Шапито тетушки Милли.

Машк, смари... переименуешь в Поттера, а он у тя на метле летать будет ;) :lol:
 
Да прикольно будет коня Поттером назвать :D , особенно с учетом того, что на английском жаргоне так называют охотника, который убивает всякую дичь без разбора :biggun: . А так как от Димыча в свое время очень доставалось конюшенным курам и кошкам это имя ему сильно подойдет! :yes!: Да по последним данным он продолжал бы, если бы не его мама успешно на них охотится :axe:….

Хотя если серьезно не серьезно это, взрослому можно сказать коню, имя менять!:anti:
 
Лошадь по кличке Harry Potter уже существует в природе :) У кого-то из зарубежных всадников, видела на этапе Кубка в этом году ;)
 
Можешь офицально переименовать (раз уж так хочется), а называть Димкой - ведь он уже привык.
 
...Ну и не страшно, что есть :) Зато у этого молния на моське :)

Переимяновывать по ходу дела можно просто через ФКСР... паспорт перерегестрировать и все... но я не уверена... позвони туда...

Так вот... официально он может быть Поттером, а называть его как угодно можно :)
 
Я сейчас не в тему выскажусь... :roll:
По поводу не нормальной любви конюха к ТВОЕМУ жеребу. :shock:

Знаешь, я могу понять конюха. Точнее его чувства. Когда я только начинала ездить, то уговорила подружку пойти со мной. Но как оказалось, подруга была проворнее и попробовала галоп раньше меня. И так она восхищалась, так она ощущения расписывала... Короче ревность была - ведь конягу то того, на котором мы с ней ездили я уже полюбила. И чуть не до слёз обидно было. Теперь я можно сказать "Ас" в конном деле - чистить умею, седлать и всё такое :lol: , а она уже два года как в седле не сидела.
Ну так вот о чём я. То чувство некой ревности угасло, но отложилось где-то в уголках души и теперь я ко всем лошадям, с которыми так или иначе общалась испытываю ревность... Особенно это выражалось с Акварелью. Я ведь понимаю, что лошадь НЕ моя и ничего я не сделаю против того, что её кроме меня ещё человек 50 любит и оберегают... А иногда меня прорывает: Случай из жизни -
Как-то недавно я с одной девчонкой из группы пришла на конюшню лошадок почистить и вижу, что подружка плохо почистила конягу (Серго). Попыталась ей намекнуть, что типа лошадь то грязная! Ноль внимания. Вот и всплыло - самой так захотелось вычистить! Особенно много случаев с Акварелью было.. эх.

А теперь по делу. я думаю, что конюх просто ревнует, что у тбя есть своя лошадь, которая тебя любит. Ему просто завидно. Он хочет показать, что твоя лошара тебя не любит, а дорожит именно им (конюхом), чтоб у тебя в душе был чёрный камень и ты вся заточенная бросила Димку ему в руки со словами: "Ну может ты что-нибудь сделаешь!" Так что все его штучки по поводу почелуев - зависть... Предлагаю ответить ему: "Зато меня он любит! А целоваться всякий конь умеет." Или как вариант:"Фи, подумаешь." Или "А мы с ним и не целуемся вовсе! - сделай квадратные удивлённые глаза, - мы с ним в коровку играемся!". последняя фраза - самая действенная.

Вот. Спасибо за внимание к моей столь малознающей в деле воспитания лошадей персоне.
 
...Главное не пояснять, что есть "в коровку играть"..;) Пущай помучается :lol: :lol: :lol:
 
Надо этому конюху поднакопить денег и тоже лошадь купить :lol: Пусть со СВОЕЙ возится, а не с ТВОИМ коником. Конечно я понимаю, что деньги, они делают практически все...и возможности у него такой может не быть, но по нему понятно, что он очень хочет иметь СВОЮ лошадь. Зависть - плохое чувство и она кажись завладела им полностью...
 
"в коровку играемся!" - я уже второй день мучаюсь как это :)
 
Берешь лошадиную бошку. Берешь свою бошку. Своим лбом прикладываешься к лбу лошади (там такой завиточек). И бода-аетесь! :lol: Ну я так думаю.
 
Ну, не обязательно говорить, что в коровку играем... можно и во что-нибудь другое играть. Например в поймай маму...
 
Ну вот, прошли выходные, как обычно полные приключений :lol:

В тяпницу...

В тяпницу меня наконец-то взяли поездить в лес. И мы с инструктором так чудесно скОкали по сугробам....Иииих....класс....Давно я в лесу не была...Зато мне сразу вспомнились прелести коновладения... Еще немного, еще годик какой-то и можно будет так же скОкать уже на мелком...Скорее бы...
После чудесной поездки меня, до кучи, порадовал и малолетка. Он видимо с прошлого занятия запомнил, что я очень люблю, когда он кавалетти бегает. И даю ему за это сахар. Поэтому он радостно прыгал их и подбегал ко мне: мол, НУ!!! Я же прррыгнул!!! где мое поощрение??? А я еще вот эту палочку могу. А? Каково? Хорош я? И начинал кравоваться 8)

Мы заседлались

В субботу мы обновили наше седло. (Кстати, фоток понаделали :D )
Ребенок дал себя поседлать совершенно спокойно. Пару раз попытался укусить седло, но, кажется, понял, что седлу это без разницы, и потому перестал.
Выходим из конюшни. А в леваде Баська тусуется, кобылища. Ну мелочь, разумеется и начал красоваться. Вертится вокруг меня, глазами стреляет. Ну, одна наша добрая ЧВ, баськина хозяйка, комментирует: мол, да он маленький еще, это он на седло реагирует...Ну да, конечно, знаем мы этого маленького. ПРишли на полянку и начали бегать. Круга 3 ребенок прорысил, как будто на нем ничего и не было. ПОтом остановился, повернулся ко мне, стоит - смотрит на меня. Ну, я подошла, развернула его в сторону движения и в рысь его отправила. Он отбежал, дал седлу козла, сделал 2 такта галопа и на том унялся. Больше он про седло не вспоминал. Смирился с ним как с неизбежным злом :lol: :lol: :lol: Хотя, нет, еще раз он о нем вспомнил, когда за дерево им на прогулке случайно зацепился. Он так это вперед шага на 3 ломанулся и зафыркал возмущенно. Получил кусочек сахара и пошел дальше.

он меня чуть не убил. :bury:

Хорошо хоть нечаянно. Но все шансы лишиться матери он имел. Карроче! Идем мы в сторону конюшни (денюШку я забыла), а Димыч, вопреки заведенному порядку, сзади меня идет. И тут тетки из-за дерева каак выскочат!!! :shock: То ли они на какой пакет наступили (уж не знаю), но дите шуганулось, побежало прятаться за мамину широкую спину, а я, вместо того, чтобы с дороги отойти, к нему лицом развернулась и остановаить попыталась. Оно со всей дури на меня и налетело. Тюкнулась я, значится, под копыта и лежу. Каким-то образом дошло голову руками прикрыть. В целом, собираюсь умирать молодой. А ребенок как-то супер аккуратненько надо мной перелетел (а ля живое препятствие), развернулся ко мне моськой. Остановился, стоит, смотрит на меня, глазищи - :wow: :shock: :shock: Испугался больше меня, по-моему :lol: Зато потом долго гулял как порядочный :lol: А гулять мы ушли в лес. Часа на 3.

Да, было дело, вышли мы на небольшой отрезок асфальта. Хихихи)) Димка его ТАК нюхал :shock: А еще на этом асфальте жили ЛУЖИ. И Димастый на них ФЫРКАЛ, чтобы они испугались и не ели крошку :lol: А потом мы дошли до палатки, где я ему всегда морковку покупала. И тогда продавцы поняли, зачем мне было ее СТОЛЬКО :lol: :lol: :lol:

А еще, похоже, он действительно умеет ревновать.

Короче, сижу я у Димыча в деннике и отдыхаю а ля бюргер. Попиваю пиво, закусываю его вкусняцкой сосиской. Вся такая довольная. Был у меня и хороший толстый кусок хлеба. ПРичем принесенный для себя, а не для мелкого, которому в это время полагалось стоять и есть кашку. Так этот зверь, забросил свою кашу, раззявил свой клювище, и спер мой хлебушек. Ну ладно бы он его съел, но нет. Он его плюнул. Причем в опилки. Видите ли он сосиской пахнул. Ну, получил шлепок по наглой попе, ну и сказала я ему, что я о нем думаю. В повышенном тоне :? Так Димыч развернулся мордой в стену, весь такой из себя принявший и торчит там. Забив на кашу. Я думаю, ну и стой, жадина. Стоит 10 минут :shock: Уау! 15....зову его. Не подходит. И не разговаривает со мной. У меня уже и пиво кончилось (30 минут....) - не подходит. Ух ты. Обиделся, небось. Ок. Тут кошка идет мимо. И прибило меня поглумиться. Беру кошку на руки, начинаю ее гладить. Кошка плющится, мурлычет. Вижу, Димка из угла морду достал и наблюдает. Прошло минут 5, и его пробрало. Он подбежал ко мне, и начал клювом страстно выталкивать кошку из моих рук. Он не кусал ее, он просто старался ее выкинуть. Я отворачивалась от него и кошку не выпускала. Дите извелось. Пыталось лизать мне руки и смотрело страшными глазами :lol: :lol: :lol: Когда я демонстративно выкинула кошару из денника Димыч завис у меня над головой весь такой добрый и умиротворенный. В итоге мы помирились и он начал ласкаться :lol: :lol: :lol:

А в воскресенье мы потрясающе погуляли

К нам приехала Машук и пришел в гости мой коллега по работе со своим ребенком. И пошли мы гулять. Димка был весел, но дружелюбен. Поэтому обошлось без жертв :wink:
Мы отбегались на корде, чтобы малыш стал безопасным для окружающих бабулек, колясочников и собачников. А потом, дите покатало Машука (мы их тоже сфоткали). Сын Андрюхин кататься на "лошадке" предусмотрительно отказался. (Я бы тоже, честно говоря, на этого крокозябла так просто с бухты-барахты не полезла бы :lol: :lol: :lol: )
И мы двинулись в путь.
Мы чудесненько бродили по лесу, дите вело себя отлично. Потом мы вышли в большой овраг, где сконцентрирована куча горок. Дите наше пошло с них кататься, а мы с людями и Димасом зависли на склоне. Димка трескал травку на проталинах с таким остервенением, как будто его 100 лет не кормили :lol: А потом!!!!!! Он стал домогаться к моей банке с пивом. Сначала он ее лизал. Но это было бы пол беды. ПОтому что, когда я зазевалась, он в нее вцепился зубьями. Ок. Хочешь пива? Ты его получишь. И добренько хихикая, я наклонила закушенную банку так, чтобы пиво полилось в Димастого. Как же он был доволен :lol: Позже я даже отдельно попоила его с руки. Вот оно как происходит, вовлечение малолетних в употребление алкогольных напитков :lol:
Только мы с малышом поквасили, как из леса появились трое моих давних знакомых (все такие дядьки не маленькие и по жизни ужасно самоуверенные). Как же они все испугались Димки :lol: :lol: :lol:
Ой, а какой он большой, а какой он страшный, не натравливай его на меня, ой, а че-это он на нас так смотрит, ой, он на нас идет. Мама!!! (и все взлетают на холм :lol: :lol: :lol: ) А если я до него дотронусь, он меня не укусит? О! Смотри, не укусил. А он теплый оказывается :lol: :lol: ААА!!! ну не натравливай его МРАК :lol: :lol: :lol: Вот я позабавилась :lol:
Видимо такие визги и писки со стороны таких больших дядек сподвигли Андрюху (всадника с ОЧЕНЬ легким весом) созреть на то, чтобы залезть на Димаса и сфоткаться :lol:
А мои знакомые герои упрыгали :lol: :lol: :lol: А мы Неплохо над ними посмеялись.
 
Пиво - :lol:
Если серьезно, то в пиве есть помимо вредного алкоголя еще и какие-то полезные вещ-ва, какие - не знаю, но многие собаки (а может и все) непроч засунуть свой язычище в бутылку, я сама поила собачку подружки пивом с ладони: в ладонь подливаешь, а он пьет, а ты все подливаешь, но много ему не разрешалось - мало ли что?
 
И Жереб наверное тоже позабавился... :D

А у меня пиво крыса пила. А кот от моркови балдеет.
 
А у меня пиво крыса пила.

Хихихи :lol: И у меня. Моя крыса ваще пила раньше все, что горит :lol: А сейчас, с возрастом, только пивко иногда.

Веснаааа

Народ...ох уж эта весна. Ребенок так играется...Так резвится...Как он меня вчера на корде пытался растащить....Жуть просто. А он же вырос. Еще когда он маленький был, его не легко было удерживать и одергивать. А сейчас...Бегает такая тушка (он чей-то так располнел...просто жеребый жереб какой-то) и радостно резвится. Бежит, посмотрит на меня хитренько и кааак мотанет головешкой своей гаВноверской в сторону... Или кааак начнет тянуть...и я за ним, как бурлак на волге ползу.Тянем - потянем. Ни метра врагу, блин :lol: В галопчик когда вышел - ТАК носиться начала как будто стоял неделю.
Мрак!!! Хорошо, что я с ним руки прокачала за эти месяцы. Так что справилась. Прикольно я, наверное, со стороны смотрюсь :lol: ТАкая укротительница дикого мустанга :lol: Собачники даже останавливались :lol:
Хе :lol: Доостанавливались, кстати :lol: :lol: :lol: Пока Димас рысил, к нам в круг забежала доберманша. Я ее хозяйке говорила, что лучше бы ей собаку изловить и на поводок взять. А псина ловиться не собиралась. Ей, видимо, хотелось познакомиться с лошадкой. Но Димас ее выгнал. Он сделал ей злую-презлую крысу, опустил голову и пошел на таран. Выкурил зверюгу из своего пространства. Жереб :lol:

А в целом, будем надеяться, что это парню какой-нить гормон ударил в голову, или он весны нанюхался. А то я же в терминатора с ним превращусь, если мы будем и дальше в такие потягушечки играть.
 
Да... сейчас по весне лошадки веселые... народ, как горох, сыпется. :)

Руки у тебя сильные, Мария. А чтобы дите уставало, а у тебя и ноги были сильные, гоняйся за ним со шваброй по леваде. :lol: :lol: :lol:
 
Ну вот всегда после моего выходного мне что-то про Димку рассказывают. :?
На этот раз он АГРЕССИВНО искусал конюха и ОТБИЛ :shock: :!: по Дашке, которая зашла ему сена кинуть.
ВОт ведь...он же никогда не отбивал :cry:

А когда я пришла, он, как теленок без всяких игр полез лизать мне руки и жмуриться :cry: Такое ощущение, что он там без меня с ума сходит и беспределом занимается, жереб противный. А когда я прихожу - строится :evil:

Вообще, как-то он, кажется, ко мне как к лошади стал относиться. ПРичем как к своей лошади. Идем вот вчера по дорожке, параллельной аллее. НАм навстречу дядька идет, причем именно по аллее и делить нам с ним нечего :wink: . Спокойно, мирно так идет. Димка при его приближении спрыгнул с нашей тропинки, как-то полубоком меня загородил и с угрожающим видом на мужика зад направил. И пока он нас на расстоянии не обошел, боясь и спрашивая, не убьем ли мы его, так и стоял. Только мужик прошел мимо, Димка припрыгал ко мне, обежал меня кругом и снова сам построился впереди в направлении нашего движения.
Типа как прогнал врага и занял свое головное место в смене :lol:

Потом приходим на нашу полянку. Дитятко строится и бегает рысью. Хотя видно, что хочет играть, но честно работает. Рысим. Тут пригребает наш конюх. И грит: а можно я его подержу? В смысле погоняю. (А мне УЖАСССНО хотелось в куст. :secret: ) Думаю, ага, хоть раз в жизни кстати пришел :wink: :roll:
Отадю Димаса, СПОКОЙНО бегающего и тооолько отхожу метров на 10, как раздаются вопли конюха а ля: Дима шааагом, Дима чщщщ, Дима рысь и все такое. Смотрю: Димас носится с задранным хвостом, ломится за мной в чащу и ваще бесится. В общем, пока я из куста не вылезла, он носился как угорелый :?
только я подошла и взяла его - нате вам рысь. ПОжалуйста. Кто у нас самый спокойный и послушный конь на деревне? Конечно Дима.:lala:

После корды мы пришли в леваду и я решила подсесть на ребенка, а то что-то давно я на нем не ездила.
Ребенок честно ходил. Делал мне вольтики, потом мы всякие восьмерочки рисовали, ходили-останавиливались, проходили между стойками и березками. А потом я решила, что сейчас мы будем через палочки ходить. Тут Димка почти впервые решил возмутиться. Он начал задирать голову, хвостить, топать ножкой на хлыстик и пытаться пятиться от палочки задом. Полный беспредел просто творить начал малыш. Пришлось его обмануть: сделать вид, что да, мы отходим от палочки, развернуть его и завести по-быстрому на ту же палку, но с другой стороны. И сразу же обратно. ПОсле этого мы обошли все палочки в леваде без разговоров 8)
Что забавно, дите предпочитает высылаться от голоса, а не от шенкеля. Почти разучилось поворачивать от корпуса :cry: (МОраль: надо чаще подсаживаться :!: :roll: ) А еще - теряется, когда ему отдаешь повод. В принципе, ему всегда был нужен довольно строгий повод. ПОтому как иначе он сразу начинал играться, пытаться за ногу тяпнуть...в общем, чудил. А тут я решила ему повод вообще отдать. Малыш играться не стал. Про ноги мои он вообще давно забыл. Зато он сразу как-то растерялся. Чуть ли не на месте стал топтаться. Мол, мам, а куда идти-то? А то делать-то? НЕсмышленыш. :lol: :lol: :lol:
Когда я слезла с него, Димка сразу же полез ко мне в карман. Понимая, видимо, что заслужил награду. Четно отработал и откатал маму :wink: Получил сразу большую кучку сахара и мы с ним удалились домой.
А там мы, как обычно, долго нежничали. ПРичем, Димка, кажется, по-своему, тоже пытался меня приласкать :lol: КОгда я наклонилась, чтобы почесать ему грудку, он положил мне голову на спину и перебирал по мне своими губешками. ГаВнооооверчик мой славный. :sym: :kiss:
 
Машк, читаешь твой дневник, и прямо сердце радуется, что у вас с жеребенком все в шоколаде. :D
:D
 
Сверху