Шапито тетушки Милли.

Хи :lol: У нас сейчас во втором слева Бася (Бурда). Кобыла знойная. Но у них с Димасом любовь не складывается. У него для этого Мир есть :wink:
А напротив тоже жереб стоит. Наплыв (Паша). Красавец. Арабо-дончак. Был прокатским, а теперь тоже частным стал. Еще новый денник недавно пристроили. И вообще, к лету планируется крутая перестройка под девизом "Все во благо коняшек". НАс, ЧВ, обещали в связи с этим не выгонять и не напрягать. Ура тропаревской конюшне :yes!:
 
Эээх, ЗАВР, вот только что сказала. Он, видите ли, мне звонил сейчас, отчитывался о том, что выпускал его в леваду.
Он мне в ответ: а ты не ревнуй. ВО ведь :cry:
 
Мария написал(а):
Эээх, ЗАВР, вот только что сказала. Он, видите ли, мне звонил сейчас, отчитывался о том, что выпускал его в леваду.
Он мне в ответ: а ты не ревнуй. ВО ведь :cry:
Правильно-правильно, не ревнуй. Ведь лучше, когда на конюшне есть человек на которого ты можешь положиться, чем когда покоя себе не находишь, а вдруг с мелким что-то случилось.
А тут... И отзванивается ведь, отчитывается.
В конце концов, когда жизнь подбрасывает лимоны надо делать из них лимонад. :wink: Не всегда у тебя рядом будет такой человек, который тоже будет заботиться о твоем коне. Надо брать от жизни, то что она тебе дает.
И вообще что именно тебе не нравится, то что Димка к кому-то еще хорошо относится или что за ним кто-то еще ухаживает?
Почитай литературу про конские игры, например Join Up - см.дневник Olmek, займись с мелким изучением новых команд и т.д. Подумаешь, чистит в твое отсутствие. Радоваться этому надо. Пришла, пылинки смахнула и в леваду, сначала работа, потом баловство (или наоборот). Вот почитаешь АнютуМ или Олмек, вечно они чему-нить учат свои лошадев, и ты не отставай. :wink: А совместная работа она ой как сближает :wink:
Выше голову, нас много, мы прорвемся. :lol: :lol:
 
Мне не нравится то, что он пытается не просто за ним ухаживать, а еще и в тренировки лезть. ВОт, например, я приучаю мелкого ходить как собаку либо впереди, либо рядом на корде от метра до 1,5 длиной. Он же все время пытается его заграбастать на короткий повод построже. Я даю определенную команду, он может торчать где-нить рядом и тоже командовать. ПРичем не всегда в струю.
Потом, я учу его конкретным командам от голоса. Он что-то свое привносит. У меня конь успокаивается на "чщщщ". Он ему свистеть пытается. Я ему свищу, когда подзываю. НА фига оно мне? Это привносит путаницу.
А учить....мне всегда так хотелось этим заняться...Но у нас что ни день, то праздник. То мы кусаемся, то учимся просто слушаться, то с конями знакомимся...Нам бы пока элементарные команды отработать до автоматизма, научиться слушаться, никогда не кусаться и все такое. А вот потом....потом.....мы еще как будем всему учиться...А пока мы детский сад - ясельная группа.
 
Мария написал(а):
Мне не нравится то, что он пытается не просто за ним ухаживать, а еще и в тренировки лезть. ВОт, например, я приучаю мелкого ходить как собаку либо впереди, либо рядом на корде от метра до 1,5 длиной. Он же все время пытается его заграбастать на короткий повод построже. Я даю определенную команду, он может торчать где-нить рядом и тоже командовать. ПРичем не всегда в струю.
Потом, я учу его конкретным командам от голоса. Он что-то свое привносит. У меня конь успокаивается на "чщщщ". Он ему свистеть пытается. Я ему свищу, когда подзываю. НА фига оно мне? Это привносит путаницу.
Да, вот это не дело. Во время тренировки, тренер должен быть один. Здесь - только серьезный разговор. :wink:
 
Мария - ты извини , но я не врублюсь. Лошадь ведь твоя ? или ты арендуешь (100% или пол-аренды).
Если твоя - то ну ё-моё ...
Он тебе - не ревнуй.
Ты ему - заново.
Он тебе - это чепуха.
Ты ему - дорогой/уважаемый (как вы там говорите) - я хочу ТАК и ТАК (не кричать , а выделить голосом).


Это блин фигня какая-то. Эдак я приеду к тебе на лето - и буду твоего зверика в поля гулять брать. Ты попытаешься что-то сказать - а я тебе - "не ревнуй" и уйду. И что.
А потом ты на нём поработать решишь а еще кто-то повод из рук у тебя вырвет и пойдёт кататься.
Ты в след крикнешь "ты ЧТО ???" . А в ответ "А тебе жалко?"

Так мораль в чём. ДА ! ЖАЛКО! ДА ! РЕВНУЮ БЛИН ! МОЙ КОНЬ !


Ну не серьезно же.
Прочитай то что выше (примеры). Ну ничем они не отличаются от того что есть.

З.ы. это я не тебя учить пытаюсь или что-то.
Мне просто очень хочется, чтобы у тебя было всё хорошо.
А пока ты расстраиваешься и я расстраиваюсь.
А когда я расстраиваюсь ..... :)
В общем на смайлик не смотри , я серьёзно за вас переживаю
 
Да...эта конская колбаска моя...100% абсолютная собственность.
Все. Сегодня буду серьезно разговаривать. Вы вселили в меня боевой дух :wink:
 
...Вот-вот, а то что за нафиг??? :evil: Я ничему такому особенному коня не учу, но, допустим, мы сразу с коноводами поговорили и решили как будем его завать уменьшительно-ласкательно, чтобы у зверя путаница в голове не получилась... И мы без проблем сошлись на том, что Никуша или Нико нравится всем :)
 
Мария, у этого конюха могут быть куча причин по которым он себя так ведет:
1. неравнодушие/привязанность к Димке
2. неравнодушие (тоже возможно по-своему) к тебе
3. он считает, что ты не достаточно опытна и не справишься с воспитанием лошарика
4. желание иметь свою лошадь или что-то типа зависти
В конце концов, причин может быть много. Когда же тебе помогают по мелочи - это может и хорошо, тем более надежный человек, но вот тренировки - это уже святое, как говориться. И еще, конюх - у него какие обязанности: кормить, денник отбивать и может еще какие (чистка, напр.), смотря как по договору об аренде, что в нее входит (бывает там вет.осмотр, услуги коваля и проч). Ну вообщем, я к чему. Что надо действительно с ним поговорить, объяснить, как для тебя важна СВОЯ лошадь, как для тебя важно ее обучать САМОЙ, СОБСТВЕННЫМ командам и все такое. Не надо совсем доводить до ссоры и не допускать конюха к лошади, но обязательно надо договориться так, что какие-то вещи он делать не будет (вмешиваться в занятия или отпускать в леваду, предварительно не созвонившись, а не сначала отпустил погулять, а потом звонит - зачем вообще тода звонить, чтобы ты не сказала НЕТ?). Короче надо чтобы он понял, что хозяйка ТЫ, и ТЫ решаешь, кому быть с твоей лошадью и что с ней делать. Мужайся :wink:
 
Ой, Маш, ну эти советчики! Бывают советчики, которые просто разглагольствуют, бывают которые "под руку" говорят, а когда еще и сделать за тебя пытаются... а не пошли бы они?
Я бы вот как сделала (опять-таки, присоветовать хорошо, а вот как бы я в действительности сделала :roll: :lol: ). Я бы просто работала с лошадкой и игнорировала попытки мне "помочь", пока они не достанут. Пока смогла бы. Т.е. никакой реакции вообще, просто не вступать в разговор, смотреть прозрачными глазами. А когда достанут советы, я бы развернулась и с улыбкой, но очень-очень твердо сказала "извините, я хочу сама учить свою лошадь" и тут же отвернулась бы и продолжала работу, опять-таки никак не реагируя на его ответ. А если бы я опасалась, что в мое отсутствие мою лошадь пытаются чему-то не тому научить, я бы на посиделках в конюшне, когда этого товарища нет, затеяла бы разговор типа того: "Надо же, такой-то такой-то так любит мою лошадку! Прямо души в нем не чает! Но знаете... беда в том, что он же и учить ее пытается, причем на свой манер. Не знаете, он и без меня это делает? Мне очень важно, чтобы с моим конем кроме меня никто не работал, я хочу его сама обучать, а то когда несколько тренеров, сами понимаете, каша в голове получится. Вы мне не поможете? А то я не хочу человека обидеть, но как-то же надо сделать так, чтобы он не пытался обучать моего" :)
Все мило, по-дружески :) Народ в Мустанге тусуется с раннего утра и до позднего вечера (часто и позже 11 остаются), так что уж всяко проследят и помогут его убедить. Количеством ;-)

А если помягче, то можно попробовать заинтересовать того конюха в твоих способах общения с коньком :) Ну вот как Olmek заинтересовала начкона в езде вестерн, он ей даже сам кобылку под это заездил. Так и тут можно сказать типа "да, можно итак. Но знаете, я хочу научить его так-то и так-то". Почему - можно либо базу подвести, либо хитро улыбнуться и сказать "так надо, чтобы его подготовить. К чему - пока не хочу говорить,а вдруг не получится?" ;-)
И рассказать о том, что если у коня два тренера, то у него будет каша в голове, поэтому не мог бы он действовать твоими методами, иначе у тебя совсем наверняка не получится то, что ты, дескать, задумала ;-)

А там, как у Ходжи Насреддина - или ишак сдохнет, или шах ;-) Или все забудут об этом "нечто", или ты действительно Диму своего научишь чему-то такому, от чего все ахнут ;-)
 
Мария написал(а):
мне не нужен еще один воспитатель для МОЕГО коня.
Так ему и скажи еще раз! Что это за дела такие? :evil: Заводи своего и мусуль его как хочешь! Что еще за самоуправство???
А почему бы и нет?
У этого человека есть личные вещи? Подойди, возьми, одень на себя, забери домой, переложи с места на место. А на его вопрос скажи "а почему бы и нет?". Просто иногда попадаются люди, которым надо как бы со стороны наглядно показать как они себя ведут и что не нравится тебе. Был у нас знакомый дядька, который по-хамски разговаривал, и вел себя будто он пуп земли. Все вокруг сюсюкались, пригибались и выказывали ему свое почтение. Кроме нас (он был всего-лишь знакомый моего Саньки). И мы с Сашей договорились и стали вести С НИМ себя так, как он вел себя с другими. Он начал обижаться. А потом с интересом спросил почему мы себя с ним так по-хамски ведем. На что получил достаточно обстоятельный ответ. Исправился он ровно не надолго. Потом снова стал задираться. И снова повторилось все. Только теперь и другие вели себя с ним так же. Вот тогда-то он и понял, что больше хамство не прокатит.
Понимаешь о чем я?
 
Спасибо всем за поддержку. Я ему вчера вроде все популярно разъяснила. Мне было сначала сказано а ля "делай как хочешь и поступай как знаешь". А потом, когда я уходила, подошла к Димке, позвала его, чтобы в нос чмокнуть, Димка вылез, начал своим хоботом шевелить (а когда он им шевелит как слоник, его так просто и не поцелуешь даже :lol: :lol: :lol: Он им упорно защекотать пытается) Так этот змей мне заявил: а со мной он всегда целуется. ВО гад, да?
По-моему, он не равнодушен к нам обоим :? Но это его проблемы. Я на тропу войны вышла :lol: :lol: :lol:

2 АнютаМ: Анют, а тусовка там сейчас до поздна бывает очень редко. Там ЧВ сейчас 2 ребенка по 13 лет и 1 - 16. Им домой всем пораньше надо вроде как. ТАк что мы с ними пересекаемся, когда я с работы на конюшню, а они домой. И до поздна там торчу теперь обычно только я. И конюх этот...Тусовки только по выходным :lol: А прикольно так, я у них там самая старшая :lol: :lol: :lol: Старше только ЕВ. :lol: :lol: :lol: Но она босс. Так что впервые в жизни я вроде как самая старушка. :lol: И уроки, и сессии у меня вроде как позади...Ээээх :lol:

НУ вот....теперь снова про нас с ребенком :wink:

Дите вчера было в абсолютно нерабочем состоянии. Спало на ходу. Грунт тоже был хреновый. ПОэтому я решила, что мы совсем немного порысим. А потом будем учиться смотреть под ноги. А то дите чего-то как разыграется начинает все пеньки ножками оббивать и на всех бревнышках спотыкаться. Непорядок.
В итоге мы сначала решили походить через бревнышки. Вроде неплохо. ПОтом я придумала дитятку через кавалетти поводить. (А потом и порысить) На кавалетти дите согласилось зайти сначала только за мной. Я пропрыгала, Димка посмотрел и тоже пропрыгал. Смешной такой. Так ножки высоко поднимал. Букашка :lol:
ОК. В одну сторну бежим, в другую....не бежим? КАК ТАК не бежим? (Димыч почему-то принципиально отказывался пробегать в одну из сторон, не видя перед собой моего примера :lol: ) ПРишлось уговаривать. В итоге он, лопух, решил чтобы быстрее спастись, видимо, перепрыгнуть 2 кавалеттины сразу, а 3 и 4 уже пробежать. Хихихи...Потом насобачился. Сахару опять же, кучку получил.
Поигрались мы так минут 30. ПОтом меня пробило палочку 50 см. попрыгать. Сначала я прыгаю, потом дите. Без меня дите прыгать не хотело :lol: :lol: :lol: Верхом пилотажа для нас стало, когда я подвожу ребенка к препятствию, показываю ему так рукой, мол, вперед, за Родину!!! И мелочь прыгает. А потом, когда оно по другую сторону препятствия стоит, смотрит на меня, я ему грю: Ну, иди сюда теперь, обратно к маме :wink: И оно снова прыгает.
Потом мы еще пытались отработать команду "стой". Противный малолетка воспринимает мое "стой" только когда идет прямо на меня. Или максимум, если идет параллельно на расстоянии около метра. Не больше. А дальше, даже если ему бичик показать, он на него шагает. НАверное твердо запомнил, что на корде бегают, а не стоят :cry: :roll:
Ну ничего, будем работать. Надо было, конечно, его на свободе поучить, но было низзя. Потому как сбежал Петюн (ушел в пампасы побродить) и все ушли его ловить. А я осталась вроде как за конюшней присматривать. Мало ли чего...И пришлось нам с Димкой как с мухтаром на границе на поводке ходить :lol: :lol: :lol:

А после занятия мы снова играли в расслабляющий массаж. Мне хотелось, чтобы Димка расслабился до такого состояния, чтобы захотел прилечь :lol: Ну, и меня бы не постеснялся заодно. Ослик балдел совершенно потрясающе. Когда я отходила от него, он подходил и утыкался лбом мне в колени...Просто как щенок какой-нить. В итоге, я села на корточки, он уже свесил ко мне голову, чтобы мне удобнее было ему ушки накручивать видимо :lol: Смотрю, у него уже ножки подгибаются, он уже почти пошатывается. Просто "еще немного, еще чуть-чуть"!!! Но тут вернулся народ, изловивший Петю, стало шумно и дитятко проснулось. Обломали мне весь кайф :lol:

А да, еще я случано нашла у мелкого "эрогенную зону": если нерезко выщипывать ему линяющий пух на боку или на брюшке (ближе к передним ножкам) он начинает плющиться. При этом поворачивает ко мне голову, вытягивает шею и так это шумно нюхает мои руки. НУ и, соответственно, хозяйство свое распускает. Дурище :lol: :lol: Все, теперь брюшко только скребницей чистить :lol: Шоб не радовался.
 
Здороваааааа... :) А насчет Гарри Поттреа, так вот есть такой конкурный конь известный :о)... А почему бы и не дать ему официальную кличку Гарри Поттер :) Гы :)

Кстати, и все же... а что именно ты конюху сказала и какова была его реакция? :)
 
:lol: :lol: Клаааассный он у тебя! :D
А как же Леша и Денис? они больше на конюшне не появляются? Раньше-то Леша (который Леша Большой) постоянно там торчал :)
 
Хи, Mekare, Я давно хотела его как-нить переименовать из Димки. (А то у меня экс мол чел был Димкой и давно обольщается по поводу мелкого. Думает, что это в честь него было названо. В связи с моими тайными душевными теразниями, наверное :lol: :lol: :lol: )
Да и из Дарлея тоже. Но он, зараза, так хорошо на Димку уже откликается...этто что-то...Кстати, а что надо сделать, чтобы официально внести изменения в документы и переименовать? Во ВНИИК писать? Правда тогда надо будет ему и уменьшительное имя придумывать :? Петя? Петя у нас уже есть...Гарик? Как-то не звучит :cry:
А конюху я сказала (сначала, когда мы с мелким выходили только и он сказал мне, чтобы Я дверь подержала, а он его выведет, тут меня и прорвало) что мы отлично справимся сами, что Димка МОЙ и слушаться должен лично меня, что он и делает, что я отлично с ним справляюсь, что когда не буду справляться, первым делом обращусь к нему. Но до тех пор, пока мелкий меня не съест, не затопчет, не удавит на корде, не запинает ногами или еще чего со мной не сделает - НЕ НАДО НАС УЧИТЬ, НЕ НАДО НАМ МЕШАТЬ и ВООБЩЕ!!!! Типа иди, если хочешь, и подстилки ему добавь. ВОТ. И в деннике тоже, пожалуйста общайся только в связи с выполнением служебных обязанностей: кормежка - отбивка. МОрковка - сахар. И типа все. :evil:

2 АнютаМ: Леша появляется, но он там сейчас не трудится. В смысле не выполняет каких-либо работ. Вот, денник они, правда, недавно строили. Он весь такой типа как деловой начальник и обычно в соседнем баре торчит :lol: Ну а по выходным детей наших строит (ЧВ которые :lol: ) А Денис бывает очень редко и мы пока как-то с ним особенно и не знакомы)
 
Хи-хи-хи, т.к. Гарри Поттер - это по сути Игорь Горшков (или Горшечников), то можно было бы его звать Игорьком ;-) Или Горшком обзывать, только в печь не ставить :lol: :lol: :lol:
 
Анюта :lol: :lol: :lol:
Игорек (Игорюшка) + Горшок = Горюшко :yes!: :yes!: :yes!: Горе мое свекольно-морковное :lol: :lol: :lol: надо будет фотку ему исполнить с горшком на голове :lol: :lol: :lol:
 
Сверху