Шапито тетушки Милли.

ГЫ :) А я вот знаю, как родился слух про то, что Машка на мелком ЕЗДИТ :)
Короче: ходят они с Димасом по конюшне. Типа отшагиваются. Вокруг бегает наше конюшенное дите - вечно веселая Светка. Лет 11-ти и весом около 20 кг.
-Тетя Маша, тетя Маша, а давайте на него ВАЛЬТРАП положим? !!!
- Ну клади...
Димке по фигу. Хоть 100 вальтрапов.
- Тетя Маша, тетя Маша, а можно седло?
-А может не надо?
Умоляющий детский взгляд....
-Ну ладно, тащи.
Димка был поседлан прямо там же, без развязок. Как обычно он ничего не сказал. Далее последовала просьба опустить стремена, потом дите начало на них висеть и жутко радоваться. У тети Маши в глазах заиграли педофильские искорки... Димка... под седлом... Ням... Следующим кадром на стременах они с дитем висели вдвоем.
Финальная сцена:
- Тетя Маша, а можно я на него сяду?
- Завещание есть?
- Ну пажалыста!!!
Долгие взаимные уговоры... В итоге Димка был выведен к самому большому сугробу, взят под уздцы с двух сторон, сверху было посажено дите. Конь сделал ровно 2 шага. Дите слезло... плюхнулось на спину... (плюхнулось дите само, жереб его не высаживал). Это выражение счастья надо было видеть: Я ПЕРВАЯ СИДЕЛА НА ДИКОМ ЗЛОБНОМ НЕОБЪЕЗЖЕННОМ ЖЕРЕБЦЕ!!! :yes!:
Все сдохли со смеху. Димыча расседлали, обкормили вкусностями и отпустили восвояси...
Машка, разумеется, рассказала эту историю в качестве прикола одной нашей знакомой... На следующий день подъехавшая бывшая хозяйка Димыча заявила: "ТЫ НА НЕМ ЕЗДИШЬ??? НЕ ВЗДУМАЙ!!! КАК ТЫ МОЖЕШЬ??? ОН ЖЕ ЕЩЕ МАААЛЕНЬКИЙ!!!!!!!" :nini: Вот...
 
Поправьте если что:
объездка - самое первое, что лошадь несет всадника и не роняет его нарочно.
оповаживание - лошадь слушается повода, не более...
заездка - начинают приучать к седлу, всаднику, средствам управления.
выездка - "непосредственная школа", учат коныка всяким нужненским премудростям.
 
Trof написал(а):
Поправьте если что:
объездка - самое первое, что лошадь несет всадника и не роняет его нарочно.
А можно я тоже влезу со своей колокольней. :lol:
Димка всадника не роняет со слов Марии.

Trof написал(а):
оповаживание - лошадь слушается повода, не более...
это как я понимаю в руках. Т.е. поворачивает, ходит рядом, останавливается по команде.
Это Димка тоже делает.

Trof написал(а):
заездка - начинают приучать к седлу, всаднику, средствам управления.
Седло знает, всадника тоже, про шенкель-повод слышал. Остается все это объединить и конык будет считаться заеженным. :D

Trof написал(а):
выездка - "непосредственная школа", учат коныка всяким нужненским премудростям.
А это начнется как я поняла ближе к осени. :wink: Всякие там премудрости. :D
 
Мария написал(а):
На самом деле, его предыдущая хозяйка и наш, так называемый, посредник, мусоля между собой слухи обо мне, решили, что я на ребенке ЕЗЖУ, причем с 1,3. Во как. И галопом, наверное, скачу по полям. И прыгаю, небось, тоже :shock: :lol: Так что я злодей и убийца. И ребенок никогда не вырастет и все такое. ВОт. Такую фигню я о себе иногда слышу...
Приятно поговорить с другими людьми, столько о себе узнаешь нового... :shock: :lol: :lol: PFM
 
НУ вот, я сотворила новые фотки. 8)
ЗАценивайте :roll: если что, они тут
http://ddarley.narod.ru/photoalbum.html
Только масштаб дурацкий какой-то получился :? Дите местами размером с собаку получилось :lol:

Итак:

111.jpg


Дите, можно сказать, закрывает маму грудью :lol:

112.jpg


пока еще чистый конь нашел свежие опилки... :?

117.jpg


ГаВновер...не мог не извозиться...И чисть его потом заново...

114.jpg


Это мое напуганное семейство решилось сфотографироваться со СТРАШНОЙ ЛОШАДЬЮ...

115.jpg


Ослик засыпает после расслабляющего массажа :wink:

116.jpg


Никогда раньше не думала, что дите будет мне это позволять...

118.jpg


Ну вылезай уже!!! Хочешь я тебе ножку дам??? И даже вылижу, а?

119.jpg


НАчало нашей прогулки...а потом мы заблудидись :lol:

120.jpg


А здесь дите снова купилось на почесывание специального зевательного места :lol:
 
Мария!!!! будь человеком, размести Димку на хорс ру.... :pray: Тогда и открываться будут. У ВСЕХ!!!!!!!
 
ой, какой миленький!!!!!!!!
А как здорово ты под пузом у него сидишь!!!!
:eyes: ЗдОрово!!!
Спасибо за хорс ру :wink: :flag: :girl:
 
ну надо же, как они быстро появились :lol:
Пасибки :lol: Это он после работы в модель поиграл. И извалялся весь прямо при мне. Поросенок.
 
....Гыыыыыыыыы....:) Какой клевый :) Тока это не масенький :) Это, блин, огроменный :) А еще он на Гарри Поттреа похож - у него тоже молния на мордели :lol: :lol: :lol:
 
Ну нифига себе "Дите" :shock: Лошаденыш уже, а не дите :wink: Жеребчина, можно сказать :D

2 Plavunia - про расслабление - пасиб за ссылку, не внимательная я...
 
Пасибки :lala: Я рада, что оно вам понравилось :D
Mekare!!! Назвать его Гарри Поттером - гениально!!! Я тут чуть со стула не рухнула :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А что? Молния и правда, есть...Интересно, кто тогда я для него? Профессор Дамблдор? Или вообще Макгонаголл? Хихихихихи :lol: :lol: :lol:

Вчера нам снова было весело.
То есть весело было ребенку. А мне было сердито :evil: Встретились мы расчудесно. Мелочь высунулся из денника и начал мне руки вылизывать. (Чаще он начинает так это резво носиться, головой махать, пытаться шарф мой изловить или еще чего. То есть активно так радуется) А тут...такой весь томный...Лапа. Захожу к нему, так он шею вытянул глаза зажмурил и давай мне руки лизать. Лижет, лижет, потом начинает тяпу широко так разевать и, не кусаясь, зубики об мою ладонь чесать. ПОтом снова лижет. Ну теленок просто. Ладно, получил пол ведра своего морковного салата. Такой весь счастливый...

Я его оставила еду переваривать, а сама пошла на тренировку. Было классно. И жутко интересно. Мой инструктор работала своего жеребца Мира, а я с кобылищей Спартой ехала за ней. Вроде как в смене. Надо было не отставать и повторять все, что делала инструктор. А когда надо было кавалетти пробежать или там палочку прыгнуть (пусть не высокую, но прыгнуть же и с галопчика же :lol: :lol: :lol: ), мы с кобылой останавливались, чтобы тупо не повторять за Миром, тормозились и потом делали все сами. Иногда у нас даже что-то получалось. Надо отдать должное кобыле :lol: :lol: :lol: :oops: Конечно, колбасит меня пока на полупосадке жутко. И на галопе не могу с руками разобраться, а потом и с ногами...и еще учебная рысь в стременах - совсем не мой конек... (т.е. позорно, конечно, выгляжу) Но зато хоть КАК-ТО я выгляжу :wink: И инструктор мой говорит, что ничего, не гони волну. Все будет ОК. Значит, я не безнадежна :!: :wink:

Ну дык вот. Вернулась я вся такая довольная и разгоряченная к мелкому. Он стоит весь такой готовый к труду и обороне. МОл, веди меня, мама, я готов.
Выходим...А в леваде - Петя. Петюня - мерин, помесь тяжа с орловцем. По слухам у него в роду и ганноверы были...Охотно верю. Лет ему 16. Размера он....хм....ну мелкий рядом с ним что-то типа пони...Темперамент у Петра спокойный...Но если его достать - наваляет так, что мама не горюй (Миру это на себе удалось проверить :evil: ) Приехал к нам Петя буквально на днях и мелкий был с ним не знаком.
НОВАЯ ЛОШАДЬ!!! хотел, наверное, заорать Димас. УРА!!! Сейчас я его!!!
Не, мы его этого-того не того. Сказала я мелкому и мы, как приличные пошли работать на корде в другой угол левады. Петюн как будто и не заметил ребенка (а может, и правда, не заметил :lol: :lol: Будет слоник на всяких муравьев смотреть).э
Работаем. Мелкий рысит. Но с такой мордой....и в сторону Петюна подтягивает. Отрысили, перестегиваю корду. А она, зараза, вся засахаренная. И закрывается медленнее, чем обычно. Обычно: зацепила, щелк, конь сразу на круг высылается. Тут получилось: зацепила, обычное движение пальцем, карабин МЕЕЕДленно защелкивается (чертов чахар), конь уже выслан и мяяягко сходит с корды. БЛИН. Мелкий пордолжает рысить. Команда же была...Я его подзываю, он почти подходит, и тут: глаза ребенка загораются веселым бесом ион решает: А не подраться ли мне с ентим вот парнем? И чешет к Петьке. Ой блин, думаю.....как бы их развести. Пете по фигу. Но задом он повернулся, хотя и продолжает сено есть... Ага!! Галоп!!! говорю я мелкому. Когда он работает, он не особенно отвлекается. Сама подхожу к Петюну с бичиком и мелкому показываю, что сюда ходить не надо. Димас исполнял галоп суперски. Он носился, козлил, пробегая мимо Пети, делал скользящую останвку, резко разворачивался, несся в другую сторну, но не тормозил и к мерину не лез... Ну пришел конюх (кстати, о нем сегодня будет отдельный разговор), поймал Димыча, я взяла его на корду и мы продолжили занятие.
НО: :evil: :evil: :evil: дите разыгралось, зарезвилось!!! Я ему рысь, он мне галоп. ХАМ!!! Галопа, говорю, хочешь: на тебе, ешь!!! ОН - МНЕ!!!!! В противоход!!!! Да еще и какой-то полукозел исполнил. Да еще и протащил меня. Около метра. Он видите ли разносит. Ну я разозлилась...Причем, подзываю его, подбегает. НЕвинный такой.

Остановила. Постояли. Подумали. Выслала на круг. Отправила в галоп. Мелкий понял, что игры кончились (что сейчас я типа как злой табунный жереб буду его гонять в наказание) и начал бегать. Я рявкаю, что мол, ОП!!! ГАлоп!!! :rupor: Тут инструктор моя из конюшни выходит: Что у вас тут творится? спрашивает. Я грю: лошаря воспитываю. Она грит: ты его успокой лучше, видишь, он заведенный какой? А он, гад, на тот момент, уже не заведенный был. Он уже, что называется, выполнял свлю лошадиную обязанность: слушаться....В итоге, вижу, что выдыхается, скоро будет предлагать на рысь перейти (а мне и самой его уже жалко становится, :roll: ) высылаю рысью. Все. Мир, дружба, жевачка :lala: Петя нам более не интересен.

Смешное началось, когда мы отшагивались. Идем рядом. Ребенок весь такой воспитанный. Аж забавно. И тут Петюн решил пойти и познакомиться с "пони". Я останавливаюсь, разворачиваюсь (Димка у меня за спиной прячется) Петя, говорю, оппа, уйди. Бичиком так это пошевеливаю. Петя спокойно уходит. Мелкий идет дальше с таким видом, что мол, О!! Какая у меня мама!! Да я за ней, как за каменной стеной. О!!! Как мы его прогнали 8) Прикольно :lol: :lol: :lol:
Так вот мы поразвлеклись :roll:

Теперь, о нашем конюхе...

НА самом деле, может я и преувеличиваю. Может, у меня материнская ревность и все такое. НО:
Сначала он работал у нас в КОммунарке. Теперь он работает здесь. ОК. Мелкий его признает более-менее. Слушается на корде (что мне, в принципе, удобно, так как человек может если что меня заменить). Но меня злит, что он лезет на наши с мелким тренировки, пытается дублировать мои команды, все время, как только Димка пытается поиграться, ломится к нам то ли меня спасать, то ли ребенка успокаивать...Вчера вот, пока я Димку от Петьки отгоняла, он подходит, я ему предлагаю постоять с Петей, так нет. Ему видите ли Димку надо ловить. Я говорю: это мой конь. Я сама его изловлю. Стой держи мерина. Ни фига. Поворачивается, идет ловить ребенка. А я-то отойти от Петюна не могу...
И так все время. Достал!!! Он мне откровенно мешает.
Но чем он меня вообще добил: прихожу - конь вычищен. ОК. Это может и не плохо. НО: я люблю сама это делать. Кроме того, как говорится "чистка сближает". Я говорю: КАКОГО??? А он мне: А почему бы и нет? И тут у него ненароком срывается: а я у него вообще ВСЕ ВРЕМЯ В ДЕННИКЕ ТОРЧУ!!! Я ему: ЗАЧЕМ? Это МОЯ лошадь. И мне не надо, чтобы она привыкала к постороннему человеку!!! Он мне заявляет, что он УЖЕ к нему привык. Ну привык. Знаю. Он много к кому привык. Но мне не нужен еще один воспитатель для МОЕГО коня.

ВОт такая вот проблема. Что плохо: днем он на конюшне один. И я не могу никого попросить контролировать то, чтобы он не лез к жеребу. ВОт. Так что даже не знаю, что делать. НАшел себе любимца. :evil:
 
Тэк-с, сейчас я буду опять со своими глупостями (т.е. прочитать следует, а там уже по-обстоятельствам). :D
1-е, портить отношения с этим конюхом ни в коем случае не стоит. Поскольку может получиться очень нехорошая весч. Например, ты добъешься, чтобы его вообще не пускали в денник, а он тебе или конику потом гадость сделает. Чужая душа потемки, и неизвестно, как он это воспримет. В итоге может пострадать невинный жеребенок.
2-е, попробывать понять этого человека и что он хочет от твоего коня. Предупрежден, значит вооружен. И главное помни, что это ТВОЙ конь, и как бы этот человек вокруг него не прыгал, он останется ТВОИМ конем. :wink:
3-е, не боись, что этот чел станет для жеребенка главнее. Животные они отличают людей друг от друга, просто этот чел тоже относится к нему хорошо и тут всплывает инстинкт "любите-меня-и-как-можно-сильнее". Жеребенку (да и любому другому животному) хочется, чтобы его любили как можно больше человек, и поэтому ластится он ко всем. Но это абсолютно НЕ значит, что он, если ему прийдется выбирать, выберет кого-то кроме тебя. Сколько бы людей вокруг него не крутилась, ты для него останешься главной. Потому что тебя НАДО СЛУШАТЬСЯ. Он считает тебя вожаком, а остальные члены-табуна, с которыми надо поддерживать отношения. 8)

Подводя итоги, можно сказать НЕ паникуй. Но присматривай за конюхом. Главное это то, что ты знаешь, что он не равнодушен к твоему жеребенку. :wink:
 
Может всёже прямо ему сказать (не грубо - но очень твёрдо) - мол так и так. Точка.

А то часто мы бываем мнёмся, пытаемся не обидеть. Приличия соблюсти. А тот человек об этом (приличиях и о том как бы тебя не обидеть фразой или делом) в принципе не задумываемся.
Может наберись смелости - и поговори.
Но если решишься - то ни в коем случае не мимоходом.
Типа в конце разговора о другом вставить "кстати, вот я еще чего хочу"
Обставь это так, чтобы было понятно - что это важно.
Отзови в сторону. И говори толко об этой теме. Никаких сторонних.
Так поймёт даже тупой.

З.ы. он же наверное не со зла . Просто делает как лучше (по его мыслям). Так что не ссорься, а ТВЕРДО скажи.

З.з.ы. конечно смотри по обстановке :) , одно дело конюх.
Другое дело брат директора кск :)
 
Хи-хи, это называется "мальчик, ты тормоз?" :lol: Тормозила я, тормозила, а сейчас открыла твой дневник, фотки поглядела и поняла, что вы с конечком стоит е в моей самой любимой конюшне! :D Ща буду все читать, что до этого не прочитала. Как-то я пропустила, думала, что вы в Коммунарке, а оказывается, в Мустанге!
Мы там стояли полтора года назад, чуть больше месяца летом. Обожаю эту конюшню :) Очень хороший народ, очень спокойно, уютно и по-домашнему как-то все. А скажи, как с опилками? А свет зимой не отрубали? :)
Ща почитаю "слитным текстом", а потом выскажу свои восторги ;-)
 
Да я ему 100 раз говорила, чтобы он не мешал, что я справлюсь сама и все такое...У нас с ним, в принципе, нормальные всегда были отношения. И ваще, в принципе, был вариант, что он ко мне не равнодушен. НО: ну что он к коню лезет? Причем даже тогда, когда меня рядом нет. ПРичем, особенно тогда, когда меня рядом нет.
Ладно, сегодня ему еще раз намекну ВЕЖЛИВО на то, что НЕ ФИГ!!!

2 Анюта:
Хе :lol: мы стоим именно в Тропарево. И, кстати, одним из оснований туда переехать был, в том числе, и твой совет. Я же поднимала как-то тему конюшен на Ю-З. И там просто суперски. С опилками был небольшой перебой. И коники стояли на сене :lol: И были счастливы. Но это длилось не долго. Где-то около недели. Со светом все ОК. Тебя, кстати, там все помнят и приветы передают :lol: :lol: :lol:
 
Ну вот значит я правильно себе диагноз поставила: тормоз я :lol:
Спасибо за приветы :) Вот поднимет нам Варнавский аренду, может статься, я и туда вернусь... :roll: Тем более, что раньше у нас были проблемы с хождением по скользкому грунту, поэтому нам был нужен плац, а теперь мы стали почти вездеходы, не боимся ни темноты, ни слякоти, ни льда, ничего ;-)
И знаешь, я тоже заметила тогда, когда мы из Лицея переставились, что мадам моя стала спокойнее и "интеллигентнее" :D Просто по-моему общая атмосфера на конюшне на них так действует. КОгда на конюшне крики и мат, или когда на конюшне тихо, все лошадей любят, облизывают, не бьют, не орут... есть разница :D
А вы, судя по фотографии, стоите во втором справа деннике? А мы стояли сначала во втором слева, а потом в том, который "напротив", оттуда даже фотка висит у Даши-Доси на сайте (http://www.hoof.boom.ru).
 
Мария .
Может надо именно СКАЗАТЬ. не НАМЕКНУТЬ, а СКАЗАТЬ.
Ведь большинство проблем у человечества из-за непонимания.
Может он не воспринимает аккуратные намёки. Просто не обращает внимания . Есть такие люди. Они не злые и не равнодушные. Они просто так устроены - пока лбом в стену не упруться - будут уверены - что перед ними поле.
Сказать что ты хочешь и почему.
100% скажет в ответ, что не так надо , а так.
Еще раз сказать - я хочу ТАК. Пожалуйста помогите мне сделать как я хочу. Вежливо, но БЕЗ ВАРИАНТОВ для него.
 
Сверху