Шапито тетушки Милли.

Darlosaurus Rex is back
st.gif


Как прально отметила Ску, "с ДарлОм все нормально" :lol: Он не пегас, крылья не прорезались :twisted:
Карроче :) Вышли - ничего. Пошагали нормально. НАчали рысить - нормально. Сергеич хвалил. Встали на вольт вокруг Сергеича - все. Старая песня о главном. Свалил подонок затылок влево. Стали ругаться. Решил походить задницей. Я разозлилась, грю, все, лошадь, хочешь ходить задом - будешь. И мы только что не рысью начали бродить назад. Дарлу поднадоело. Снова встали на вольт. Снова затылок :x Снова подрались. Дарл сказал, что умеет ходить боком. Блин. Походили. Ладненько. Снова зарулились на вольт. Вроде стало что-то получаьтся.
Сергеич велел резать восьмерки с центром в его лице. Начали, на третьей восьмерке ДарЁл решил узнать Сергеича и испугаться. Снова свалил. То ли задом, то ли боком... :evil: Получил по жопе :evil: Сразу стал действовать по принципу "5 минут = полет нормальный".
Похвалили подонка, отстали от него.
Села Ску. Вроде как (в темноте я не видела) все было нормальненько.
В общем, сегодня работает Сергеич. В пятницу планирую насладиться результатом :D

Еще меня поражает, как Дарл расслабляется под пение комплиментов ему в ухо :lol: Дарлик хорооооший....уууумный....конкурииииист блин....
Он просто засыпал от кайфа у Ску на руках :) ТАк прикольно на него со стороны смотреть было :) Глазки закрыл, башню на Ску приладил, губешки распустил...уши как крылья...хорош :lol: гусь :lol: :lol: :lol:
 
судя по всему вчера у всех кОней был день бухарского ишака... упертого и вредного
 
Точно. Бухарский ишак...это же про ДарлА :?
А, мда, или день "Древлянина" (с) учитель истории Ску :lol:
 
Насчет бухарского ишака - это верно подмечено! :lol: Вчера мы прыгали, и мой коня упорно не хотел заходить на препятствия, два-три раза меня обнес... :roll: Пришлось наорать и показать хлыст. Помогло! :lol:
 
Морис? :shock: :lol:

Миль, на самом деле в темноте мы больше шагали, поскольку больно Дарлик нервический был. :( Ласлатку жалко. :)
 
Искра написал(а):
Ну да, а чего ты удивляешься? :) Надо ведь когда-нибудь за ум браться! А то уже четыре года езжу верхом, но все, чему научился - это носиться по полям и не падать... :lol: Однажды ехал на лошади и случайно увидел свое отражение в окне - так мне чуть не поплохело! :shock: Теперь два раза в неделю занимаюсь с тренером, осваиваю азы выездки и немного прыгаю. Вроде как есть определенные успехи... :wink:
 
ДарЁл - орел

Ср среды у нас с Дарлом можно отметить развитие двух сюжетов.
Во-первых, Сергеич, наконец-то поверил в то, что ДарЁл в полях умничает (Раньше он настаивал, что Дарл - лопух и выкинуть ничего лишнего не может в принципе, особенно ему, Сергеичу :wink: ).
В общем, в четверг меня на конюшне не было, поэтому Дарл попал на А.С. Гхм...и поехали они в поле. И, судя по всему, ДарЁл забыл список тех, кого бояться :lala: Он предложил А.С. прокатиться через поле галопом с плечом до дома-до хаты. Гыыыы :lol: Сергеичу :lol: Прокатиться :lol: :lol: До дома :lol: :lol: :lol: ага-ага...Бедный ДарЁл :lol: Уж что уж там с ним делал Сергеич - я знать особенно не хочу :roll: Лошадь с виду вроде целый. Но когда в пятницу мы поехали в поле для проверки результата сами - на каждый мой недовольный окрик мелкий начинал демонстрировать всю свою добропорядочность и благонадежность :lol:
В субботу дитятко снова выезжало с Сергеичем. Мучалось и в поле и на плацу.
Комментарии были "вот ведь прет из него сельпо" (это про темную часть родословной нашей мамки) и "а галопчик ничего такой. Получше, чем рысь. Резвый кабан". По результатам воскресной проверки (я возила друзей в поля как головной) - мелкий шелковый. Просто гавноверский кусок плюша. Активный шаг, коротенькая рысь без того, чтобы ломиться вперед (скорость для начинающих), хорошие вольты на рыси в сборе (это мы так дожидались "смену"), манежный галопчик, остановки а ля "вкопались" - отлично.
В воскресенье же после поля Дарл попал на прыжковый день :) СВерху по традиции была Ску :)
По-началу у них явно не задалось (препятствия летали), Дарл считал, что ему ставят кавалетти (до 70 см) и халявил по-страшному.
В итоге, когда препятствия повысили, а Ску начала "бросать веревки", давая ДарлУ разбираться самому, куда и как прыгать, - они исполнили 2 просто потрясающих прыжка (последний - метровые параллельные брусья). Мы с Сергеичем прыгали под препятствиями с воплями "нет, ну ты видела? :shock: ", "нет ну вы видели? :shock: 8) ", "А вот кто бы у этого трехлетка ожидал такую технику" и т.д.
На самом деле, это выглядело гордо. Мелкий исполнил все как на картинке, как доктор прописал...толкнулся, лапки подобрал, и полетееел...Такой тооолстый...Такой весь...карлсон...(или, как грит Сергеич, "это свинья, летающая свинья" :lol: )
Самое прикольное - это то, как Дарл смотрится по сравнению с Рыжим, вторым конем, которого работает А.С. Рыжий обычно нервически подносится к препятствию, прыгает (обычно с болшим запасом), и уносится дальше с козлами галопчиком. Дарл подхооодит на рысиии (трюх-трюх-трюх типа), прыыыыгает, и удаляется дальше на такой же рыси, на какой и заходил. Мол, а чего нервничать-то? ну подбежали, ну прыгнули, ну убежали... :lol: :lol: :lol:
В общем, сын молодец, люблю сына :lol:
 
Сын был гениален.
А в том, что мы сбивали "какие-то мелкие детали рельефа" (с)Дарлик, то это частично и моя вина есть. Нефиг так неграмотно сверху мотаться было.
Про летающую свинью - это Сергеич клево сказал. :D
 
Обоюдные университеты :upal:

Вчера малявка хотя бы встретил нас нормально. В смысле на мой вопль при входе на темную конюшню "слышь, гавновер, вылезай, посвети проточиной", из денника сразу высунулся знакомый клюв и стал светить :lol: уши вразлет, весь такой кусок плюша. Может соскучился :roll: А то так вот приходишь, а на тебя щурятся с видом "ну здрасссствуй, мать,... твою...опять пришла"...повеселили Сергеича нашим методом раскрючковывания копыт сидя на ведре под попой лошади, лошадь, подонок, каждый раз, когда я брала его зада, блаженно пукал...Выглядело это трогательно :lol:
- Дарлик, дай лапку :sym:
- Нааа :kiss: Пуккккккк...
- Дай вторую :oops:
- С удовольствием :D Пуууккккк :lala:

Не перестаю радоваться тому, как мне повезло с Сергеичем. После каждого занятия ощущаю себя просветленной. Поймала себя вчера на том, что занимаясь работой с лошадью, и сама стала сидеть лучше, хотя времени обращать внимание на себя нет :not: Вроде думаешь о том, как собрать зверюгу, как его продвинуть так, чтобы оно рысь свою расширило...как то, как се, а потом оказывается, что сидишь себе на учебке, ровненько, без стремян, лапки на месте...Загадочно :shock: Еще более загадочным оказывается, что лошадь при этом делает то, что нужно... :shock:
Вчера мы пытались объяснить Дарлу, что такое высокий сбор. То есть не заставить в нем ходить, а просто показать. Чтобы мелкий хотя бы немного поднял головешку, распрямил шейку...
Дарл нашу идею не оценил. Постоянно предлагал просто сдать башню и не мучиться. Все попытки чуть приподнять ее расценивал как наказание осаживанием :? Подбираешь его чуть сильнее, оно уже пытается убежать назад :x Приходится отдавать повод и двигать вперед...гууу :x В итоге мы остановились и Сергеич с земли, а я сверху, начали объяснять мелкому, что ему нужно сделать с головешкой на соответствующие действия повода-шенкеля. Ненадолго это помогло, а потом пришлось шагать в виде сжатой пружины, руля малявку пальчиками и разговаривая на тему "вот-вот-вот...так-так-так, хорошо маленький", рявкая "не вали затылок". Как только мы добились хоть чего-то похожего на то, что нужно и прошагали так секунд 30 под "ай бравушки", Сергеич велел отстать от ДарлА. Я ощущала себя уже выжатой (вот ведь, научился Дарл отрабатывать мамку на шагу :lol: ), но нам предстояла рысь. Причем опять же, на рыси тоже требовалось добиваться хотя бы немного поднятой, ровной шеи Дарла. При этом надо было параллельно следить за тем, чтобы он не частил, чтобы правильно в повороты входил....ооох...мамммма :shock:
С шеей мы разобрались, похвалили и отстали.
Потом встали на вольт вокруг Сергеича. Вроде все хорошо шло, пока Дарла не посетил глюк о том, что в одном из мест при езде налево надо выкидывать попу из круга наружу, распрямлять шею и продолжать "вольт" в виде копытного бревна. Блин :evil: Мои силы были на исходе. Спас Сергеич, который нудно объяснил Дарлу, что на "вот такое воздействие повода, надо делать вот так. И никак иначе". :twisted: Дарл проникся. Сделали красивых два вольта без обревненности. Отстали, похвалили, отвели домой хавчик кушать :sym:
Сегодня опять поеду...может попроще процесс пойдет :yorik:
 
стая безумных иных :lol:

Вчера, не успев вылезти на теплом стане мы поняли, что засада случилась. Лил отвратнейший дождь. Ну...психи они ведь какие...им дождик не помеха...особенно если в запасе есть бутылочка шампанского :roll: "Хорошо ходить по свету с карамелькой за щекою" (с) Фунтик :lol:
В общем, к конюшне подошли во тьме и под дождем. Встретили по дороге Энди, который, как добрый дохтур-психиатр, ласково уговаривал нас: "Ну поехали в москву. Ну вот что вы там делать будете? Там мокро. Там грязно...Ах вы там шампусик пить будете...понятненько :) Лучше бы дома выпили :)"
Но домой нам сразу попасть была не судьба. Мы типа легких путей не ищем :lol: Решили сначала помучить мелкого - потискать, попугать, копытосы ему покрючковать, а потом посидеть, на гитаре поиграть, поквасить. Параллельно у Ску нечаянно получились "иные" фотки Меня и Олега. Потом иной мы сделали Ску :) Выяснился метод создания кадров из сумрака. Надо было всего-то светить друг другу в лицо в темноте синеватым фонариком :)
Главное, чтобы у нее теперь починился комп, их надо показать общественности :lol: :lol: :lol: Чудили, смеялись...
Бедняга Дарл не мог понять, зачем мы вообще приперлись, общелкали его фотиком, да еще и на развязки вытащили. Зачем тетя Ску выпрыгивала из темноты с криками мясо :roll: Мясо-мясо...Типа, за что хорошего воспитанного коня на мясо? Удивлялся, зачем мама сидит у него под пузом и светит фонариком...Интересно, что он думал об идущем из-под пуза свечении...Атака инопланетных светлячков-мутантов наверное...
В общем, поиздевавшись вдоволь над животным, которое иногда только похрюкивало и грустно на нас смотрело, мы пошли в теплый домик играть на гитаре и петь. Начали, как приличные люди, закончили дракой за гитару :lol: :lol: :lol: Опять долго угорали...Психи. Одно слово...ПСИХИ...

ПыСы: как хорошо, что Сергеич гавновера с утра отработал :) Говорят, они там на корде чудеса какие-то творили.
 
Танго втроем :upal:

Вчера мне показалось, что наступил день сурка. Снова мы выходим из метро, снова дождь, снова магазин, снова автобус и куча народа
inv.gif

В голове ползала мысль, "зачем я опять прусь туда в дождь и в темноту?"
cockroach.gif

В теплом автобусе и в приятной компании, я правда от этой мысли отошла и решила, что уж в пятницу-то я точно устрою себе выходной
crazy.gif

43-й километр...сырррость...снова Энди...снова смеется, мол, и что, и в таком виде вы в грязь полезете? Спросил, нет ли у нас пакетов на ноги :lol: Не, я конечно, понимаю, что наши ночные визиты на конюшню попахивают клиникой, но не настолько же :lol: :lol: :lol:
И тут из темноты послышался недовольный Сергеевческий голос, распекавший...мою маленькую толстую гавноверску попу :lol: Приятно, когда тебя встречают :lol:
Пока я переодевалась А.С. съездил в поле порысить-помучить мелкого. А на плацу мы устроили реальное "танго втроем" :lol:
Борьба шла, как обычно, за поднятую голову, подведенный зад, чертов этот высокий сбор. На этот раз на Дарлика мы сразу же накинулись вдвоем. Я сверху, Сергеич снизу. ДарЁл скрипел мозгами со страшной силой, обижался, вместо былых осаживаний пытался предлагать нам принимания...Ох...тяжелая это работа в сбор загонять бегемота
st.gif

В итоге, когда я с моими слабыми ногами уже только что не стонала в седле, ДарЁл сдался. Сдался и прошагал как нужно налево. Гордых шагов 10. Я плакаль :lol: Но нужно было же ж сотворить то же самое направо :wall: Я снова плакаль :x Я просто рыдаль :x :x Но мы это сделали. Не, это что-то...спадать с лошади после шага :unitaz:
Сергеич, довольный тем, что нас с Дарлом начали посещать озарения (меня, что делать, а Дарла - как забыть с этим бороться), начал радостно объяснять, что вот я ведь чувствую, что надо делать, что вот как только мы его соберем, научим хорошо двигаться на шагу, то вот тогдааа...надо будет его еще куда-то дослать...и тогда...(мое срубившееся сознание на слова "и тут ты еще добавляешь шенкель" подумало, что все. Писец крадется незаметно...ведь этого "еще шенкеля"-то и нет...блин...Ведь моя-то нога заканчивается уже на шагу...
174.gif
"Че делать?" (с). Сергеич грит, шоб я не парилась. К тому моменту, как до этого дойдет, у меня шенкель появится.
Правда мне почему-то кажется, что скорее ноги у меня атрофируются...
В общем как прекрасно, что у меня сегодня выходной :D
Но скоро уже суббота :secret: мамочки, спасите-помогите. Мои лапки мне так дороги, как память :lol: :lol: :lol:
 
А чем Сергеичу не угодила ТВОЯ попа, и почему же маленькая и толстая??? Про ганноверскую вообще молчу... Может, он тебя с Дарликом перепутал? :roll: :lol: :lol: :lol: 8)

А ноги появятся. Ты знаешь, даже интересно будет. Бац - и вторые лыжи откуда-то упали! ;-)
 
не...не моя попа :) моя вроде нареканий не вызывает :lol: :lol: :lol:
Типа Дарлик - он мой. Он мой толстый гавноверский поп...вроде того :lol: :lol: :lol:
Лыжи гришь...вторые...интересно, если ходить с зонтиком и грить, что кажецца дождь начинается, лыжный дождь начнется? :pray:
 
Дарлик - твой поп? Интересная формулировка! :) А кто же у тебя тогда за остальные части тела отвечает? :lol: :lol: :lol:

А лыжный дождь - это вообще засада. Приходит только тогда, когда на небо в лице тренера набегают грозовые тучи. И как раз тогда, когда ты будешь пытаться убежать от злого тренера (а пытаться будешь и долго! ;-)), тогда-то он на тебя и прольется. В награду за приложенные усилия. :)

Че понаписала? :roll: Это какого чая надо выпить, чтоб так заколбаситься? Определенно, "это были неправильные пчелы"! :)
 
Гы :lol: Полин :lol: У тебя за окнами офиса пара розовых крокодилов не пролетала? Примани их. Они от меня смотались :lol: :lol: :lol:
 
Мари, я даже боюсь спросить, за какую именно часть тела у тебя отвечали два розовых крокодила... :) :lol: 8)

А еще я придумала тебе девиз. "Беги, Мари, беги!" (Типа "Run, Forrest, run!!") :lol: :lol: Навстречу лыжному дождю! 8)
 
Что с вами, люди? :lol: Вы меня в гроб загоните, а я и так больная. (Блинство :x).
 
Сверху