Шапито тетушки Милли.

ИИИИИИ!!! Ленкиннн!!!! АААА!!!! привет! ты как тама??? рассказывай!!! хоть бы исьмишку накропала!!!!
 
Ленкин!!! Привет!!! Давай пиши скорей! И фоток побольше! ;-)

ЗЫ. А када приедешь? :)
 
Дочура!!!!!!!!!! Живая :) Приезжай к нам скорее :) Сюпрюг твой ждет не дождется :) И мы все тоже :)
 
Давно я дневник не обновляла. А все потому, что у коня тьфу х 3 все хорошо. Сергеич им доволен, работает его во всю. Соорудил новую классную бочку с отличным грунтом и мучает мелкого, ждет, когда ребенок подрастет и его можно будет готовить к соревнованиям и выставлять, возится с ним, как с собственным. Приятно.

Я приезжаю поздно, потому как постоянно на работе задерживают. Удается только послушать об успехах ДарлА и о новых приколах, ну и коня потискать. Ребенок оброс, стал пушистым. Ощущения от него, как от теплого мягкого пледа :) приятные и уютные :) Малыш почему-то стал очень ласковым, плюшевым...

В понедельник узнала, что Сергеич решил Дарла "поженить". В прошлую пятницу к нам встала новая и единственная кобыла с маленькой четырехмесячной жеребуськой. И, как грит Сергеич, Дарл влюбился и решил почувствовать себя отцом.
ВЫяснилось это, когда Сергеич и хозяйка Ленты, новой кобылы, поехали в поля. Мелкая колбасилась вместе с ними. Так Дарл, когда малышка отставала, гукал, предлагал остановиться и подождать и вообще вел себя как образцовый папаша.
Сергеич сказал, что когда он для прикола бросил повод, ДарЁл вкопался, дождался маськи и только тогда двинулся. Вооот.

Еще Дарл научился выпрашивать у меня почесушки. Я вывела его в леваду, покидала в него грязюками, погоняла с хрюко-пуками, а потом подозвала поласкаться-почесаться. Мелкий прибалдел. Я принесла нашу садистскую зубастую скребницу, от которой мелкий колбасится по полной программе. Почесала. Отошла. Дарл покрался за мной. Я остановилась, он остановился и аккуратно пристроил свое плечо (где он больше всего любит честаться) около моей руки. :shock: Я почесала, отошла. Дубль два :shock: :shock:
Пошли рядом. Протянула руку, положила Даське на спинку. Он тут же вкопался и снова пристроился плечом :lol:
Пришлось мацать козявку, пока рука не устала :lol:

В субботу снова подтвердилось мое мнение о том, что Дарл - идеальная пастушья лошадь. Я снова возила дружественных девченок в поле, как головная. Когда прокатские кони предлагали чайникам свалить до конюшне, у меня снова получалось вольтить вокруг расползающегося стада на галопе, собирая забастовщиков :) Меня безумно радует, что Дарл при этом рулится от поворота головы. От корпуса рулится вообще идеально. Ощущаю его при этом как бы частью себя. Так прикольно :shock: Как будто это я сама бегаю вокруг смены и ловлю их. Может зря я это...с конкуром... :roll: Может, нам в ковбои? :roll: телосложение вроде идеальное :lol: Типичный квотер :lol: :lol: :lol:

Конюх рассказывает свои байки :wink: Оказывается, у Дарла есть чудная привычка, ловить проходящего мимо денника конюха за куртку и притягивать к себе поближе, чтобы пошарить по нему на предмет еды :shock: Он не кусается, а именно обыскивает :shock:
Когда ему отбивают денник постоянно шарится по карманам.
А еще, при раздаче еды (а ему дают обычно одному из первых), Дарл заглатывает свою порцию как можно быстрее, а потом, вывешивается из денника и начинает канючить добавку. Что удивительно :wink: добросердечный Валера на Дарловы жалостливые "лица" ведется и Дарлозавр добивается своего.

Надеюсь, что сегодня мне удастся, наконец, поездить. Хоть в поле. Хоть и темно будет. Соскучилась по моему "летающему боченку" :sun:
 
Спортивная лошадка Дарлик. :) "На старт приглашается мастер спорта международного..." :rupor: и так далее. И появляется Дарлик с видом "а я чё?.. а я ничё?.. :lala: я тут вот пробегал, понимаете ли... :lala: :roll:"
 
Мария написал(а):
Сергеич решил Дарла "поженить". В прошлую пятницу к нам встала новая и единственная кобыла с маленькой четырехмесячной жеребуськой. И, как грит Сергеич, Дарл влюбился и решил почувствовать себя отцом.

Вот так вот, пока Ленкин там в солнечном Ибибте... :wink:
 
Зачем дует ветер :not:

Вчера по дороге на конюшню я была уверенна, что обязательно метнусь в поле. Более того, мы оборудовались целой партией новых фонариков 8) Двумя налобными фонариками, двумя маленькими и одним здоровым. Темнота была не страшна
an.gif

Но уже при выходе из автобуса, мне стало ясно, что выезд не состоится. Дул такой мерзкий, промозглый ветер, что мне вообще захотелось поскорее домой, в тепло :roll: :lala:
Но в конюшне-то все равно ждал мелкий :sym: поэтому мы устремились в лес, все такие обвешанные фонариками, как Скалли с Малдером :lol:
По прибытии было решено коня (уже отработанного с утра Сергеичем) не выводить, поставить на развязки и замусолить :)
Как в старые добрые времена, я обработала мелкому копытосы разными полезностями (оказалось, что с ними все не плохо, но расчищаться пора однозначно), натерла ему лапки гелем, почистила "шоб блестел" и устроила почесушки.
Насчет почесушек с Дарликом творится что-то непонятное. Стоит только положить руку на левое плечо или на холку - он уже складывает губки бантиком :shock: Если начать чесать, то Дарл начинает ТАК колбаситься, что дальше некуда. Даже меня удивила степень Дарловой расколбашенности :shock:
Более того, ребенок откровенно просился на ручки :shock: Я чесала ему бочок, а ребенок сначала вкладывался в руку, а потом откровенно попытался приобнять меня попой (изогнулся как-то странно, и начал пытаться вжаться в мою руку :shock: ).
Я сказала "прими", Даська принял как приличный, очень быстро, прям как отлетел, но сразу же начал пододвигаться обратно к моей руке :shock: :lol:
Мы ухихикались :)
В общем, пока у меня руки не устали, я колбасила маську. Маська настолько прибалдела, что в денник уползла в образе ослика :lol: Нос вниз, уши в стороны :lol:

ПыСы: ну может, хоть СЕГОДНЯ, я, наконец, поезжу? :lol:
 
вот фоточки тут сделала :wink:
На первой сразу становится очевидным, зачем нужОн фонарик :lol:

album_pic.php

Ничего так у меня пяточка уехала :roll: Сложно выдавливать шенкелем толстую гавноверскую лошадь :roll:

А здесь...японская лошадь :lol:

album_pic.php
 
Это когда?
ТГП аж от плеча бежит. Красив. :) Только нос уехал. :cute: :)
 
Это когда к нам Надя приезжала. (из Мустанга) Где-то недели 2-2,5 назад вроде.

Нос...я вот не помню, за что мы тогда боролись, может и за нос, а может и за то, шоб оно не торопилось...или еще за что-то...А! Кажись это как раз в тот день, когда он долго валил затылок на вольту, а потом бегал осаживаниями и "приниманиями" по платцу :)
 
"Русиш партизайнен. Дринкин шнапс, асвальтен морден битен" (с) Сергеич :upal:

Главные приколы происходили в тяпницу :comp:
Ехала я на редкость в одиночестве, поэтому скучающий червяк в моей голове начал бить хвостом еще на заправке.
Там он углядел бутылку вина "Душа монаха" в такой прикольной упаковочке а ля мешковина. Мы с червяком помялись-пожались перед витриной, думая, как же мы будем сию бутылку вскрывать. Червяк набрался наглости и повел меня к продавцам, спрашивать, а не откроют ли они нам винца.
Оказалось :shock: что продавцы не имеют праваоткрывать и разливать напитки. Потому как иначе у них был бы типа как бар :shock: Но, пожалев меня, они отловили своего охранника, заслали его "подальше от камер" и велели произвести вскрытие. Вскрытие показало, что вино и правда стоило затраченных усилий.
Радостно мыча про "Эх, наше черное знамя" (с) Ва Банкъ, мы с червем добрались до конюшни.
ДарЁл, как обычно оказался отработанным. Поэтому я решила побарствовать: взгромоздилась на ДарлА без седла, взяла с собой свою "Душу монаха", напялила мою верную шубу для ВЕ и гордо поползла в поле. До кучи мне вслед выслали Алсу. Поэтому по полю мы бродили втроем. Барыня-я, на боевом коне и собака, которая все время что-то вынюхивала и создавала иллюзию, что мы идем по следу.
Дичи не наблюдалось. Вино постепенно допилось. Гулять рыся-шагая становилось скучно. Ехать домой тоже казалось долгим и скучным. Поэтому мне пришло в голову поиграть в партизан :shock:

В общем:

Если вам покажут в фильме,
Что кого-то верный лошадь подобрал,
Поклал на спину и висящего довез прям до дома,
Вы не верьте.
Вам ведь просто нагло врут! (с) я.

Облом №1. Если свеситься на лошади а ля раненный боец (руки под шеей и головой вниз,) то голова, если ее расслабить и руками под шеей не держаться, однозначно перевесит. И полудохлый боец сползет и брякнется.
Если застрять ногами в стременах, голова будет тянуть к земле меньше. Но боец будет сильно долбиться об переднюю луку :!:
Облом №2. Если лошадь под бойцом решит поесть, то боец опять-таки сползет. И снова долбанется. Хорошо иметь честную лошадь (гавновер предлагал поесть только 2 раза :lol:, но, так как для чистоты эксперимента я висела с закрытыми глазами, его остановки и опускания головы чуть не привели к долбанию мной об землю).
Облом №3. Если лошадь побежит рысью под горку, а боец, будучи дохлым, не скажет ей "стой, гад", он больно шмякнется с ускорением.
Облом № 4 Лошадь по-любому должна идти шагом. Потому что на рыси бессознательная голова все равно перевесит с тем же результатом.
Облом № 5 На утро у бойца будут болеть кости, конкретно, те, к которым ребра спереди крепятся, и лобковые :oops: потому что у лошади холка и хрЁбет.

Все вышесказанное относится к спасению партизана на лошади без седла. Возможно, с седлом выжить было бы проще. Но все равно, передняя лука... :roll:
Гавновером я довольна. Он действительно довез свою косящую под труп мамку. Он не бежал, не ускорялся, старался не отвлекаться на еду. Горда я была им неимоверно.
Ощущения от болтания носом вниз с закрытыми глазами в течение 20 минут тоже были своеобразными. Прикольными :)
Но вот на утро, обнаружив, что у меня болят кости, я снова подумала, как бы мне извести моего мозгового червяка :lala:

В субботу мы душевно смотались в поле с Машуком. Осмотрели кладбИще (с которого Дарлик нас аккуратненько и ненавязчиво вывел), сделали хороший "вольт вокруг поля" на хорошей такой рыси, а потом устроили себе праздник. С костром, сосисками-картошкой и прочим. Хорошо, когда на конюшне свой хороший коллектив.
А в воскресенье, пока я предавалась радостям семейного отдыха, Дарл предавался радостям своего семенойго отдыха. Ездил в поле с Сергеичем, Лентой и маленькой дочуркой-жеребенкой.
Гы. Дарлик ей гугууууукал :sun:
 
стой, гад - это сильно :) надо попробовать :)
меняю на нашу стопную команду (кстати, стильно подойдет к партизанам - "товарищ прапоршик, остановите поезд!") Поезд, стой! раз-дваа. :wink:
 
Ура! Вчера нам на конюшне наконец-то дали свет :yes!:
Как сказал мон амур, "Вау, битца" :lol:
Ммм...ну...мне опять как-то не покатило куда-то ехать в холод на ясное-дело-отработанном-кавалетти-бегавшем Дарле.
Поэтому дитятко снова получило порцию яблок-сухарей-вкусняшек и было выцапано на развязки.
развлекались мы тем, что сидели перед носом конины и играли ему на гитаре. Сначала Дарл пытался "двигаться под музыку": принимал вправо-влево, топал ножкой и сердился, почему все внимание уделяется мерзкой деревяшке.
Потом он решил помочь Олегу поиграть :shock: И начал тыкаться носом в гитару :shock:, при этом дитятко искренне не понимало, откуда берется "треньк". Жалко, что фотика не было. Или камеры. Сам себе режиссер отдыхал бы :)
Потом ребенок попал на почесушки. Чем дальше, тем больше Дарл от них колбасится. Странно. Ну вот прям весь только что из меха не выпрыгивает :)
В общем, опять мы провели бесполезный вечер без езды. Хотя не знаю, такой ли бесполезный. Ребенок получил свою порцию кайфа, мы повеселились...Значит, все идет здорово :)
 
Я не просто плохая мать - я очень-очень плохая и безответственная мать :oops: Не была у ребенка 5!!! дней.
Сначала выходные, потом дождик, потом снова дождик, и еще раз дождик. А Сергеич все равно каждый день коня работает :lala: В общем, взыграла во мне халява бурным цветом...Впервые за почти 2 года :shock: Причем, стояли бы мы в Мустанге, дождь меня бы не "смыл", поехала бы. Но тащиться на 43 км...после работы...по грязи...нееее :popa:
В общем, когда на 4-й день отсутсвия на конюшне мне приснились лошади, стало ясно, что я зарвалась.
И поехали мы вчера на конюшню.
А там ....все сразу оказалось другим: Дарлика отгородили сеткой от Марика, чтобы они там друг с другом не колбасились, Дарл зарос и стал похож на мишку, а еще, когда я его вывела на развязки, обнаружила, что у меня растет реальный кабан :shock:
Если мне не изменили глюки, то его холка поднялась над уровнем моего носа :shock: Причем заметно. А роста я немалого, а с каблуками, так вообще :shock:
ДарЁл был мил, но как-то нахохлен. Мол, ну и че приперлась? Где мой любимый Сергеич? Отвалите, тётенька :popa: Правда, пара килограмм яблок его все-таки раззадорили :wink:
И, оставив мое солнце измерять размеры готовой попны и творить выкройку для моего будущего шедевра попонного мастерства, мы с гавноверским кабанчиком почесали во тьму, в поле.
Меня безумно радует наше поле. Там абсолютно ровный грунт, поэтому можно спокойно нестись по темноте, не боясь где-то навернуться.
Как мы душевно поносились :amur:
5 дней подряд под Сергеичем сына изменили. Он офигительно управлялся. Восьмерки на рыси в поле от корпуса - это для Дарла просто круто. Никаких ненужных ускорений. Остановки моментальные, чуть бошку сдать попросишь - пожалуйста, прибавленный галоп в сторону дома и остановка - сколько угодно 8) Конфета. Просто шоколадная конфета.
Сергеич рУлез форева :yes!:

В общем, все круто (тьфу х 3). В выходные буду шить попону 8)
 
Хи, Машк, а я своего уже давно кабанчиком кличу! :wink: :lol: И не за рост пока, а за общий вид... :lol: Натуральный кабанишка! :D :wink: :kiss:
 
Да.... гавновер... когда я в последний раз на него водрузила попу (давно это было! в субботу прошлую! :(), сразу стало понятно, как он быстро меняется.

Молодцы вы. :)
 
Маш, как же классно! сейчас вспоминаю твои сомнения по поводу "покупать или не покупать жеребенка" сколько-то там-летней давности и не могу не восхищаться - как же классно (тьфу-тьфу) ты справилась с этим вопросом! Молодец!!!
 
Сверху