Шапито тетушки Милли.

Хааа, какие классные фотки! :D И у Дарлика и правда такая выразительная мордочка! Все эмоции читаются :lol:
 
Продолжаю воровать информацию :)
Цитата из Санечкиного дневника:

Вчера я сбежала с работы с обеда и в 4 была у Герки.
Заходу на конюшню - а в проходе Дарел. И Сергеич себе хлыст выбирает. ушли они - я скорее переодеваться и ребенка
собирать, пока светло. Вот, млин, время настало, в 5 уже темень!
Вышли мы с Гером, дежурно подрали голову на верблюда:
"МАМ"!!!Шо там????" пришли на на лесной плац,
а там А.С. и Дарл. Дарлидзе весь такой сосредоточенный,
в сборе. Они к тому моменту уже на галопе разминались.
пока мы шагали, Сергеич менку стал делать:
"Ааай, молодец, Кабан! Ух, убью заразу " - это Дарл
ногу-то поменял.. но толкьо переднюю. и крестить стал.
Слушать-смотреть было очень забавно:
- Давай-давай-чмок-чмок! Да гнись ты, кабан!
ух, точно убью!!! ай, молодец! Ух, скотина жирная, гни бочину!
шо, сало мешает??? нет, я тебя точно убью! ай, молодец, мальчик! вот так!"
Гер на всякий случай сторонился. Дарлик-Дарликом,
но там сверху строгий А.С.
Надо сказать, что с Гером А.С. по-другому работает.
Ругается меньше психику бережет! у нас с ней и так проблемы...

Дарл под Сергеичем - это и правда нечто :lol:
И сам Сергеич - тоже :lol: Люблю - не могу :amur: :lol:
 
Гыг! :wink: :lol: Сергеич с Дарлом, похоже, один в один "Салли с Сильвером" (только у нас еще есть выраженьице: "Ну, Сильвер!!! :shock: Задница!!! :shock: :wink: :lol: - если все не так, как надоть... :wink: )...
И это...не смотри, что я - НХшница...Загнуть - самое то, и работа идет как по маслу. :wink:
 
Грууунт :x

Вчера я ехала на конюшню с жутким желанием поездить. Причем
не просто поездить, а именно очень активно поколбаситься
по полю. Целый день мне хотелось покатаЦЦа, а бывает со мной
такое крайне редко. Обычно после работы меня хватает не на многое.
И вот, прибегаю я к дитятку, (а оно стоит все такое доброе, интеллигентное, на сушки не кидается, а вежливо их берет: уши на месте, в смысле не в крысе...все идеальненько так :roll: )
Поседлались, вышли. Пока добирались до поля грунт был еще
ничего. А на поле - полная засада. Грунт смерзся, образовались
фактически камушки из грязи :( Заметила я это не сразу, темно
ведь, выслала мелкого в рысь, смотрю, он рысит, конечно, но
ТАК жалуется. Мол, мам, я, конечно, бежать буду, но мне ТАК
хреново :( :( :( Пришлось тормознуться сразу же и
аккуратненько вернуться на конюшню :cry: Такая вот досада.
Из положительного - сынок был таким милым :D А ля маленький
мальчик, весь такой с бабочкой, в костюмчике, в очках,
типа весь из себя старательный и положительный. Ему бы
еще скрЫпочку до кучи и сыграть что-нить трогательное, вроде
"и мой сурок со мною" :lol:
Моська добрая, уши кверху, на развязках не шевелится,
расседлывались вообще просто в проходе, без развязок. Сказала
ему "Стой", и пока двери закрывала, хлыст убирала, пакет с
сушками доставала, так и стоял. Отличник, блин :kiss:

В субботу вот тоже, поехали с подругой в поле. А она ну никак
ездит. Вернее, ну никак не ездит. Только шагом. Ну :not: Выехали:
я на Дарлике, она на Гуньке, на тяже прокатском.
Ну, Гунька через каждые минут 5 предлагал ей смотаться рысью
до дома. Мы с Дарлом, как бэтмены обгоняли Гунястого, тормозили
его носом в наш жирный бок и разворачивали. Но было видно,
что Катюшке уже не весело. Поэтому, я решила предложить ей
ДарлА, который как раз всю дорогу вел себя не как ДарЁл, а как
Дарлик. Предупредила ее о том, что у него шаг активный - почти
как Гунина короткая рысь по скорости, и посадила ее на козявку.
Ну это было прелестно. Дарлик ее только что на ручках до конюшни
не донес. А мог бы, между прочим, и ломануться, домой-то, не
чувствуя управления-то :roll: Я обумилялась вся: ну такой
паймальчик. Ну кто скажет, что ему всего 3 годика?
Пуська. Лапка. Зайка. Сладкая моя конинка :girl: :kiss:
Люблю - не могу :lol:
 
Пусик! :sym:
А вы чего - на развязках расседлываетесь?! :roll: А нафиг? Мы - в деннике сейчас, либо у скамеечки летом-весной-осенью: просто ставлю Сильвера, повод на контроле у меня в руке...И снимаю все с него, удобно, жуть: не надо по конюшне все наши тяжести потом тащить! :wink:
На развязках у на только два жереба хозяйских седлаются-расседлываются: так у них воспитания :wink: ...ммм... :? если б у меня таким :shock: сейчас был мой конь, я б точно сдохла. :wink: :lol:
 
а у нас развязки прям рядом с амуничником. Дарла Сергеич не пристегивает. а моего и я и он - потому как пацан любопытный.. Я, правда, Гера периодически так оставляю. после строгого внушения стоит :)
 
Вот -вот. Развязки рядом с аммуничником и это очень удобно. Седло далеко тащить не надо. А "пристегиваю" я Дарла (на одну развязину) :), потому что напротив развязок дежурит Марик. Он пристает к Дарлу, Дарл лезет тусоваться, и это мне мешает.
А так, конечно, мы можем и чиститься и седлаться и расседлываться на свободе, в деннике, в проходе, где угодно :lol: Главное, чтобы это где угодно не было рядом с едой. Рядом с едой ДарЁл теряет разум и начинает эту еду поедать, что мешает процессу :lol:

А еще, я хочу поздравить всех обезманеженных москвичей с выпадением грунта :D
 
Ага... :wink: приставучки имеются! Тогда понятно... :roll:
Грунт - хм...завидую по-хорошему, потому как у нас его катастрофически нет: плюс 4, сволочь, вода кругом, с крыш капает, сосульки на головы летят... :evil:
Ааа... :cry: Сибирь - и нету снеееегаааа!!! :cry: :wink:
 
Хо! А у нас сугробы, так то ж в городе. А что за городом, в конюшне... Мням! :)
 
А на конюшне...
А на конюшне, помимо сугробов присутствовал ТАКОЙ ветер и метель...
В общем, приехала я в субботу к сыну радостная и вся такая воздушная, в надежде поездить в поле по сугробам :?
Вокруг конюшни - снежная сказка: на кустах и деревьях лежали шапки снега, ветра не было (конюшня-то в лесу :wink: ) ИЗ окон конюшни был виден свет, домик-бытовка (маленький сруб) вообще был похож на сказочную избушку: сосульки с крыши, из трубы дым, окошко светится...Эээх
snow.gif
кррасота :D И во всей этой красоте Сергеич на корде лошадку гоняет (я вообще, поражаюсь на Сергеича :D :shock: Бочку сделал, полянку себе в лесу оборудовал. Так сейчас еще для одного кордового круга пеньков в лесу повыкорчевывал...золото, а не Сергеич :amur: )
Я, понятное дело, сразу к мелочи. Мелочь - :shock: плюшевый...добрый такой. Пока я переодевалась, вывесился в проход и следил
an.gif
Так серьезно на меня пялился: что я делаю, куда иду, почему туда, зачем сюда...Прикольный такой.
Поседлались - вывелись - только добрались до поля - понеслось :x Обнаружилось, что на возвышенности жуткий ветер, и метель. ПРичем все это было нам в лицо. Снег был похож на мелкие градинки-колючки :x ПРи этом, сугробы намелись довольно высокие, но неравномерные: где-то снега было больше, где-то меньше :not: Дарлу было искренне отвратительно: он не знал, куда бы деть уши, чтобы в них не летел снег, куда спрятать носик и вообще, как спастись.
Рысью ехать по этим сугробам он почти сразу же отказался: как же, напрягаться надо, поэтому втопил галопом, причем довольно быстрым (видимо, думал, что так ему удастся убежать от метели :roll: ) Мне пришлось его тормознуть (ибо нефиКК) :nini: Ребенок решил, что мать не в своем уме, и что надо ее до дома довезти, хоть насильно. Поэтому он свалил затылок, постарался подставить мне плечо и повез меня "левее". Идея была явно в том, чтобы сдать влево, потом еще немножко, потом еще чуть-чуть, и таким образом улевить до хатки...план, надо сказать, был вполне грамотный. Ребенок только не учел, что мамка умеет ориентироваться в пространстве :lol: :lol: :lol:
Между тем, разбираясь с левачеством ДарлА, мы проехали половину пути "туда". По-хорошему, надо было доехать до конца поля и повернуть в сторону дома, но мне стало так жаль козявку...я-то была полностью замурована в теплой куртке, и только шеки страдали от метели. А мелкому было явно не здорово :cry: Поэтому я развернула его домой. Йа-ху :yes!: подумал мелкий и втопил прибавленной рысью :lol: Ага, ща, - подумала я и остановила его.
Пришлось стоять, изображать памятник (а фиг ли было бегать, когда не просили? ) :wink:
Постояли. Бросил повод. Грю, шагом, домой. Дарл опять рысь предлагает (только уже коротенькую).
Пришлось еще немного постоять. Рявкнуть "блин, шагом, лошадь. Ррррр". :evil: Пошли шагом. Красивым, прибавленным шагом.
Почти добрались до выезда с поля, так этот хрюндель мне опять начал ускорения предлагать, да фыркать: все, домой уже, загулялись.
Ну, конечно, :? Этот, панимаишь, копытный, будет за меня думать, когда я загулялась, а когда нет.
ПРишлось разворачиваться и рысить на горку. Дарл аж обиделся. Кто ж ожидал такой засады? ломанулся галопом. Был тормознут, спущен с горки, отправлен обратно. На 3-м развороте на горку - с горки, ДарЁл исполнил мне нечто, напоминающее полупируэт на галопе, и решил, что от этого чуда свиновыездки я обомлею и поеду-таки до хаты. Не вышло. Пришлось резко "вертать сынку взад" :lol: В общем, домой мы доехали вдоволь наигравшись в карусельки :lol: Зато согрелись :lol:
А в конюшне мы после этого тусовались дооолго. Я ждала мое солнце, которое, судя по всему, просто гнездо свило в пробке. Поэтому я успела поговорить со всеми и обо всем, дважы подкинуть вечно-голодному гавноверу сена, объесть конюхов на хлеб с сосисками...утусоваться в деннике до такой степени, что сын, кажется, стал принимать меня за глюк. Он периодически засыпал, потом просыпался, пихал меня носом, фыркал и засыпал обратно. видимо, я снилась ему в кошмарах, он открывал глаза и не втыкал, фиг ли кошмар не кончается :lol: :lol: :lol: Было забавно :lol:
 
Гыгык! :wink: :lol: Хороший левак... :wink: что делает? :wink: :lol: Праааальнооо... :D :lol: :wink:
 
"Мясо-мясо" (с) Ску, или не дня без приключений

Вчера мы подались на конюшню с Искристой. Ску была почти мрачна, задолбана учебой. Однако по мере приближения к конюшне в ней просыпалось "мясо-мясное" настроение :twisted:
Эх, знала ведь старушка Мелагрос, что лучше спасаться сразу :roll: :lol: Бежать надо было, в сугробы прыгать :lol: А так - пришлось ехать на моих безумно скользких сапогах, изо всех сил цепляясь за Ску, которой вздумалось бегом прокатить меня по ледяной дороге :upal: Не зря, ох не зря велись в маршрутке разговоры о задачках, которые Ску задают в школе: "...с какой скоростью будет ехать на коньках девочка, если мальчик будет везти ее на веревочке при таких-то там условиях" :lol: :lol: :lol: и еще про белку, которую кто-то пнул, чтобы она долбанулась с наклонной ледяной крыши :help:
В общем, до конюшни мы (то есть я) доковыляли с трудом, чертыхаясь на каждом скользком участке (то есть постоянно) :lol:
На конюшне нас встретил гордый ДарЁл :lol: Вчера вечером он явно ощущал себя орлОм. Специально для Ску суровый лошадь исполнил свой коронный номер "сдохните все, подонки, сушки мои!!!" :evil: , "во вас сколько развелось, гадов копытных", "клювы прочь от моих сушек" :evil: Меня как обычно порадовало выражение его глаз: крыса страшная, по деннику туда-сюда летает (прям жереб косячный), а глазки детские, вытращенные (ну, пожалуйста, ну дайте, ну не уходите же) :lol: Такое несоответствие :lol: Особенно убивает, когда я даю при нем сушки Герычу. Дарл высовывает клювик, смотрит в глаза, тычется клювом в Герыча...только что не плачет :lol: :lol: :lol:
В принципе, Ску засняла кое-что, так что может получится и здесь показать наше шоу :lol:
Все крысы и все веселье прекратились сразу же, как мы вывели Дарлёнка из денника. Вернее, чудеса начались еще в деннике. Дарлик сам засунул голову в оголовье и сам съел трензель :shock: Ску сразу задала логичный вопрос: что Сергеич с ним делает? :shock:
Мы обрядили ребенка в попону (отчего он сразу стал похож на ослика), сфоткали, вывели, запихали на него Ску и поехали в поле, играть в назгулов. Я была обездраконенным назгулом, а Ску - нормальным. Черным всадником Мордора :lol:
:secret: Ну а в кого нам еще было играть, при луне и искрящемся снеге? Только в "Два назгула бредут в ночной тиши" :lol:
Прогулка особенно не удалась, потому что дорожка, протоптанная в поле оказалась очень короткой, а вокруг нее был наст, а нашего назгульского коня было жалко (авось, пригодится еще :lol: )
Так, мы повернули в сторону дома и зависли около вывески-указателя на Реннен. Ску посетило вдохновение, она начала фоткать какие-то травинки, а Дарла мы решили просто бросить. Подвязали ему повод и бросили :shock: Пока Ску фоткала - ребенок пытался обжираться скудной растительностью. Но когда мы пошли в сторону конюшни, он оторвался от еды и пополз за нами :shock: И так он короткими переходами и шел. Пока не понял, что мы его бросать не планируем. А как понял - замаскировался в борщевиках, так что за 20 метров его перестало быть видно. И приступил к закуси.
Пришлось возвращаться. При моем приближении сын выполз из борщевика. И тут Ску попросила выслать его к ней, чтобы он "приближался, причем рысью". Ну, я ребенка с пинка по попе и выслала. Правда на рысь он не раскачался. Пришлось причмокнуть. Тогда сын радостно подбежал к Ску, сказал ей "Уиии!", дал козла, был прогнан, немного подумал, сделал чумовое лицо и втопил с козлами на конюшню :lol: :lol: :lol: Во дурилка :lol: Мы-то угорали, а вот конюхи напугались. Говорят, прилетел, как пуля и давай домой проситься :lol: Ну, правильно, а чего они ожидали? Не мог же Дарлик опаздать к ужину :lol:
Нас он встретил с таким изумленно-виноватым лицом, мол, а я че...я ниче...и как это все так странно вышло" :lol:
КАк все-таки здорово за городом. Не страшно коня отпустить. Ни бабки, ни коляски, ни дети, ни собаки не мешают спокойно чудить в лесу :lol:
В итоге, Ску перефоткала всю конюшню, а потом мы долго травмировали слух конюхов мясными песнями :lol: Пока за нами не приехали и не забрали :) (не санитары, точно-точно, если кто сомневается) :lol: :lol: :lol:
Бедные конюхи были в шоке :lol:
 
Это называется "тряхнула стариной". :lol:
Сейчас фотографии на комп перекачаю. :wink:
 
А вот и фотки :) Мэйд бай Ску :) Хотя коварная Ску, как обычно, вывесила не все. Типа какчество не ее мануфактуры :lol: 8)

Дарл с братаном Чариком (общий папка у них)
darel-char.jpg


Здесь Ску с трудом растащила пару ДарЁл-Гермес, чтобы с ними фоткнуться. Дарл пытался съесть Гера, получившего перед этим пару сушек :lol:
darel-ger-iskra.jpg


Злой Дарл смотрит, откуда шуршит ветер (наблюдает вскрытие пакета)
darel1.jpg


Бивис и Батхед. Они же семейка адамсов. Они же тупой и еще тупее :lol: Офигенно мы с сыном смотримся :lol: :lol: :lol:
darel2.jpg

Кстати, эту попону мы с Олегом шили...ну...выходных трое, чтобы не соврать...

Вот он какой, северный олень. Ищет ягель. Весь такой вольноотпущенный :)
darel3.jpg


Вечноголодный назгульский конь. Все еще вольноотпущенный :)
darel4.jpg


А это не меч джэдая. Это сосулька, которую сшибла Ску с нашего домика-избушки :lol: Ну, и пухлая, дохлая Мелагрос ака Милли :)
Вери трули, как грится, ёрз :)
sosulka.jpg
 
эх, хороши!
я все жду, когда в леваде будет грунт :) шоб нашу парочку туда вдвоем выпустить :) Ску! тебе это все снимать!
 
Ооох :lol: :lol: :lol: Держите меня семеро :lol:
Такого я давно не слышала :upal:
Посмотрим внимательно на проточину ДарлА. Что мы там видим? Ее сравнивали с рукой, которая стреляет огнем, сравнивали с молнией и обзывали Гарри Портером. Так?
Это все фигня.

А вот сейчас ко мне подошла наша дизайнер, которая в прошлом работала в хирургии, посмотрела на проточину и сказала: "Ммм...какая интересная форма. Это ж ПОЗВОНОЧНЫЙ СТОЛБ" :shock: :shock: :shock:
Я плакаль :lol: Мозг, спинной мозг и хвостик :lol: :lol: :lol:
ДарЁл - мечта паталогоанатома :lol: :lol: :lol:
 
Сверху