Шапито тетушки Милли.

Спасибо :lol: Вот теперь не знаю, что и писать. В дневнике-то. Все идет себе и идет в порядке.
Я в последнее время только по полям ношусь. Потому как на конюшне оказываюсь, когда уже темно и поздно: не до занятий. Но, думаю, как только выпадет снег, будет светлее, буду снова заниматься. А пока пусть уж Сергеич конфету делает :lol:

:roll: Вспомнила, как мы покупались...1 декабря уже 2 года будет...нашей совместной жизни...вот ведь...а в начале ноября - 2 года нашего знакомства :shock:
Вот ведь время летит...так все постоянно изменяется :yorik:
 
Мария написал(а):
1 декабря уже 2 года будет...нашей совместной жизни...вот ведь...а в начале ноября - 2 года нашего знакомства :shock:

Может, это... того... отметим, типа? Как грится, нет повода не выпить! 8) :beer:
 
Была вчера у мелкого. Всем сделали прививки от сибирки.
Вообще, я несколько напрягаюсь по этому поводу, потому как Дарлик кашлял :? Как бы каких осложнений не было :(
Сначала мелкий был крайне весел. Я села напротив их с Герасимом денников и довольно долго наблюдала, как эта парочка глумилась друг над другом, по очереди кусаясь и пытаясь поймать недоуздок соседа :lol: Периодически они отвлекались от разборки и начинали корчить мне рожи. Мол, мы тебе шоу тут показываем, а ты нам что? :x :?:
:lala: а у меня все "что" к тому моменту уже закончилось :roll:
Потом парни начали зевать друг на друга в два горла и расползлись по углам, а я решила потискать Дарла. Поопускали голову от прикосновения к затылку (ИМХО, дите просто хотело спать и потому так легко "опускалось" :roll: ), почесушками побаловались, попринимали от указания пальцем (Дарл почему-то странно чуткий в последнее время)...так часа 1,5 и проползло, ну, меня домой и утащили :)
 
ууу, мальчонки маленькие... как они там.. все-таки прививку мы не в срок сдеали... ну ничего. надеюсь, обойдемся без осложнений. Постоим-пошагаем побольше...
 
Я на лесоповале сотни пил затупил...

Выходные прошли как обычно безумно.
Малявка стоял после прививки, поэтому мне ужасно хотелось приехать в субботу пораньше и отшагать его лично. Еще бы, ведь Дарл наверняка должен был играться, а у Сергеича с играми не по делу разговор короткий... :lala:
Однако, позвонив Сергеичу часов в 12 утра услышала "Отшагал твоего. Хе-хе...игрался..." Ну, не успела :not: Бывает :not:
И поехали мы в итоге на конюшню попозже.
Дарл был весел. Он явно хотел всего и сразу, а получил только поход до магазина шагом. Сергеич вообще никуда ехать не советовал, тем более, без седла. "А мало ли, что этот конь с тобой после простоя сделает". Но я-то знала, что Дарлик знает, что я знаю, какой дорогой вести на мясокомбинат нехорошую лошадку :wink: Поэтому, исполненные знаний мы все-таки пошли, ничего не пугаясь.
Идем по дороге к шоссе. (Когда-то мы по ней из Мустанга переезжали верхами). Дарлик радостно ускоряется. Чуть ли не навстречу машинам. Мол, мам, хоть вон под тот грузовик брошусь, но только рысью.
Пришлось уткнуть его носом в спины Олега и Алекса и шагать меееееедленно. Из проявлений неблагонадежности это было все.
Пока ребята разводили магазин на всякие полезности, мы с ДарлОм, гордые, как 2 орла зависли у дороги под указателем "Конный клуб. Навоз конский". В очередной раз прикололась над тем, что получается, что конный клуб фактически носит чудное имя "навоз конский".
Вот. На этом нормальная часть выходных заканчивается :lol:
Суббота, например, закончилась тем, что я свалилась в грязь. Вау. Полное вау.
:upal: Идем мы, значицца, в темноте по гряяязной такой дороге. ОЧЕНЬ грязной. Где грязь пытается снять с вас обувь, а сняв - заглатывает ее насмерть. Иду я и думаю разные гадскости. (То ли я на что обиделась, то ли вша на хвост присела - не знаю. Факт в том, что иду и про себя в мыслях гундю). И вот, на очередной гадской мысли, опять же, сама про себя думаю, что я жопа такая нехороршая, и зачем я думаю такие гадскости: меня надо за это в лужу посадить. Причем в максимально грязную.
И вот только я так подумала - хлоп - сижу. Вернее, лежу. Всей, значит, спиной, попой, сумкой и прочими конечностями. Лежу - ржу. А че мне? Плакать что ли? Я всегда верила в справедливое возмездие. :cute:
Выковыряли мы меня из грязи. (Хорошо, что лопатой откапывать не пришлось, ибо вляпалась я смачно :lol: )
Смотрим - жуть. Глина со спины кусками отваливается. Махну я белой рученькой - налево грязь летит, махну, типа, другой рученькой - направо вода разливается. Красива - божественно. Ну, стали мы меня в луже-то отмывать, отмыть не отмыли, но еще и Олега загваздали. Хотя до меня ему по-любому было далеко.
И вот, идем мы такие по дороге "Все в белом" и угораем. А за нами - следы. То есть грязь подсыхает и падает. Гы :fingal:
В автобус нас пустили :shock: Причем, кажется, наш (особенно, мой) дизайн даже впечатления ни на кого не произвел. Странно.
Зато в метро на нас начали заглядываться 2 подростка. И хихикать. Дураки какие :lol:
Показали мы им синхронно "Фак" и гугукая и пританцовывая упрыгали себе до дома :lol: Пара маньяков :lol:
Воскресенье накатило дождем по самое дальше некуда. О конюшне разговор уже не шел. Смывало при попытке выйти из дома. Поэтому мы засели за шитье попоны.
Попону эту мы с переменным успехом шьем уже неделю. Она должна получиться просто потрясающей (надеюсь, Ску ее запечатлит :wink: )И вот, вчера забрежжил свет в конце туннеля :lol: (Ну, подумаешь, что он забрежжил на восьмом часу плодотворной и непрерывной работы :roll: :lol: )
И когда мы уже надеялись, что все, скоро свершится чудо, у нас начали одна за одной ломаться иголки. (А мы-то наивно купили набор иголок, и думали, зачем нам их 10 штук...). Когда иголки закончили ломаться (на последней иголке), у нас начали рваться нитки, когда нитки закончили рваться, машинка начала шить что-то невообразимое с бахромой. Предложение "прошить на руках" я отвергла. Бо руками енто не сваяешь.
В общем, страсть к декору нас сгубила :lol: Попытка пришить тесьму с изнаночной стороны попоны, прострочив двойной слой одеяла, внешнего сукна и еще чего-то закончилась чем-то страшным (хорошо, что команда "delete" действует и для сшитых материалов :) Короче, что-то мне подсказывает, что походит гавновер и так: с неспрятанными швами на подкладке. Ибо задолбало :cute:
Чертовски хочется уже в кино пойти, а не, понимаешь, просиживать молодость за машинкой :lol: :lol: :lol:
 
Да, Маш...по поводу приземления в грязь хочу выразить свое сочувствие с полным знанием дела... :lol: ибо я как раз и есть ..хм,та девшка, которая ввалилась в конюшню в грязи с макушки до пяток и радостно сообщила, что тока что вывалилась в чистом поле с Реферата, который тоже..того..игрался... :shock: а вот Сергеич его, видимо, не шагал, в отличие от Дарлика... :eyes:
И пока вы с Дарликом собирались ехать в магазин, я, развесив на заборе задрызганную куртку, пыталась во тьме кромешной наощупь при помощи выданного мне сердобольным Алексом клочка одеяла довести ее до состояния, хотя бы с натяжкой допустимого для появления в цивилизованном обществе... :D А когда мы с приятелем шлепали по дороге обратно к шоссе, освещая жидкую грязь под ногами двумя фонариками и произнося периодически себе под нос разные нехорошие слова, кратко характеризующие погоду, собственно дорогу и в целом состояние окружающей среды, :evil: -я, признаться, только о том и молила своего не слишком в этот день, судя по всему, ревностно выполнявшего свои обязанности ангела-хранителя, чтобы в довершение всего еще разок напоследок не чвякнуться бы в эту грязищу.... :roll:
Но на сей раз мои горячие просьбы были милостиво услышаны, так что до шоссейки нам удалось-таки добрести в целости и сохранности...
А ваш ангелок на что-то, видимо, в этот момент отвлекся... :D :D
 
О! :) Какие люди :) Виртуально-реальное общение :lol:
Наш ангел видимо сложил лапки на груди и сказал: ну СКОЛЬКО можно вас спасать? Когда вам надоест шастать по лужам в темноте? :x

Но грязь - это вещь...такая скользкая...мокрая...грязная такая...один плюс - мягкая. Подскользнулся, упал и никакого гипса :)
Наверное в субботу был специальный грязевой праздник: День грязи, который принято отмечать падая в лужи или в глину :lol:
 
Да уж! :wink: Не только мы принимаем грязевые ванны. :wink: Не-не, я не плюхнулась, я ее на своих г....давах вечно в стремена вешаю. :lol: Тяжелооооо... :shock: Потом полдороги еду и ковыряю ее с ботинок несчастных. :lol:
 
Мария написал(а):
Наверное в субботу был специальный грязевой праздник: День грязи, который принято отмечать падая в лужи или в глину :lol:
Что верно - то верно! :lol: Я тоже в субботу извалялся в грязи. Поехал в поле на жеребце, а жеребенка по имени Малыш взял с собой за компанию, прицепив чомбур к недоуздку. Мы все лето так гуляли: выезжаем в поля на чомбуре, а потом я его отпускаю, и жеребенок бегает в свое удовольствие. Малыш - это весьма крепенький полуганновер, жеребец, в свои 1,5 года выглядит почти как взрослый конь. И повадки у него стали соответствующие. В общем, я упустил из вида, что детям свойственно взрослеть... :roll: Стоило нам отъехать от конюшни, как Малыш начал крыситься и нападать на Гуню. Несколько раз я огрел его хлыстом, но это не очень-то помогло. Малыш ухитрился подскочить сзади, после чего предпринял дерзкую попытку покрыть Гуню. Тому эта затея не пришлась по душе, он взбрыкнул, и оба жеребца с диким ржанием рванули в разные стороны! :shock: Один только я никуда не рванул, а остался лежать в грязи... Вот такая история. Отсюда мораль: когда голова не думает - другое место за нее отдувается! :lol:
 
Как в старые добрые времена... :yorik:

Вчера я попала к мелкому после трехдневного перерыва. Сначала дождь, потом работа до 9 вечера, потом работа до 11 вечера
trud.gif
:unitaz:
По дороге встретила Сергеича. Снова обнаружила, что все мои сантименты по отношению к Дарлу он воспринимает со здоровым юмором :lol: :
- А ты чего одна?
- Да занято солнце мое...
- А зачем ты тогда сама приперлась? :not:
- Ну, как же, соскучилась...сына 3 дня не видела...
- И что? Работает твой кабан, все нормально с ним 8) Вот охота тебе в темноте по грязи таскаться (*здесь должен быть смайл, который крутит пальцем у виска*)
По приходу на конюшню оказалось, что со светом настал перебой (он, правда, под конец включился обратно). Добрый Алекс отдал мне фонарь и я отправилась к мелкому. ЕХать нам было некуда (даже в поле, по словам Алекса было скользко :shock:) и незачем (все равно мелкий был отмучен).
Решила провести церемонию кормления сушками.

Пакет из кармана: хрусть
Дарловские уши: ??? сделаем-ка полукрыску...шоб враги боялись даже подумать о том, чтобы покуситься на...:twisted:
Я: о, какая вкусная сушка (ням, хрусть)
Дарл (в шоке): МАТЬ!!! (твою) :shock: ТЫ ешь МОИ сушки??? :spor: (с вытращенными глазами и с полукрысой вылезает из угла и пытается воткнуться носом мне в руки)
Я: пшел вон, болван (ням, хрусть, указующий перст показывает в угол)
Дарловы уши: мы в крысе! :evil:
Дарлова тушка (медленно и неуверенно): ну ладно, я пошла...
ulitt.gif
Все подонки, однозначно, все!
Уши (робко, из угла): а мы...того...не крысимся...у нас крысячью мышцу заело :lala:
Я: Эй, хорошая лошадь, ползи сюда: на (вот тебе маленькая сушечка и ни в чем себе не отказывай)
Дарл: Ийййес :yes!: (гы, много же надо такой большой туше для счастья)
Я: и еще одна, на, ешь, ешь, так, а эта моя, на ней мака больше. Что? Изо рта у матери сушку урвать хочешь? Пшел вон, болван!

Дубль 2
Дубль 3 (в дубле 3 в церемонию включается сцена кормления Герасима:
Герасим (высовывая голову из-за угла и строя умильнейшие рожи из своего богатого репертуара):
я где-то слышал хруст пакета...
я вижу, Дарлик что-то жрет...
а у меня сегодня мамы нету :(
подайте, сушку сироте :girl:
подайте, гады, однозначно :!:
уйди от сушек, толстый Дарл!
Дарловы уши: position number one. Поедаю сам!
Я: Герааасим, на, маленький сушечку...
Гер: Чавк-хрусть-ням....
Дарлик: ЁПРСТ :evil: Да я сейчас...
Я: пшел вон, болван...
Далее следует повторение дублей 1, 2 и 3 до тех пор, пока в мешке не заканчиваются сушки.

Вооот.
После церемонии я села в углу денника на свежие, чистые, белые опилки и начала наблюдать, как бедный голодающий гавновер пытается извлечь из них хоть что-нибудь съедобное (гы :lol: )
Гавновер, однако, довольно быстро понял, что еды нет. Причем сделал логический вывод: еды нет, потому что на ней сидит вредная мамка. (Ну, конечно, раз я ела его сушки, то и его 3 травинки тоже я заныкала. С целью тайно сожрать) :cute: У меня ж не конь, а чисто Ломоносов.
Промыслив мысль, Дарл подкрался ко мне и начал пытаться выковырять меня из угла носом. Не получилось. Тогда, видимо, он решил, что надоела ему мамка (глаза мозолить) и начал присыпать меня опилками. Сначала он зарыл мне ноги. Потом посыпал мне ими голову. Потом насыпал их в мой джин-тоник...Змий :lol:
Пришлось встать и провести почесушечную пятиминутку, которая превратилась в итоге в 20-минутку, а закончилась тем, что я нашла у ДарлА "сонное место". Оно оказалось под тяпкой, в такой ложбинке, где пушистый-пушистый мех) (Это вроде называется между ганашами? если я не путаю?)...
А потом, приехало мое солнце и от сонного Гавновера меня увезло :kiss:
А ДарЁл приступил к подошедшему ужину ("поспали - можно и поесть" (с) не помню кто)
 
со светом все ок. просто там какой-то перепад напряжения был ил что-то такое. Там фермеры что-то мутили. Потом все включилось, прям перед ужином.
 
Дарлозавр из бэк? :not:

Не знаю, бэк ли дарлозаурус, но в субботу, аккурат под приезд гостей на день рождения Ску, дарлозавр разбушевался.
Ну, ладно Крюк, Ску и Атом (хотя Ску, обалдела так же, как и я: гавновер давно ТАК не зажигал :evil: ), но вот Александра-то видела толстопуза впервые... :x
В общем, когда мы вошли в денник козявки, он показал нам весь набор своих самых страшных крыс и залязгал зубьями :shock: Более того, он даже умудрился лязгнуть зубами около меня. Причем так громко и так близко ко мне, что со стороны выглядело, как будто он меня серьезно тяпнул. ПОдонок :evil: Получил пинка и серию нудных построений мордой в угол.
ДарЁл, конечно, строился, но с ТАКИМИ лицами, что смотреть на него было неприятно :? мне прямо-таки вспомнилось наше счастливое детство...разница была только в том, что в детстве крокодил не зубьями лязгал, а реально впиявливался в мое бедное тельце.
Нет, я конечно понимаю, что мася изволил обедать (доедал свое сено), когда мы зашли, я понимаю, что мешок сухарей тоже супер раздражитель, но это же не повод мать перед гостями позорить :?
В принципе, конечно, потом, после того, как его вытащили на платц, чтобы помучить, Дарл был плюшев. И в воскресенье он был милым. И в понедельник, судя по всему, тоже. Но все равно. Беспредельщикам бой :!:

А еще, в субботу же, мы засрали ЮКОС :oops: :lol: :wink:
А дело было так: мы праздновали хэппибёздник Ску. И, что неудивительно, на определенном этапе у нас закончилось горючее.
Какой отсюда следовал вывод? Надо было ехать на заправку :) Ибо там помимо бензина был магазин, где планировалось прикупить дамам вино, муЗчинам - водочки.
Возник вопрос, кто станет гонцом. Кругом грязь, темно...гаааадостно так...да еще пешком идти...Засада.
Созрел ответ: КОНь. Конкретнее - ДарЁл. Как грится, любишь квасить и со стола еду попрошайничать, люби и мать за догонкой возить :lol:
Но одной-то скучно...да и куда коня девать, на заправке-то? Коновязь-то не предусмотрена...да и вообще :not:
И поехали мы с Атомом. Вдвоем. Значицца, я в седле, вся такая атаманша, и сынку мой - на конской толстой попе - типа атаманский сын. Гы.
Ехали прикольно. Меня все время подмывало рыснуть, а сын вопил сзади, шо трясет конкретно, шоб тормозила. Ну..., сынку-то жалко :lol:
И приехали мы на Юкос. Все на машинах такие - а мы - коня типа заправлять :wink:
И вот прямо перед самым магазином, на самом видном месте, толстый гавноверский конь поднял свой гавноверский хвост...и накааакал....3 или 4 смачные какашки :oops: :oops: :oops: "Ох, господи, как неудобно" (с) шкаф из красавицы и чудовища.
Ну...мы ж не собаководы из, скажем, Голландии какой...мы предпочли смыться не убравшись...все равно у них на заправке цены завышены - только в путь...пущай сами убираются...буржуины окаянные :roll: :lala:
На обратном пути мы выглядели еще смешнее. Сын с большим пакетом, где "водка - звяк, вино - бульк", периодически прикалывающийся над прохожими ("Здрасссссьте" (с) - Атом), Дарл, изо всех сил спешащий домой шагом, по скорости напоминающим рысь ("а в тюрьме ужин, макароны") и я вся такая довольная (миссия выполнена) :lol: :lol: :lol: Смешные такие :lol:
 
Да ладно, Мария. Никто, кроме тебя, скрежета зубьев не слышал :twisted: .
И вообще - слишком уж суровая у Дарла маман :lol: . Ребенок обедал, а тут врывается матушка с табуном гостей и все в денник ломятся - сено в опилки втоптали (Димочке потом пришлось опилки носом продувать и травинки выковыривать - вы бы это видели :lol: ), пожрать не принесли, нехорошие люди. Ребенок слегка ушки и прижал, ну, типа того, что: "Не будут ли любезны дамы и господа :twisted: ... свалить нафиг из моего денника :twisted: ..., сам еле умещаюсь" :lol: . Но тут маман как ножкой-то топнет, как пальцами щелкнет и начала ребенка строить :shock: : "Становись, говорит, дитятко носом в угол, хвостом ко мне, получать будешь". А, с какой, спрашивается стати? Ничего криминального ребенок не делал :wink: .
А что касается крыс, то у него в деннике напротив стоит такой пример для подражания - нос есть, грива есть, а ушей нету, безухов такой. Вот они взрослые-то - сначала сами плохому научат, а потом еще и строить начинают :p :lol: .
 
Ехали прикольно. Меня все время подмывало рыснуть, а сын вопил сзади, шо трясет конкретно, шоб тормозила. Ну..., сынку-то жалко

:lol: :lol: Гыгыг.
Не сколько трясло, сколько было выпито =))) Шатало скорее всего :)
 
Сверху