Шапито тетушки Милли.

мое мнение, по паравыездке конь идеален по 1б-2 уровню, оч. мягкая рысь, и хорошо запоминает схемы, вариант для тех, кто забывает схемы. вариант для новичков, которые делают первые шаги в параспорте.
я не отказываюсь пока от дарика, просто за след.год мне надо найти ему замену и подготовить нового коня. по междунар.правилам на турнирах международного уровня могут выступать лошади с 6 до 16 лет. это правило не прописано,но мы специально спрашивали у гл. судьи Алены Лихтиной,(?), а она была с нашей паралимпийской сборной на международных турнирах -- оно вне гласно есть. там не смотрят, как он выступает и какое отменное у него здоровье, там смотрят дату рождения. и переубедить международных ветов и судий невозможно..... Дарику уже через год -- 16 лет. на внутренние -- московские и областные можно еще ездить, а на ЧР и дальше - уже нельзя. поэтому, извините, если я хочу двигаться дальше, я должна задуматься об этом уже сейчас.
но пока я с вами. и если будет нужна моя помощь по паравыездке, спрашивайте, с удовольствием помогу.
 
Ксюш, ты можешь двигаться в абсолютно любых направлениях :) Учитывать некие негласные правила, верить в приметы и, как говорится, танцевать голой при луне. Прости за мой французский. Меня это не очень волнует в данный момент. Все мы люди вольные. Никто никого нигде не держит.
В данный момент мы ищем арендатора. Нового члена команды.
 
зря ты так. я просто наглядно объяснила, что мне сказали в судейской коллегии. почему Султана не видно уже года 4? а ведь он был лучшей лошадью 1-2 уровня, постоянно привозил призы с ЧР, Европы, Мира. а счас ему 19 лет. и его уже не берут на крупные турниры. только на внутреклубники... мы тоже удивлены таким отношением........ почему молодые, но больные могут выступать, а здоровые и зрелые -- нет? ведь в 16 лет лошадь не старая, она в самом соку + опыт участия в турнирах. однако....
ищите 3го соарендатора, но лишь бы это не мешало нашей работе с дариком. ибо я пока никуда не ухожу... пока я с вами в команде.
 
Привет! Стояли с вами в мостовском. Хотела пожелать вам хорошего человека в команду! Дарлей очень красивый и добрый конь!
ищите 3го соарендатора, но лишь бы это не мешало нашей работе с дариком
А вот это резануло при прочтении.
 
Ксюша, на протяжении последних полутора лет нашего сотрудничества ты постоянно шантажировала меня и Катю своим уходом. Цирк закрылся, клоуны уехали. В команде может быть 3 человека. Ты от нас открещивалась везде. Считай, что открестилась.
 
Если возраст вдруг стал "не подходить", так надо было уже давно готовить себе замену. Дарел тут точно не причем, как и его владелец.

На каникулах приедем в гости)
 
Маш, с чего ты взяла что я от вас открещивалась. я, да, была против переезда из Мостовсколо, и почему, одно дело -- платить 1000р. за поездку, или 1600р. как я плачу счас. да, я понимаю, что Кате надо прыгать и ей нужен АС, но вы подзабыли про то, что, а как мне в Аврору добираться. у вас у всех свои машины, у меня нет, мне приходится платить чтоб меня отвезли на тренировку..... я при моих ограниченных возможностях пытаюсь работать и заработать деньги на квартиру, на семью, и на КС, это все дается очень -- очень трудно. вам намного проще все дается.
мне не понятно еще одну вещь, почему надо было в начале переезжать в Визави, а потом в Аврору? АС кстати тоже этого не понимает. почему нельзя было сразу в Аврору перевезти? Визави нам сразу не понравился..... и из-за этого мы поссорились... и я не шантажировала никогда вас до разговора о переезде... зачем мне это? ДА, обидно было узнать, что Катя стала совладелицей коня. ладно, я это проглотила...
но счас, я чувствую,Маша выживает меня отсюда, из команды, когда у нас с конем полное понимание, и я только сказала, что буду ему искать и готовить замену. а зря... я всегда была Маше благодарна за такого Коня как Дарлей. и при случае говорила это. однако не я придумала эти правила, но вынуждена как спортсмен им подчиняться... я не виновата, что с 2008 года, как погиб Салам и я искала коня, Дарлей просто стоял без дела. тем не менее счас я же не отказываюсь от дарика, и буду на нем и тренироваться, и выступать.... просто надо понять, попытаться понять меня, что я делаю и чем я руководствуюсь.

1. дорого ездить. нет постоянного спонсора и заработка. хотите помочь, скажите, к кому обратиться с просьбой спонсорства или где найти работу журналисту. но, пожалуйста, не осуждайте... вы же не знаете до конца чем и как мы живем...

2. дарику год остался выступать на крупных турнирах. на внутренние можно его брать -- а дальше нет.

3. с выбором третьего соарендатора пока я на Дарике, надо подходить очень осторожно. надо чтоб он не запутался и у него не поехала крыша.... у меня уже был такой опыт 10 лет назад. и повторения его я не хочу. я не против чтоб кто-то коня брал в поля и гулял, это ему полезно. но пока не в спорт.

Маша, и другие Друзья, очень прошу, если хотите поговорить, пишите в ЛС, пожалуйста... там я всегда готова ответить на любые ваши упреки, вопросы и тд. но не тут....
 
Ой, случайно нашла еще один Авроровский дневник - зашла почитать, чисто из интереса со-постойщика, а и детскими фото залюбовалась (оказывается, сыновья у нас с разницей в полтора месяца), и про роды почитала (я тоже все заглядывалась на Видное, но в итоге все ж другой), и конь прям мой любимый размерчик, в общем, если не против, буду заходить читать, очень тут интересно все :) И прям сразу нагло (извините :oops:) с вопросом - а фотографии детские, у моря - это Вы прям в этом году на море ездили, да? И как сынишка перенес поездку? Каким транспортом ездили? (Кстати, вот эти все фотографии его на кромке воды - просто волшебные, ими можно любоваться бесконечно, просто море позитива). А то я все думала, что хорошо бы - но не рискнула везти такого маленького. А вот гляжу, ездят же люди.
 
ДА, обидно было узнать, что Катя стала совладелицей коня. ладно, я это проглотила...
А почему было обидно? Ведь для вас ничего не изменилось, как были арендатором, так и остались.
Расскажите про ваши чувства.

и я не шантажировала никогда вас до разговора о переезде...
:)


Не волнуйтесь так, Ксения.:) Все у Дарлея будет хорошо.;)
 
да, я понимаю, что Кате надо прыгать и ей нужен АС, но вы подзабыли про то, что, а как мне в Аврору добираться. у вас у всех свои машины, у меня нет, мне приходится платить чтоб меня отвезли на тренировку.
.........
вам намного проще все дается.
......
мне не понятно еще одну вещь, почему надо было в начале переезжать в Визави, а потом в Аврору? АС кстати тоже этого не понимает. почему нельзя было сразу в Аврору перевезти?
.....
ДА, обидно было узнать, что Катя стала совладелицей коня. ладно, я это проглотила...
.

По пунктам:
Если тебе нужно прислать накладную на ремонт машины и стоимость бензина, то вышлю. Чтобы не было иллюзий что машина это "бесплатно" ездить на конюшню. Ещё и кредит за неё не выплачен. Не говори о том как всем вокруг хорошо живётся если не знаешь ситуации (с)
...
Кате нужен ас - ты не думала, что ас нужен лошади? Подумай об этом. Я тебе честно скажу, Маш, я скажу, что Маша при переезда сказала мне несколько вещей, суть их сводилась в первую очередь что лошадь будет в тренинге, под присмотром АС а уже потом я тренируюсь и выступаю. Никогда мои тренировки с ас не были впереди. Впереди было благополучие лошади, а потом уже "карьера ". Смотри на вещи шире. Ты видишь только то, что хочешь видеть.
..
В визави мы встали из за АС потому что при разговоре о тренировках в другом кск он сказал, что никуда ездить не будет (я не верю,что ас "тоже удивляется" тк условия были поставлены именно им) я бы вообще осталась в Мостовском, но ас сказал туда ездить не будет у него все поголовье "его" лошадей, а именно 6 голов, стояли в визави на тот момент. Сейчас в авроре стоят 4 его подопечных лошади.
...
Ксень вот реально что для тебя изменилось? Ты даже не знала о совладении до последнего момента, потому что для тебя ничего не менялось, ты приезжала, занималась, выступала, никто слова не говорил. Переезд с договором никак не связан. Это решение пришло независимо от юр статуса отношений.
А второе - ты прямо сказала, что ты спортсмен и бросишь коня при первой возможности пересесть на более молодого коня и ещё что-то мне втирала за любовь до гроба к лошади? И ты считаешь что с такими словами тебе любой человек подпишет совладение? Правда?? Просто прочитай нашу переписку ещё раз. Ты сама это пишешь. Я простого шоке от этого текста в дневнике. Как однобоко ты смотришь на ситуацию "я, я, я и только я, мне, мне" тогда нечего говорить про любовь и уважение к лошади если в твоей вселенной есть только ты, твои интересы, твои выступления и твои проблемы, а другие люди живут хорошо и счастливо вопочают миллионами и автомобили у них в дар появляются сами собой. Кроме тебя в мире есть ещё триллиард людей, а ещё есть лошадь, есть Маша, и, хрен с ним, даже себя упомяну, хотя я ни на что не претендую, я просто делаю свое дело. У лошади есть морковь, подкормки, расчистка, коваль, тренер-берейтор, амуниция, чистые вальтрапы, лошади делают прививки, проливают сено. А теперь вопрос - что ты скажешь о Дарлее? Что о его жизни знаешь ты, кто больше всего с твоих слов его любит и пытается (!) заботиться?

Извините пожалуйста, меня прорвало. Просто я не понимаю,
 
Последнее редактирование:
Ой, случайно нашла еще один Авроровский дневник - зашла почитать, чисто из интереса со-постойщика, а и детскими фото залюбовалась (оказывается, сыновья у нас с разницей в полтора месяца), и про роды почитала (я тоже все заглядывалась на Видное, но в итоге все ж другой), и конь прям мой любимый размерчик, в общем, если не против, буду заходить читать, очень тут интересно все :) И прям сразу нагло (извините :oops:) с вопросом - а фотографии детские, у моря - это Вы прям в этом году на море ездили, да? И как сынишка перенес поездку? Каким транспортом ездили? (Кстати, вот эти все фотографии его на кромке воды - просто волшебные, ими можно любоваться бесконечно, просто море позитива). А то я все думала, что хорошо бы - но не рискнула везти такого маленького. А вот гляжу, ездят же люди.
Добро пожаловать :)
Мелкому было на момент поездки 10 месяцев. Мы, как и всегда добирались до места на машине (у нас еще 2 собаки, поэтому машина - наше ВСЕ). Он хорошо ведет себя в машине, привыкший. Старшая тоже молодец. Начала с нами выезжать на дальние расстояния с двух месяцев. Первый раз на море попала - в 4.
 
Ксюш, без какого дела стоял Дарлей? Я оплатила ему год постоя оптом, т.к. была такая возможность. Он гулял, отдыхал и иногда бегал в полях под моей подругой. Год прошел - и он стал возвращаться в работу. Какую-никакую. Он не калечь и не пенсионер, как тебе поют в уши конюшенные девочки. Сейчас он входит в форму. Самое время.

Что я, что Катя, только и делаем последний год, как пытаемся тебя понять. Так, сяк, наперекосяк. Еще начиная с того эпического письма, в котором ты заявила, что Катю необходимо с коня снять, и рассказала мне о том, как МНЕ следует обращаться с МОЕЙ лошадью. Дальше просто шла нарастающая волна.
И сейчас, имхо, все стало совсем понятно.
Тебе плевать на всю эту розовую ерунду вроде любви к лошади. Ты любишь только себя верхом. А в идеале - себя верхом, на соревнованиях. Тебе плевать на ответственность. Ты с чистым сердцем едешь на соревнования, одни за другими, когда у тебя тренер 2 месяца сидит без зарплаты. Ему тоже, кстати, деньги с неба не прилетают. Пожилой, уважаемый человек так-то...А постой? Ты открыто врешь, что постой оплачен, после чего Катя вынуждена иметь неприятные беседы с хозяином конюшни. И это на ровном-то месте. Это не команда. Это я,я,я,я,я, мне. А я - вообще-то, как многих учат с детства, - последняя буква в алфавите.
 
Мать, хорош. Не заводись. Тебе еще арендатора на него искать, нафига все эти публичные склоки? Как хозяйка лошади, можешь отказать арендатору под любым предлогом же, разве нет?
 
чет читаю и офигеваю
однако Ксюша зазвездилась

деточка, это не твоя лошадь, не тебе решать кто будет третьим, а кто вторым, что кому есть и что он будет делать
у него есть хозяева. люди, которые его любят и заботятся о нем.
твое счастье, что не я совладелица Дарлея, иначе ты к нему бы просто не подошла
есть более достойные этой лошади люди
ффффф.... условия она еще диктовать будет.. какова наглость.

Маш, я прикаталась, давай как-нить договариваться, скатаемся к Дарлею, за нос потискаем )
я даже пошагать влезу... может быть ))))
 
Данешик, всенепременно съездим :)
Жек, ты меня знаешь. Я еще тот толераст и прочий гуманист. Но чот закипаю. Крышка чайника трясеццо под напором :)
 
Жек, ты меня знаешь.
Именно

Но чот закипаю.
Потому и пишу, чоб не заводилась.

И, кстати, возьмите меня с собой что ли, хоть посмотрю как вы там ваще. Оленю и деткам от меня всяческие приветы
П.С.: И Диныча вытаскивай. Соскучился по всем вам дико.
 
Сверху