Шапито тетушки Милли.

Да, счас у меня есть выбор -- заплатить ас и остаться на улице без квартиры... или наоборот....Маша, я люблю дарика,. но мне нужно двигаться дальше... хочу добиться стипендии от государства и чтоб оно мне помогало, а для этого надо выступать и побеждать... но от дарика я никуда не ухожу. просто буду стараться и там и тут заниматься....
с декабря нам обещали поддержку, но пока что то они никак не раскашелятся. но я то рассчитываю на них. и поэтому и получилось вся эта чушь. и если бы я работала и постоянный был доход, я бы покупала тоже витамины, мази и прикормки коню.... но пока у меня такой возможности нет, простите.
Кате я очень благодарна за помощь. она хорошая девочка. мы с ней тесно общаемся счас... она мне помогает оч. но и я пытаюсь ей тоже помочь.... и уходить от ас не хочу, за два месяца он меня посадил в седло и заставил работать мои ноги.
соревнования -- жизнь для человека чья жизнь проходит в 4х стенах. и я на лошади... ЧЕЛОВЕК. ненавижу себя на инвалидной коляске, чувствую себя очень беспомощной. но вам это не понять, вы ходите и руки нормально работают. не дай бог вам испытать что испытываю я.
 
Маша, тогда такой вопрос, почему тогда даже в здоровом спорте есть правило или пунктик, что после 16 лет лошадей на крупные соревнования не брать? и когда кто-то выигрывает на 18летнем коне конкур -- это нонсон? значит, что-то было такое после чего поставили эти ограничения по возрасту...

Катюш, извини, не знала про Визави и АС. просто у нас был с ним разговор и он так сказал.
 
Ксюш, никаких дополнительных расходов никто от тебя никогда не требовал. Ни разу. Кто ж тут зверь-то? Да и любовь - не в дополнительных расходах. Я не знаю, какие у тебя понятия об обязательствах. У меня - такие, что сначала ты платишь "твоим" сотрудникам (читать как за постой и зарплату), а уже потом развлекаешься сам. На соревнованиях. Уж постой-то - это вообще святое.

Но самое главное, Ксюш, все равно не в этом. У тебя обалдеть какой офигительный характер. Я не знаю других таких людей. Честно. Вот терпишь, договариваешься с тобой, понимаешь все. Делаешь скидки. А потом опаньки. Система ломается. Я тебе очень сочувствую. Тебе, действительно, нелегко. Но если просто достать скриншоты наших переписок, то уверенна, что 99 человек из 100 просто потянутся за подсвечниками. Т.е. с любым человеком, у которого, как ты пишешь, руки и ноги нормально работают, разговор был бы совершенно другим.
Ты нам что сказала при переезде? Я с вами так и быть до нового года. А потом - идите лесом. Ну так до нового года 9 дней.
Ты эту свою версию пару дней назад еще раз озвучила Кате. А теперь включаешь режим "ой, пичалька".
"Это как же, вашу мать, извините, понимать?" (с)
 
Посмотри соревнования международные. Конкур уровня до 160. И обрати внимание на возраст участников. Не поверишь, возрастные лошади вполне себе имеют место быть. А еще - надо читать правила. По молодым идет ограничение по возрасту. Всем остальным - необходимо прохождение вет.контроля. Если ты мне покажешь хоть ОДИН документ с ограничением по возрасту, то я признаю свою ошибку. До-Ку-Мент. А не одна баба сказала.
 
Согласно статье 156, оговаривается только нижний порог возраста лошади, допускаемой для участия в соревнованиях.
Статья 156 - УЧАСТИЕ
1. На всех турнирах 1 или 2 группы один всадник может участвовать не более, чем на 3 лошадях. В Положении о Турнире указывается количество лошадей для каждого конкретного соревнования.

2. Для турниров 3 группы ОК может предусмотреть иное количество лошадей у одного участника, отличное от указанного в настоящей Статье.

3. Возраст лошадей:

Лошади, участвующие в основной программе Чемпионата и Кубка России для взрослых должны быть не моложе 6 лет;

Во всех остальных соревнований возраст лошадей должен удовлетворять следующим условиям:

  • Лошади до 4 лет к соревнованиям, проводящимся по правилам, изложенным в настоящем Разделе не допускаются;

  • 4 года максимальная высота препятствий до 120 см;

  • 5 лет максимальная высота препятствий до 130 см;

  • 6 лет максимальная высота препятствий до 140 см;

  • 7 лет максимальная высота препятствий до 150 см;

  • 8 лет максимальная высота препятствий без ограничений.
4. На всех турнирах 1 или 2 группы одна лошадь не может выступать в одном соревновании более, чем под одним всадником.
 
Други, предлагаю на каникулах встретится большой честной компанией) АС давно не видела))
 
Тебе еще арендатора на него искать, нафига все эти публичные склоки?
Женьк, имхо, сейчас это идет в плюс лошади и хозяйке лошади.

Лошадь, которая почти три года была под попой у инвалида плюс обычного всадника - и не путалась в командах, и честно прыгала под всадником, это очень качественная, хорошая лошадь.

Хозяйка, которая те же 3 года общалась с самой Кавалерист-девицей с хорсей, персонажем достаточно известным, своеобразным, одиозным, и до сих пор сохраняет спокойный настрой - это очень мудрая и понимающая хозяйка лошади. Умеющая сохранять спокойствие.
Даже при том, что оный арендатор призабыл платить тренеру и за постой.
Даже при том, что оный арендатор, в то же время, не забывал про соревнования.
Даже при том, что арендатор ее шантажировал, поучал и пытался отстранить от решений касаемо личной ее лошади в принципе.
 
Бро, я хз как там с маркетингом, да и вся ситуация мне не известна, но мне сам факт тёрок вокруг Дарлозавра как-то претит.
 
Ксюша, если ты хочешь быть "как все" нормальным человеком, то и общаться с окружающими надо нормально, и люди тогда к тебе потянутся, а пока своим поведением ты только отторгаешь от себя и желания помогать просто нет.
Не знаю когда у тебя следующая тренировка и состоится ли теперь твое общение с этой лошадью вообще в принципе, но АС работать с тобой без оплаты больше не будет.
 
я не шантажировала Машу. не правда. я при переезде из Мостовского сказала, если мне что-то не понравиться -- я уйду обратно. тому были причины, 2 года я прозанималась на этой конюшне, где все меня знали и любили, и там я привыкла... и переезд был очень труден морально.
да,Кате я сказала, что рассматриваю коня в Фаворите, это 500м. от нашего дома... но я не сказала, что все, ухожу... я сказала, посмотрю как будет работать. а летом или осенью приму решение.
деньги за постой я отправляла, значит, просто ошиблась одной цифрой, и такое бывает. но я решу сама эти проблемы в ближайшее время. и отпишусь вам тут, чтоб вы не говорили про меня всяких г... понимаю что от вас не стоит ждать никакой помощи... и у нас каждый сам за себя. а это печально. я не беру Машу и Катю, они чем могут, помогают.
насчет документа я напишу счас руководителю команды МО Лейле Г. и продублирую тут ее ответ.
 
Рит, я понимаю это, и счас делаю все возможное, чтоб решить данную проблему. но я - не бог и прыгнуть выше головы мне не дано. а с Дариком я еще буду заниматься и выступать. я уверена.
 
Собираюсь стартовать в следующем сезоне на 17-ти летнем коне большие езды. Но почитала претензии спортсена, который едет шаговые схемы и призадумалась. Может я жестокая и немилосердная?
Ксения, это я к Вам как к спортсмену обращаюсь, Вы же в спорт собрались, вот и отвечайте за свои слова как спортсмен, не прикрываясь инвалидностью.
Плохо судят на этой лошади? Так и скажите, что думаете что на другой будет лучше, а не выдумывайте глупости про возраст.
Но я не думаю, что на молодом коне Вы улучшите качество езды. Мне Ваша работа не нравится, конь честно бежит.
Рассуждать об этом поздно, Вас с коня уже попросили все равно.
 
отпишусь вам тут, чтоб вы не говорили про меня всяких г... понимаю что от вас не стоит ждать никакой помощи...
Помощи, действительно, не стоит ждать. :D Я достаточно помогаю, но, так уж получилось, что не вам.
Не нужно затягивать жалостливую песню, лучше оплатите да отпишитесь.

Кстати, АСу тоже при оплате цифрой ошиблись? :)
А на соревнованиях с оплатой не ошиблись. Вот ведь как бывает.

Про шантаж уж, давайте, промолчим))) Потому что на двух страницах дневника вам уже есть, чем похвастаться:
мне не понятно еще одну вещь, почему надо было в начале переезжать в Визави, а потом в Аврору? АС кстати тоже этого не понимает. почему нельзя было сразу в Аврору перевезти? Визави нам сразу не понравился..... и из-за этого мы поссорились... и я не шантажировала никогда вас до разговора о переезде... зачем мне это?
я не шантажировала Машу. не правда. я при переезде из Мостовского сказала, если мне что-то не понравиться -- я уйду обратно.


Кстати, было бы неплохо вам перейти в режим диалога. Не хотите ответить на вопрос, которые я вам на предыдущей странице задавала? Или, Бог с ним, с моим - на вопросы Маши, как хозяйки, или Кати - ответить не хотите?
Только вот... четко по делу, без взываний и давления на жалость. Вас не жалко, вы в данной ситуации са-а-авсем не жертва.
 
Помощи, действительно, не стоит ждать. :D Я достаточно помогаю, но, так уж получилось, что не вам.
Не нужно затягивать жалостливую песню, лучше оплатите да отпишитесь.

Кстати, АСу тоже при оплате цифрой ошиблись? :)
А на соревнованиях с оплатой не ошиблись. Вот ведь как бывает.

Про шантаж уж, давайте, промолчим))) Потому что на двух страницах дневника вам уже есть, чем похвастаться:




Кстати, было бы неплохо вам перейти в режим диалога. Не хотите ответить на вопрос, которые я вам на предыдущей странице задавала? Или, Бог с ним, с моим - на вопросы Маши, как хозяйки, или Кати - ответить не хотите?
Только вот... четко по делу, без взываний и давления на жалость. Вас не жалко, вы в данной ситуации са-а-авсем не жертва.

Я уже ответила всем на вопросы, а на ваши грубости я отвечать не собираюсь. на жалость я не давлю. а говорю что есть.
 
Собираюсь стартовать в следующем сезоне на 17-ти летнем коне большие езды. Но почитала претензии спортсена, который едет шаговые схемы и призадумалась. Может я жестокая и немилосердная?
Ксения, это я к Вам как к спортсмену обращаюсь, Вы же в спорт собрались, вот и отвечайте за свои слова как спортсмен, не прикрываясь инвалидностью.
Плохо судят на этой лошади? Так и скажите, что думаете что на другой будет лучше, а не выдумывайте глупости про возраст.
Но я не думаю, что на молодом коне Вы улучшите качество езды. Мне Ваша работа не нравится, конь честно бежит.
Рассуждать об этом поздно, Вас с коня уже попросили все равно.

на молодом не будет лучше. к нему нужно притереться, а это год - полтора... Дарик мне очень нравиться и он знает все мои движения и спазмы. он честный парень. но есть судьи и веты на турнирах, которые говорят что есть внегласное правило по 16лет. и пошло это после параолимпиады в Афинах -- там прямо на выступлении пала 15летняя лошадь под французским всадником 1 уровня. вскрытие показало -- от волнения. никаких заболеваний у нее не было. от этого и пошло это вне гласное правило.
 
Ксюш, вот понимаешь какая вещь происходит. Если бы тебе верховая езда была жизненна необходима в качестве иппотерапии - это одно. Это ЛЕЧЕНИЕ. Но тебе надо то бОльшее, чего не может себе позволить очень большой слой населения - это спорт. Потому что это конеперевозки, стартовые, и всякие разные расходы, превышающие расходы на простую верховую езду, пусть и с врачом-инструктором. Поэтому у ВСЕХ спортсменов есть либо свой бизнес, либо работа, либо спонсор. Вот лично я тебя воспринимаю как нормального человека и всегда таким воспринимала. Ты ведь именно этого хочешь? или все же золотая медаль на шее важнее?))

И да, молодые лошади куда более впечатлительны, и не тебе нам рассказывать какие могут быть причины падежа лошадей, ладно? Сказки можно слушать у конюшенных девочек и им же пересказывать.

И еще, прям вдогонку))) "Помощь от вас не ждать" - вот ты наступаешь на одни и те же грабли. Ты этого не понимаешь?
Так сложилось, что я в основном помогаю бессловесным тварям - лошадям то бишь, меньше больным детям, ибо нету. А помогать кому то тешить собственное эго, ой сорри, спорт - простите..
 
Я уже ответила всем на вопросы, а на ваши грубости я отвечать не собираюсь. на жалость я не давлю. а говорю что есть.
Ммм, а грубости это то, что я вам не помогаю? ;) Или про то, что вы АСу не заплатили?

А все-таки, экое разное у вас получается то, что есть. В каждом сообщении разное...

Ну, может, хоть про оплату постоя отчитаетесь? Хотя, это, наверное, тоже грубый вопрос. Но тут уж сами вызвались отписаться, так отпишитесь.
 
понимаю что от вас не стоит ждать никакой помощи... и у нас каждый сам за себя. а это печально.
Ну, вообще-то, да. Когда есть возможность - помогаем, когда нет - извините. У Маши своих двое детей, расходы на которых с каждым годом только увеличиваются, у АС тренерская работа - основная, и не приносящая каких-то сверхдоходов. Не олигархи, короче, вокруг. Вам, вроде и так помогали, чем могли, а уж зная Машу лет эдак шесть, или уже больше, никогда не поверю, что она на ровном месте начнет жестить. Видимо, Вы её сильно задели, а это нужно реально постараться.
 
Машуль, памятник бы тебе!:rolleyes: Столько продержаться..)
всё так и льется как я в начале затеи говорила.. да ты знаешь и наелась не хуже, уверена) больше ничего не скажу..))


.. желать место журналиста, не написав при этом ни одного поста без ошибок. Гыгы.
 
Я молчаливый читатель этого дневника уже много лет, еще со времен Банды :) Спасибо автору дневника за множество позитивных эмоций! Иногда специально захожу и перечитываю истории про разбойное детство Дарлея и Банта, не верится что прошло уже столько лет! :)

Вылезу сейчас из молчания и отмечусь про возраст коней в параолимпийской выездке. Немного этим вопросом интересуюсь, знакома и периодически помогаю с фото-видео вопросами латвийскому параолимпийцу (уровень а1, выступал на чемпионатах Европы, олимпиаде в Лондоне, сейчас готовится к Рио). Я не знаю, как там с "есть судьи и веты на турнирах, которые говорят что есть внегласное правило по 16лет" , но на чемпионате Европы в этом году лошади старше 16 лет были и не одна. В 3 группе первое место заняла немка на кобыле 1995 года рождения, то есть ей 20 лет (они также были победителями олимпиады в Лондоне). В группе 1б победил австрияк на лошади 1997 года (18 лет). То есть на чемпионате Европы в этом году в двух группах из 5 победили участники на лошадях старше 16 лет.
Если кому интересны результаты, то найти можно здесь (года рождения указаны в пдф файлах результатов, жаль не для всех групп они выложены)

http://www.handiequicompet.fr/en/419/results/
 
Сверху