Шапито тетушки Милли.

Мираж написал(а):
Мария написал(а):
Гы :) Забавно :) разместила на хорсях и у нас объявление о продаже рыжего будильника - жеребца - 2004 г.р.
Все тут же всполошились, не Рыжка ли :)
Как будто, я ему обратно пришила яйца, поменяла имя, вырастила в холке и продаю :lol:
Официально заявляю и здесь: РЫЖИКА Я НЕ ПРОДАЮ :lol:
Машк, я в той объяве тока первые два слова успела прочитать: "продается буденновский", а мысли уже глаза опередили, ник-то твой :) Третье слово - "жеребец" - уже успокоило.

а меня не успокоило ничего, ибо очень ярко стояло перед глазами собственное объявление сколько... как раз два года назад. Почти на ровном месте. Пока не прочитала полностью, не сообразила ни про жеребца, ни про рост....
 
Mashich, ну ты шооо :) это ж моя псиса ненаглядная :lol:

Вчера Дарлика свозили в Тишково на соревнования. На 90 см и на мощность.
На 90 Дарл 10-й из...ммм...(что-то там 65 участников). Мог бы быть и лучше, но его не сильно "газовали". Прошел за 46,7, а лучшее время было что-то около 41 и ...В любом случае, я довольна. Зверек, умничка, шел ровно, спокойно. Хотя, конечно, 90 - это для него просто не высота.
На мощность получилось не сильно "ага". на 130 (пропрыгал) у них с Игоряном закончились попытки :roll: А все потому, что некоторые сонные Дарлики, успевшие за время ожиданий дважды стухнуть, прыгали по принципу "о...стеночка...ну лаааадно...ой? что-это за кирпичик с нее бумкнул? ааа...она высооокая? ну лааадно, вот вам чисто...ой...опять стеночка...понастааавили...ну лаааадно, прыыыгну...ой? опять кырпычик? ааа...ножки надо поднять? ну лааадно, вот вам чииисто..."

В целом, все меня порадовало. Хотя. конечно, размещение зверьков в лесу при том, что мы там провели где-то с 10 и до часов 9 вечера, пока добрался коневоз - это было сильно. Слава Богу, повезло с погодой. Если бы начался ливень - было бы мрачно :)
 
Да. Именно так. Похоже, что действительно ничего не будет.

Я не делаю никаких официальных заявлений, и не ммм..."подвергаю сомнению официальную версию происходящего", но если наш ветеринар, имеющий весомое имя в конном мире, что=нибудь в чем-нибудь понимает, если я сама и большинство присутствовавших на конюшне ЧВ что-нибудь в чем-нибудь понимает, то ...наши лошади заболели и продолжают с довольно пугающей быстротой заболевать пока не установленным (до результатов анализов) вирусным заболеванием. Симптомы - кашель-сопли+температура. Как мы все понимаем, очень пугающие. Весело было бы все списать на пыльное сено да сквозняк, только лошади заболевают уж слишком подряд и уж больно быстро (вопрос стоит уже даже не о 10 головах).
Остается только покупать лекарства, колоть их и молиться, чтобы все было хорошо и не было осложнений. По сведениям приезжавшего к нам вета такие же симптомы есть еще в 2 клубах подмосковья. 1 крупный, 1 небольшой частный.
Оба моих ребенка болеют. Пока - не в самой (по сравнению с окружающими) жесткой форме.
Я не хотела бы излишних комментариев здесь, а также постов "везде" со ссылкой на меня. Будет время - будут посты. Как-то так.
Всем нам страшно за лошадей, все мы переживаем, все надеемся на лучшее. Было мнение, что эту проблему надо замолчать. Но, будучи владельцем лошадей и конником - я считаю, что молчать об этом нельзя. Тем более, что, возможно, ситуация приобретет неконтролируемый характер: постоянно проходят соревнования. Не очень представляю себе, какова будет реакция со стороны администрации нашего клуба в мой адрес (выгонят, так выгонят), но молчать о возможно появившейся эпидемии, имхо, нельзя.

И вот так вот забавно разрешился весь вопрос по поводу правильности напрыгивания молодняка....Не будет он еще месяца полтора напрыгиваться никак...просто потому, что так все вышло...

Берегите ваших лошадей.
 
Блин, какой кошмар :(
Слава Богу, увезла я своего больнушку в жопу, а то ещё и гриппа нам не хватало!

Держитесь!
 
Маш, а можно информацию о ещё двух клубах в личку? Не распространения для, а ради защиты собственных шкур...
 
держитесь и выздоравливайте

если определят, что за зараза, можно будет инфу в личку?
 
О Битце ничего не знаю. Но ронколейкин сегодня в аптеках можно было выбить с большим трудом. Смели все еще утром, как я поняла. Что говорит о том, что он людЯм нужен...Не ясно, что за болячка. Т.к. говорить о том, грипп это или что-то еще все равно можно только после результатов анализов.

Тяжелых лошадей на конюшне мало. Тем кому было плохо - полегчало. Колят всех, кого в виде лечения, кого профилактически.
Моим крокодилам вроде бы получше. Бегают по денникам при виде людей - замучили иглоукалыванием.
Будем надеяться на лучшее.
 
Поправляйтесь!!!

А вообще-то хотелось к прошлой темке вернуться :oops:
Маш! А я тебя насчет сначала прыгнуть страшное, чтобы потом не пугаться - очень понимаю. Мне тоже проще сначала в омут с головой бросится и перестать боятся, чем заходить потихонечку. :roll:
А самое главное - ты уже вторую лошадь воспитываешь. :wink:

По-моему, ты уже можешь уроки давать и открывать школу молодых лошадей. :)
 
"Рыжая и пушистая& написал(а):
Поправляйтесь!!!

А вообще-то хотелось к прошлой темке вернуться :oops:
Маш! А я тебя насчет сначала прыгнуть страшное, чтобы потом не пугаться - очень понимаю. Мне тоже проще сначала в омут с головой бросится и перестать боятся, чем заходить потихонечку. :roll:
А самое главное - ты уже вторую лошадь воспитываешь. :wink:

По-моему, ты уже можешь уроки давать и открывать школу молодых лошадей. :)

Спасибо, конечно :) До "школы" мне, конечно, как до Пекина, сами знаете чем, но в своих двоих я, кажется, что-то понимаю :) Ну да со своими всем всегда проще :)

По поводу нашей болячки, ессно, буду писать.
 
Жужа написал(а):
Маш, а можно информацию о ещё двух клубах в личку? Не распространения для, а ради защиты собственных шкур...

Присоединяюсь... Наши сейчас на соревнования активно ездят, раз, 24 июня у нас езды запланированы, два :( Как бы чего... сами понимаете...
Насчет "распространения информации": вообще-то, мне сегодня на конюшне рассказали, что у вас болеют лошади. И добавили, где именно вы были на соревнованиях. Не знали только, сколько голов на сегодня заболело. Веты-то все друг друга знают и не молчат...

Держитесь там! Только бы все малой кровью обошлось...
 
Сверху