Шапито тетушки Милли.

У нас тоже сразу появилась табличка про грипп, тетьАня каждому лично выдала инструкции о недопустимости посещения посторонних конюшен и даже конных магазинов перед своим конем. Только после. :?

Держитесь, Мань, выздоравливайте. У тебя крепкие орлы, должны выкарабкаться.
 
Мань, держись. Все будет в порядке. поправятся мальчики..
А замалчивать, конечно, совершенно неправильно.
 
Блин...
Маш, держись! Я очень-очень надеюсь, что все будет в порядке!
 
Маш, держись! Все в порядке будет. Главное, что вовремя заметили, вовремя вызвали врача.
Здоровья вам и выкорабкивайтесь! :)
 
Маш, держитесь и выздоравливайте! Сил тебе и твоим мальчишкам...
И вообще, москвичи - берегите себя и своих лошадей! Удачи вам всем...
 
Всем спасибо!
Детям не плохо. Кашляют, конечно, у Рыжки немножко течет из клюва. Но температуры ни у кого из нашей четверки нет, что не может не радовать.
У некоторых лошадей по конюшне она продолжает держаться :(
Самое неприятное, что поймал температуру и конь, который стойко держался и получил уже 2 укола иммуномодуляторами.
 
Мария написал(а):
Самое неприятное, что поймал температуру и конь, который стойко держался и получил уже 2 укола иммуномодуляторами.
Ну так может это нормально? Чтоб инфекцию в организме убить, требуется повышенная температура, типа, всё сгорает. Да и иммуномодуляторы температуру повышают.
 
Маш, а температуру чем сбиваете? И сбиваете ли вообще... И что из иммуномодуляторов (стимуляторов) пользуете?
 
Бруклин написал(а):
Ну так может это нормально? Чтоб инфекцию в организме убить, требуется повышенная температура, типа, всё сгорает.

Повышенная температура- следствие борьбы имунной системы с инфекцией, а вовсе не способ этой борьбы. Для того чтобы "все сгорело", нужно чтобы температура организма поднялась до 100 градусов, лучше еще выше. Ну, как в стерилизаторе. Ольга, вот ты представляешь себе лошадку, которая имеет такую температуру- и при этом жива? Я тоже нет.

Зато повышенная температура приводит ко множеству негативных последствий- ну, вспомни себя когда у тебя шо-нить вроде 38,5. И вроде болит-то только горло (при ангине, к примеру), а хреновато- всему организму.
 
Ну как, моим ничем, т.к. ее у них нет. А вообще - анальгином, так вет сказала. Иммуномодуляторы у всех разные. Большинство колет иммунофарм. Но мы решили от советов ветеринара не уклоняться и колем ронколейкин, т.к. этот препарат лучше, хотя и дороже в разы.
+ колем антибиотик - Неопен.
 
В Дадмале когда грипп был в прошлый раз, тоже кололи неопен. А еще если температура выше 39,0 - 39,5 ставили капельницу с глюкозой.
Машк, ну и еще раз повторюсь... просто в Дадмале 6 случаев было ревматики, 5 из которых удалось вовремя поймать. Если не дай бог ноги начнут отекать или лошади будут как-то странно двигаться - лучше на всякий случай спустить полведра крови. Хуже от этого не будет, а польза колоссальная!
 
Я тоже в панике!
Машк, выздоровления твоим орлам!
Бегаю в панике по аптекам - нету ронколейкина нигде. :(
Иммунофарм нашла но говорят толку от него мало. Мои пенсы ж... Блин не дай Бог до Победы доползет. :cry:
Еще и до врача своего дозвониться не могу! :(
 
Ой, а скажите, пожалуйста, болеют и привитые, и нет? Мне это интересно с той точки зрения, имеет вообще смысл делать лошади прививку или в результате все одинаково ловят вирус?
 
Bettel написал(а):
Ой, а скажите, пожалуйста, болеют и привитые, и нет? Мне это интересно с той точки зрения, имеет вообще смысл делать лошади прививку или в результате все одинаково ловят вирус?

Смотря какой вирус, вот от этого гриппа есть заболевшие привитые.
 
Мои всегда прививались от гриппа. И что толку? Но, собственно, при каждой прививке озвучивалось, что вирусы постоянно мутируют.
Вообще, радует, что именно этот вирус, кажется (тьфу х 3) проходит довольно-таки спокойно. Т.е. мало лошадей в тяжелом состоянии. Быстро спадает температура, даже если ее не сбивать. Неизвестно, конечно, как все будет развиваться дальше, но на сегодняшний день, вроде как большинству коней лучше. Может быть, конечно, это последствия предыдущих прививок - иммунитет лучше. Может, потому что у нас мало возрастных лошадей и лошадей с какой -либо хронью.
Опять же, может это и не грипп, а какая-либо левая инфекция?
Как у людей? Что такое ОРВ, например?
Результатов анализов все равно пока нет, только лошади болеют :cry:
 
Ронколейкин есть в Марквете на ул. Лизы Чайкиной, 151-42-22 звоните на всякий случай, чтобы зря не ездить, если вдруг разобрали.
Выздоравливайте!
 
ОРВ или ОРВИ - это острая респираторно-вирусная инфекция, сборное название "простуд".
 
вот именно - вирусная...Т.е. передается только в путь. Но при этом не то же самое, что грипп
 
Сверху