Шьем лошади.

skubird

Новичок
У меня такой вопрос. Нет ли у кого выкройки, чтобы попону сделать? Или хотя бы рисунок попоны, с разметкой, где какая длина? Очень нужно... :roll:
 
я сделала так. купила 2 обычных полуторных одеяла, сшила вместе, не доходя с одного конца где-то 60 см - померила на попоне длину дырки :) хотела вырезать - у меня картинка есть, я ее тебе на мыл кину - решила сделать это на конюшне. Надела на Гера - и не стала ничего вырезать. теперь у меня теплая попона с двойной спинкой ( я одеяла сшила внахлест, одно на другой наложила), длинная, с отворотами на слечах и с запахом :)
 
Такой получился двубортный пинджачек :lol: В шотландском стиле. Модный Герка пацан :lol: Копыта веером :lol:
 
шьём лошади

Санечка написал(а):
я сделала так. купила 2 обычных полуторных одеяла, сшила вместе, не доходя с одного конца где-то 60 см - померила на попоне длину дырки :) хотела вырезать - у меня картинка есть, я ее тебе на мыл кину - решила сделать это на конюшне. Надела на Гера - и не стала ничего вырезать. теперь у меня теплая попона с двойной спинкой ( я одеяла сшила внахлест, одно на другой наложила), длинная, с отворотами на слечах и с запахом :)

Скинь и мне плиз.....а то мой коник зимой мёрзнит сильно.....
[email protected]
Заранее благодарю!!!!!!!!
 
шьём лошади

Санечка написал(а):
я сделала так. купила 2 обычных полуторных одеяла, сшила вместе, не доходя с одного конца где-то 60 см - померила на попоне длину дырки :) хотела вырезать - у меня картинка есть, я ее тебе на мыл кину - решила сделать это на конюшне. Надела на Гера - и не стала ничего вырезать. теперь у меня теплая попона с двойной спинкой ( я одеяла сшила внахлест, одно на другой наложила), длинная, с отворотами на слечах и с запахом :)

Скинь и мне плиз.....а то мой коник зимой мёрзнит сильно.....
[email protected]
Заранее благодарю!!!!!!!!
 
Да ладно! Сшиваешь 2 одеялка вместе. Кладешь на лошадь. Там, где одеяла на шее мешаются, вырезаешь. Горловину. :) А потом завязки пришиваешь. И вся наука. :)
 
А можно ли такую попону на ночь на лошади оставлять? Не порвет ли она ее если будет валяться? Нет ли каких-нибудь особенностей, например в каком месте завязки пришивать, чтобы попона при валянии не слезала с лошади?
 
Я тоже шила попонку конику.. она у меня получилась неопределенного размера, и большой лошади попку закрывает и маленькой на шее не большая. а еще сделала капюшон, чтобы шея не мерзла зимой:) но у меня попона не из одеял, а из дедушкиной палатки. 3х слойная теплая-теплая...

Pavel посмотри как завязки пришиты на магазинных попонах, и прикинь в уме будут ли они как раз твоей лошадке.. а если попона сшита на совесть, и как раз лошади. то и ночью она не слезет и не порвется от кувырканий..
 
Санечка, скинь мне тоже, пожалуйста, на мыло [email protected].
А то коник-то мой любимый - прокатский. Я не подумаю, вряд ли кто особенно позаботится. Дадут какую-нибудь. А Сыночка-то больной. Хочется сшить ему что-нибудь тёплое и красивое.
 
Гм. Вы идете не в том направлении. Я тоже сначала думад : "А как шить?", "А где выкройки взять?"... Я и рулеткой коня мерил, и размеры на бумажке рисовал... Но это не продуктивно.

В общем в результате я просто решил взять одну из попон (одолжить на день). Причем заранее посмотреть как она на конике "сидит" - где жмет, где провисает.

В итоге теперь нахожусь в процессе поиска материалов для попоны.
Как только найду - разложу на полу, сверху попону.. мелок в зубы и вперед :).

Так ведь удобнее. Верно ? :)
 
ЗАВРик, мысль хорошая, я тоже об этом думала, но вдруг какая особая выкройка будет, может, особо удобная и проверенная.
И ещё про материал. Люди, из какого материала можно самому сшить попону. Вот читала про одеяла - какие, из какого материала, какого размера, где купить? А если не одеяла, то какая ткань подойдёт?
И ещё, какие лучше сделать застёжки: липучки, пряжки, или просто завязки? Поделитесь опытом.
 
оправила.

Завр, у меня тоже была мысли взять попону домой. разложить, вырезать по ней и прочее.. толкьо вот она ТАК воняет!! меня б из дома сразу выставили :)
материал - у меня 2 байковых одеяла и липучки
 
Липучки быстро приходят в негодность, они недолговечные. Завязки рано или поздно завязываются так, что больше уже не хотят развявываться :roll: - лошадь-то двигается, чешется, вот и затягивает их.

Лучше на пряжках (ИМХО). Мне нравится такая модель: с одной стороны попоны два ремешка, один длинный, другой короткий и с пряжкой. С другой стороны скобочка, достаточно далеко от "переднего" конца попоны. Длинный ремешок продевается в скобочку, возвращается назад и застегивается на пряжку. Удобно тем, что запАх получается глубокий и "плотный".

То же самое может быть не с пряжками, а с пластмассовыми "защелками", вроде как на сумках и рюкзаках. Для застегивания "под ногой" удобен ремешок с "карабином" (ИМХО).
 
ну, как придут в негодность, буду думать. благо отпороть недолго :)идея с застежками ине нравится... только вот надо будет колдовать...
 
Насчет запаха - брать домой надо тонкую, синтетическую попону (если есть возможность конечно). Она не занимает много места (легко довезти) и практически не пахнет.

Ах да - я буду шить "зимний" вариант из 2х одеял (б\у).
В идеале хочется найти материал что-то типа вильвета (гладкого). То есть достаточно толстого (чтобы не продувало) но и не сильно пушистого (шерстяные одеяла бракую). В общем в течении недели-двух думаю это дело осуществить. Так что если кому не к спеху могут подождать - напишу как оно выйдет (поделюсь опытом :) )
 
Ну вот и я тоже думаю, как мне сварганить попону...... Мненужна теплая, чтоб не продувалась, а влагу конскую выпускала. Ну типа новомодных "человеческих" пуховиков....... Вот только не знаю, из какого они материала......
 
Попону лучше всего шить из байковых одеял: не шерстлявые, теплые и стираются хорошо. Кстати, их можно покупать в секондах, а еще в больницах можно - их там списывают, только постирать нужно хорошенько!
Всем привет!
 
Санечка, спасибо, что выслала рисунок. Только я к сожалению, получила лишь маленький красный крестик. Не хочет моё мыло показывать картинки. Если тебе не трудно, отправь пожалуйста рисунок по адресу [email protected] Заранее спасибо
 
может, уже будет лучше рисунок в этой теме вывесить? :) я тоже хочу ))
 
Сверху