Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Так на шее у неё ничего нет, что пот бы впитывало. Про резину я тоже очень сомневаюсь, но может эта какая-нибудь "волшебная". Если загуглить "simpanova" не даром же одни пробежные и трековые вальтрапы выскакивают. Видимо, когда долго бежишь, хлопок выжимать замучаешься, и нужно что-то, что пот "выводит". Короче, я мозгую над материалом, чтобы был пористым, т. е. дышал хорошо, не намокал, как хлопок, принимал бы на себя всю возможную грязь и хорошо бы мылся. По любому это , скорее всего, какая-нибудь спортивная сеточка, может типа той, что в спортивные костюмы на подкладку идет :roll: ?
ПС: Точно это банный коврик :shock: Он тоже называется этим словом, только пишется через "У"
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

реально справляется с потом действительно только синтетика.
поэтому и в флисовой опоне лошадь сохнет за 15-30 минут, при том что попона вся мокрая снаружи, и в термобелье мне сухо и комфортно.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Думается, что флис для вальтрапа не самый лучший вариант, т.к., во-первых, на него все цепляется, а во-вторых, он именно греет, а здесь нужно наоборот - что-то охлаждающее и влаговыводящее. Но я в шоке, что вот такая вот резина для этого как раз идет! Мне вообще-то нужно чем-нибудь прохладным войлок закрыть, чтобы не пачкался, но сдается, что Если взять такую резину, это будет, как на шоколодку г... Намазать...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я думаю, что ванный коврик никто из нас не отважится положить на животинку :D . В наших магазинах тканей подобного нет точно. А вот поближе к столицам, наверное могут быть спец магазины/склады материалов для производства спортивного снаряжения.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

я кстати гдето в интернете встречала фотки толи меховушки под подругу, толи подкладки од трок с использованием коврика.
но, насколько я помню, там коврик был не к телу лошади, а в качестве амортизации...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

я лично на нижнюю часть вальтрапа использую черную диагональку. Она 100% хлопковая, перед шитьем стираю ее в очень горячей воде, чтобы максимально села. На мой взгляд она отлично впитывает. И шерсть не застревает. Флис не использую на низ для своих лошадей, потому что в период линьки с ума сойдешь его выскребывать, вычищать
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

тырпырка сэм написал(а):
я кстати гдето в интернете встречала фотки толи меховушки под подругу, толи подкладки од трок с использованием коврика.
но, насколько я помню, там коврик был не к телу лошади, а в качестве амортизации...
У меня есть такой чехол на подпругу. Материал называется неопрен, используется для водолазных костюмов. Для лошадей он, конечно, идет дырчатый. Очень мягенький, не натирает и легко чистится, поэтому для подпруги он оправдан, но для вальтрапа :? ... Все-таки резина резиной, думала, может этот самый симпанова что-нибудь по приличнее, но, наверное, лучше натур волокна нельзя ничего придумать.
Aniri, конечно, хлопок -это хорошо, но мне не нравится, как он работает в паре с шерстью, он набирает в себя влагу и лежит мокрой тряпкой, шерсть же (войлок) именно выводит пот, он не мокнет так, поэтому хотелось подобрать материал схожий по влаговыводящим свойствам, но не резину все-таки :( . Придется, наверное, вернуться к варианту жиденького искусственного меха, не знаю...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я тут так подумала,в очередной порыв,когда руки зачесались :lol:
есть у меня подоконники широкие в конюшне(животные до них не достают),хочется на них что-нибудь поставить.Цветы не вариант,потому что света для них маловато.
А что если туда сделать что-то типо цветов?
можно,конечно,купить в горшке искусственные,но такого как-то не хочется :roll:
Пока писала,появилась мысль просто обклеить окна аппликациями...
Никто ничего не придумывал себе для декора подобного рода?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Воот наконец то вроде правильно вставила))))мои хлыстики)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

@лидия@ написал(а):
Я тут так подумала,в очередной порыв,когда руки зачесались :lol:
есть у меня подоконники широкие в конюшне(животные до них не достают),хочется на них что-нибудь поставить.Цветы не вариант,потому что света для них маловато.
А что если туда сделать что-то типо цветов?
можно,конечно,купить в горшке искусственные,но такого как-то не хочется :roll:
Пока писала,появилась мысль просто обклеить окна аппликациями...
Никто ничего не придумывал себе для декора подобного рода?


не совсем как у вас, но у нас в амуничнике окон нет вообще)))) не потому что их нет, а потому что их не стало :shock: , денег нет, решили забить досками, света достаточно, а сверху досок изнутри натянули материал (Ёклмн не помню как называется) но на этом материале печатают уличные баннеры. Ну и уже изнутри просто гуашью нарисовали настоящее окно, с настоящим небом и лугом :roll: настоящей вазой с цветами, а поверх еще тюлину повесили, вот так по-тихоньку сходим с ума особенно летом в жару XDDDD


а если вы хоите просто для декора, и на эти подоконники никто не садится, никто ничего не кидает и т.д., то можно попробовать разукрасить бутылки обычные бутылки из под вина скажем / коньяка.... и не только разукрасить но и начинить нечто интересненьким :wink: понравится, пишите, поделюсь идейками :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Шайба написал(а):
можно попробовать разукрасить бутылки обычные бутылки из под вина скажем / коньяка.... и не только разукрасить но и начинить нечто интересненьким :wink:
Вот мне идея понравилась. Только я бы оставила заводское содержимое и следила б за неоскудеваемостью :oops: :lol: :lol: А сверху бутылки как угодно можно украсить и замаскировать, чтоб о истинном содержимом знали только посвященные :mrgreen:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Получается, что окна у меня над каждым денником.лошади не достают(пони тоже кони, да все же не достают)
Бутылки...а если сквозняк?они же улететь могут:(
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ну значит надо сделать так, чтоб не всякий "сквозняк" знал, ЧТО в бутылках! Пусть думают, что "просто украшение подоконников" :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

бутылки можно на двусторонний скотч приклеить, следы клея оставят незначительные (как показывает практика) и притом легко оттираемые "Мистер Мускулом" :wink:

а еще подкину пару "избитого" творчества:
- повесьте просто шторки пошитые скажем из фатина. стоит копейки, подвязал и красота...
- еще мы вешали гирлянду-сетку, красиво но к сожалению только вечером, днем не видать(((
- можно сшить римские шторы. есть у меня мастер класс, обращайтесь.
- а-ля жалюзи можно сделать из винных пробок, вязаных цветочков, СД-дисков, тоже есть пара мастер классов, а СД-диски вобще в лучах солнца переливаться красиво будут.
- ну или в конце концов посадите на подоконник растения не требующие света солнца.

офф/// скоро лето, будете загорать на подоконниках.

а если над каждым денником, то можно приобрести замечательные длинные горшочки на весь подоконник и повесить, а туда посадить анютины глазки, маргаритки или что то вьющееся, чтобы свисало, маргаритки и глазки как сорняки каждый год радовать будут, а вбюнки с каждым годом все длиннее.

на зиму что нибудь придумаем, хотя в сам сад есть парочка козырей ;)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Римские шторы?что это?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Яндекс быстрее нас просветит :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Да легко:)
Только бы до компьютера добраться;)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Здравствуйте, отличный форум, особенно актуален для тех, кто занимается прокатом :D ! Я тоже немного занимаюсь шитьем и вязанием для своих лошадей. Попробую выложить фото)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Добро пожаловать, надеюсь фото будут интересными, качественными и не через вложения.
 
Сверху