Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Книжку утащила к себе в загашник. Спасибо! Вальтрапы забавные, но который под седлом на вороном - мне больше понравился, надо будет повторить по возможности.

Nudnaya+Zabava - пособие получилось великолепное!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

да-татарский стиль в красных тонах-шикарно-спасибо-воспользуюсь применимо к своему вкусу-т.е.идейка интересная. :D-мой любимы налобник-из белой кожи,клёпок и цветки искуственные.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Увидела одно фото - недоуздок выводковый из камней и бус.
загарелась:)

Накупила камней(натуральных) два недоуздка почти состряпала.
Главное каким образом крепить к затылочному ремню..голову ломаю:(
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А как вы там вообще все крепите? К кольцу я имею в виду. И что внутри? Веревка или нить какая-то гиперпрочная? Красоты необыкновенной получилась вещь из темы про недоуздки.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

я много вариантов ниток перепробовала когда бусины крепила,и вышивку делала бисером-наверное лучше капроновая толстая нить и леска...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ninabara написал(а):
Веревка или нить какая-то гиперпрочная? Красоты необыкновенной получилась вещь из темы про недоуздки.

Нить- капроновая.двойная - супер-пупер прочная:)Леска рвется.
Только проблема ее засунуть в иголку потому что делаю ее двойной.и одновременно игла должна быть тонкая.потому что она должна в бусины войти.

Из бус тоже делаю.но они смотрятся как то дешево..видно что камни не настояшие. А вот когда с камне - даже в руки их берешь и ощущаешь прохладу и тяжесть:) обожаю камни:)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Девочки, я тут озадачилась - а как бы можно было изобразить плюмаж? К моему удивлению, в яндексе на вскидку вылезает что угодно, но не то, что я бы хотела увидеть. Чтобы найти хиленькое фото - пришлось попотеть.
Кто-нибудь делал что-либо подобное? Поделитесь!
Plumed%20horses%20edited.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Это султанчик. Как раз страницей выше про них говорили, как сажать на проволоку. В книжке про древнее убранство коня (см ссылку выше) тоже есть рисунки деталей-держалок султанчиков. Больше всего внушает доверие пимпочка с дырочкой для перьев в середине, которая крепится на ремень (затылочный ли, налобный ли или наносный). В наших условиях народных очумельцев мне видится что-то подобное вроде горлышка от пластиковой бутылки (скорее из под косметики или зубной пасты, нежели из под воды), которое крыльями расходится и прикрепляется к ремням, а в дырке уже намертво сажаются перья. Всё чисто теоретически, без подтверждения практикой, просто идея, одним словом... В конце, наверное, эту пимпочку даже можно расскрасить как-то по-красивому, золотом, скажем, или стразов и каменьев на неё наклеить.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Мои поиски тоже не увенчались прямым успехом, но нашла
Соколиная охота там есть крой кожаных перчаток в конце книги :D

и музей карет!!! Кир, ты дизайн для санок искала :D :D

Еще очень познавательная книжка по средневековым конным украшениям, там с 15 стр. много про султанчики.

Как сделаны цирковые, я знаю. Там в оголовье между слоями кожи вставлена металлическая пластина. В неё вделан шуруп, на который, соответственно накручивается стаканчик с резьбой, в который, собственно, вставлены перья. Но на руках дома это довольно сложно для воспроизведения, хотя если постараться..
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

-вот такое мне седло привезли с Техаса.Остальное всё шила сама-налобник из кожи-капсуль-стандартный просто украшен.И голубой вальтрап-из 2см поролона...-а это фото с летнего праздника,откопала в загажнике.наряд и себе и кобылам шили с напарницей...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Спасибо за идеи, буду думать. Придумаю - поделюсь! :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А у меня тут тоже вопрос родился...
Чем можно заменить материал симпанова? Достать его, как я понимаю, можно только, отодрав от покупного вальтрапа :mrgreen: .
8c182ccea9aa.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Первый раз такое название слышу-где такой материал применяется-и на что похож по фактуре?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Применяется как раз для супер-мупер дышащих вальтрапов, сначала пробежных, а теперь уже для всяких. По фактуре, как на фото.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

оу... даж не знаю, что сказать. Вначале думала, что это такое странное на фото.. :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

он похож на кухонно-ванночные коврики)))

image001.gif


f8605f6c25e0.jpg


2010-03-16-2%20014_(1).jpg


в больших магазинах они продаются пометрово из рулонов.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ninabara написал(а):
Чем можно заменить материал симпанова? Достать его, как я понимаю, можно только, отодрав от покупного вальтрапа .
а в вальтрапе этот материал идет поверх него или к спине лошади?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Мне тоже он ванные коврики напомнил-но всё равно жуть-это же резина в какой бы форме она не была-в жизни б своей кобыле не одела б такой вальтрап.Но на вкус и цвет как говорится....
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Идет к спине лошади. По сути это да, что-то вроде ванных ковриков (сама про них думала, но они точно не пойдут :( ) но, наверное, мельче и тоньше и структура немного другая, шариками, а не полосочками. Я так понимаю, что эти шарики и аммортизируют, и пространство создают между спиной лошади и впитывающей частью. Говорят, лошадь остается Абсолютно сухой.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

не знаю как лошадь может остаться абсолютно сухой, если, например, на шее, где вальтрапа нет, она мокрая.

но чисто резиной к сине не стала бы класть...
 
Сверху