Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Шапочка к свадебной карете)
 

Вложения

  • Копия 23032012862.jpg
    Копия 23032012862.jpg
    245,9 KB · Просмотры: 1.093
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я не знаю,будет ли актуальна эта тема именно среди конников,но я тут освоила плетение ЭЛЕМЕНТАРНЫХ браслетов
может быть тут есть такие, как я,у которых на что-то глобальное не хватает терпения,но руки периодически чешутся :lol:
так что выложу,а вдруг правда пригодится? :D
видела описание в интернете,освоила,но потеряла :oops:
пишу отсебятину :mrgreen:
браслет на книжке
закрепляем несколько ниток на книге(я сделала это скотчем на блокноте)
c7ee251e3e14.jpg

e303db839d5e.jpg

нитку,которой будем "прикреплять" бисер просто завязываем узлом на крайней с любой стороны основной нитке(в зависимости от того,левша вы или правша)
кол-во ниток определяем по желаемой толщине браслета
берем бисер(в ряду кол-во бисеринок=кол-во ниток-1)
просовываем иголку с бисером так,чтобы бисеринки оказались между нитками,протаскиваем нить(пока она под основными нитками),далее опять протаскиваем нить через бисер,но уже поверх основных ниток
то есть сначала иголка проходит под основными нитками,а в обратную сторону поверх
1.
b269d3f1a737.jpg

2.
a9efe101d3d7.jpg

в итоге получается вот такой вот браслет
4f7d0c984a5b.jpg

b7072693df41.jpg

я надеюсь,что хоть чуть-чуть понятно,что я имела в виду :mrgreen:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Шапочка.
x_a6129c89.jpg

x_35f82228.jpg
зимняя попона, подклад- флис, двухслойный синтепон внутри, а снаружи- непромокаемая плащевка. Окантовка искусственной кожей под золото.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Вот бедолаги, света белого не видят за шорами. Шапок, кстати, тоже особо не видно под упряжью.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Шапочка шикарная-но уздечка мешает,т.е. с оголовьем получется масло масленное.Я считаю в карете надо акцент делать на украшение самого оголовья,Оголовье чёрное-можно добавить стразы или клёпки-сложно сказать что именно не видя лошадку.я какбы каждой лошадке подбираю наряд который именно ей идёт....
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Браслет классно получился:)
на подобие и аладжи плетуться:)
кстати попробую я совместить бисер и нитки в плетении
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Где-то на просторах интернета я встречала оголовье из бисера, но где - не помню. Помню - красота необыкновенная :D
А знакомая делала подобное из бус на леске:




Жаль, конечно, что близко снять не удосужилась. То, что интересен в таких вещах еще и крупный план демонстрируемого изделия - дошло много позднее.

Кстати, девочки! Большая просьба ко всем! Если вы снимаете для того, чтобы выложить сюда - постарайтесь делать не только общий план, но и крупный того изделия, которое хотите показать. Будет очень удобно рассматривать мелкие детали. А то смотришь на фотку - так хочется приблизить и рассмотреть детали, а фотка мелкая и смазанная, на ней куча народу и не поймешь, что именно хотят показать. Давайте уже "по-взрослому" относиться к собственному творчеству. Качественные фотки, которые можно увеличить кликом или переходом и рассмотреть детали - всем доставят огромное удовольствие. Все - таки у нас тут вроде как творчество, а не жизнь городского проката, и народу интереснее рассматривать строчку/кнопочку/кисточку на вальтрапе/оголовье/подперсье, и обязательно как в общем все смотрится на лошади, нежели народ сверху/рядом с конем :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Сшила попонку на пони зимнюю, уличную
fd6f5fb2325a.jpg

b7b2e8c571f8.jpg

59c43f6c73d8.jpg

Костюм кучера
e39e50c71f92.jpg

кого заинтересует пишите, дам более подробные фоточки

Простите за мягко сказать не в тему!!! Ну может кто или у кого с конюшни продают пони светленького мальчика или жеребчика от 2 х лет до 1 м в холке в прокат (пишите в ЛС) Ещё раз прошу прощения!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota, оголовье из бусин великолепное. Вот только вопрос: надежно ли на леске? Точно помню, когда себе бусы ремонтировала и вставляла леску, долго они не прожили. леска перетерлась достаточно быстро. Как ведет себя оголовье можно ли узнать? Мысль появилась использовать крученую леску. Очень прочная вещь, но по перетираемости надо прверить.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Попона прям вот на вид вся такая теплая. Nusik_v, на кучере костюм просто декоративный?

Tsuki, насколько я знаю, там толстая леска в несколько слоев. Служит оно с 2009г., но одевается по крайне торжественным случаям - преимущественно на день города или на елки :) На ощупь прям вот жесткое. Но поню водят на нем только в поводу.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

-решила сегодня пофотить пару своих работ-подруга фотик отдолжила....-вот такой вальтрап- с подпругой,для езды без седла..
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Вам везет, у вас в магазинах хоть какой-то выбор есть, а я живу в городе Ханты-Мансийске, как у черта на куличках))) У нас тут нет не одного конного магазина, а магазина с тканями всего два на весь город! Понятия не имею, где можно достать клепки. Пробовала искать еще несколько лет назад. А так бы с удовольствием украсила само оголовье и не только! Шоры использую на двух лошадях: на пони по причине его молодости- ему 2,5 года, и на каретном жеребце потому, что он очень импульсивный, и хоть машин и не боится, но может испугаться всяких конфетти и других вещей, которыми обычно обсыпают жениха и невесту. Все таки он в прошлом призовой русский рысак, родился на ипподроме, и кроме бегов никакой другой жизни не знал, пока не попал в частные руки и чуть не погиб. В общем его история, это отдельная тема... Так, что без шор никак к сожалению, в остальном европейская сбруя гораздо легче и удобнее на мой взгляд, я вот не могла представить, как буду громоздить на маленькую поняшку русский хомут с оглоблями и дугой, ему и без того тележку с детьми тащить!
x_e36b2738.jpg
Вторая попона, она без синтепона.
x_7baf8dde.jpg
вот фото лошадки полностью.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

очень красивый поняшка и карета-мечта конника-моя Ласка тоже както ходила в карете-отдолжали у знакомых на праздник...я думаю что у вас с фантазией всё в порядке,и чем-то клёпки заменить можно.а вот с тканями проблема-это плохо....так что не падайте духом...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Спасибо за добрые слова))) А какую карету вы имели в виду: для пони или свадебную?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Свадебная карета просто сказка... :!:вот такую себе сшила с меха мастерку-да для работы в городе .-лошадке тоже подберу розовое к празднику. :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Попона прям вот на вид вся такая теплая. Nusik_v, на кучере костюм просто декоративный?

Попона в три слоя, плотная рабочая ткань, синтепон и флис. Костюмчик тонкий, как накидка на пуховик, ткань та же что и на попоне (ветром не продуеш), отделано всё искуственным мехом. Подумываю утеплить его за лето, а то в спешке шила.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

эх простите, вчера убежать пришлось, продолжу темку оконно-подоконниковую :wink:
римские шторы (это типа жалюзи только симпатичнее, поднимаются и опускаются веревочкой)))


carriage, а мы с вами почти соседи ;)
по поводу клепальника могу подкинуть идейку, сама так заразилась и успешно проклепала себе оголовье и седло, вот:
такой обыкновенный строительный клепальник (стоит 150 р.) есть везде!

к нему клепки покупаем там же, килограм таких клепок от 60-70 р.

и нужны обязательно шайбочки! иначе клепка будет недостаточно хорошо держаться на изделии, их сами подберите по размерчику, ее одеваете на клепку с обратной стороны, которую вы уже вставили в дырочку на изделии.

ну и все, придерживаем слегка шайбочку и нажимаем на рукоятку клепальника, длинный пенек при этом откусится))) переворачиваем изделие, и если вдруг пенек от клепки изнутри получился длинноватый, берем молоток и прям от души но с любовью стукаем по клепке))) но достаточно плоской она все равно не станет, я просто делала меховой подклад на нагрудник, а оголовье просто состояло из двух слоев кожи, то есть эти пенечки я спрятала под вторым слоем кожи.

удачи!

и еще немного для вдохновения, костюмы для лошадок, мне особенно понравились "Гриффендорцы" и маленькая девочка с понём одетые во флаг америки)))
http://animalworld.com.ua/news/Zabavnyj ... -vsadnikov
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Вай, какой клепальник отличный! А у меня слабенький, все руки не дойдут купить путевый. А штыри фотой ниже - это что? Не плохо было бы выложить подробнейший урок "клепания" :roll: :roll: Вообще не умею клепки ставить, хожу в ателье при особой надобности.

_________________________________________________

Могу я, как хозяйка дневника высказать свое мнение? Девочки, тема о том КАК сделано, сколько ушло материала, времени и стоимость работ. Все остальное - в своих дневниках пожалуйста, сколько угодно, какого угодно качества и хоть вверх ногами. Не надо, пожалуйста, тут выкладывать фотки своей прокатной жизни.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

-вот такой комплект-корда и хлыст делала на заказ-Хлыст-спининг от удочки-обтянут шнуром-ручку плела приёмом макраме.В месте где заканчивается рукоятка проклеила клеем и обматала ниткой.рукоятка получается удобная и не скользкая.Корда из тесьмы шириной-5см-сложила пополам и прострочила-чтоб 2 слоя тесьмы не прострачивать покупала сразу 5см тесьму.Шила на обычной домашней машинке-иглой по коже №100.Корду прошивала не до конца-оставила отверстие для карабина.
честно говоря я такого клёпальника не разу не видела...я как-то плоскогубцами привыкла...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

марина-minsk, посмотрите личку
 
Сверху