Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Доброго времени суток, дорогие форумчане.
решила поделится своими работами новыми.Цели новых работ:рабочий вальтрап, не темный и не маркий, и так как часто езжу далеко от конюшни и на долго-для удобства -оборудованный карманами(оказалась очень удобная вещь)

карманы накладные и очень оказались вместительными.
и ещё меховушку на седло, чтобы не царапалось сверху седло, ну и тепло конечно:)))
и ещё веревочный недоуздок, схема была взята отсюда, сначала долго тупила над двойным узлом, а потом поняла технологию-и оказалось плевое дело, 20 минут работы-и очень удобно в работе(нравится НХ)

вообще веревочный недоуздок оказался хорошей вещию, вот думаю его модернезировать в подобие сайд-пула, как сделаю-выложу, может кому и пригодится
 
Эфа, перегрузите, пожалуйста фотки в бОльшем размере. Неудобно смотреть, fastpic оооочень дооолго грузит изображение. (Я вообще не сторонник маленьких фоток :oops: , люблю чтобы фоток было много, больших (в меру!!) и красочных :oops: )
 
Очень красивая расцветка клеточек-а седло часом не из-за кордона-у меня такое же,с Франции привезели родные,только чёрное...В нашем магазине "Белая грива" видела как-то мех на седло-специально взяла в руки посмотреть как там оно крепиться.С изнанки всё просто по ценральной линии то есть от передней луки до задней-резинка с липучкой.Вдоль задней луки мех собран на резинку.А там где маленькие подкрылки седла-пришиты по диагонали 2 резинки-они накидываются на эти подкрылки до самых шнелеров-где крепятся путлища.я то такой схеме и себе шью меховушки на седло.
 
ЭфА а как держится накладной карман? То что вещь удобная это точно, особенно летом, когда фактически в майке и в бриджах ездить, телефон и фотоаппарат засунуть некуда :) Расцветка супер!
 
накладные карманы пристрачивают по периметру-я как то себе делала сьёмный накладной карман-на липучке крепился к вальтрапу-снял карман и вальтрап постирал...но чаще делаю накладные карманы на молнии.

 
А еще переметная сума удобна, но это, наверное, для больших вещей типа фляги с водой.
А на липучке съемный карман и потерять можно, нет? Не представляю себе крепление на липучке, чтобы оно было надежным.
Меховушку на седло я делала из шкуры пристрочив с обратной стороны по указанным выше направлениям по резинке - сзади резинка под луку, по бокам по диагонали короткие резинки для подкрылок, и в центре вдоль седла идет длинная липучка по ширене равная выйме подъема седла. Покупная (тоже имеется) выкроена и облегает по формеседло, а эта просто шкурой, получается, висит, но сидит хорошо, не ерзает.
 
Здравствуйте! :) Давно наблюдаю за вашей темой, всё ооочень нравится! :D решила показать вам своё творение: попонка на пони :)

Внутри флис, сверху непромокаемая ткань, крепления на груди - липучки. По затратам получилось около 400руб
 
Уважаемые рукодельницы!Я только осваиваю швейную машинку и хотелось бы сшить вальтрап. Какой материал для лошадиной спины наиболее благоприятен?
Меховушки кто-нибудь делал не из овчины?Чтобы тоже хорошо амортизировало?
 
Добро пожаловать! Про материал - писано-переписано, читаем внимательно оглавление раздел "вальтрапы".
Меховушка в любом случае должна быть из натурального меха иначе - это просто декорация. Чаще всего используют овчину, так как самая дешевая и самая ноская. Можно бычью или козлиную, но носкость меха и плотность подшерстка уже не сравнимы с овчиной. Буржуйские магазины продают меха из ламы. Нам - простым русским рукодельницам оно не по карману :D Медвежью шкурку в наше время тоже в старом шифоньере не найдешь :) От всех других мехов просто не будет толку, если только чисто в декоративных целях.
 
Очень хороший амортизирущий эффект от шкуры косули. Волос у них полый, не скатывается, достаточно ноская шкура. Мы всем лошадям заменили меховушки на косульи шкуры. Другое дело, что не всем они доступны
 
У меня временно проживала вот такая жЫвность:






Чудеснейшие, забавные звери!! Была бы возможность - оставила б себе одну!
 
Какая прелесть!!!! Прям тоже интересно стало:) и не боятся же:)не прячатся:)
 
Еще как прячутся! Но под прохладной водичкой мгновенно вытягиваются и кайф ловят. Вот прям удовольствие на мордахах написано :D А уж любопытные - на новом месте тут же лезут изучать обстановку. Казалось бы - такая тяжесть - этот панцирь таскать, а они с ним довольно шустро передвигаются и спать прилепились к потолку контейнера. Вот прелесть просто! :D








 
Вышивка и ушки очень понравились! :D

Улитки чудесные!
А где таких больших взять? Где их содержать нужно?
 
Сверху