Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

ORBITa

Опытный
дорогие рукодельницы! А никто не пробовал сделать босал? Из чего делают твердые, каплевидные босалы?

ORBITa

Опытный
ramota написал(а):
По-моему кто-то тут сайдпулл выкладывал. можно в оглавлении глянуть.
По босалу нашла вот что
и вот
спасибо) сайдпулл - это не то, хочется именно босал - плотная такая штука каплевидной формы, сплетенная из кожи.

Krist

Pro
Босал бывает не только из кожи, но и из гнутого бамбука, например. Кожаный плетется по принципу шнурка - таких схем много в интернете.

Хобби-клуб

Новичок
Всем доброго времени суток
Решила выложить несколько новых работ
Попона из бархата, эмблема сделана из бархата и разрисована строительным маркером

Наборчик из бархата -на фото не хватает только ногавок и меха на подпругу

Ну и попона на верблюда из бархата, недоуздок тоже обшит бархатом

ramota

Pro
Бархат всегда смотрится роскошно.. а вот чистить его от шерсти :roll: увольте :)

А строительный маркер от стирки не сходит?.. ни разу не пользовалась.

Хобби-клуб

Новичок
Да, по поводу чистки бархата это точно, зато у меня всегда есть работа по чистке и ремонту попон. :roll: :roll:
По поводу маркера, стирается, но не сильно, после стирки приходиться подкрашивать,а дождь вообще ни как не сказывается на рисунке..
Наборчик на пони...вальтрап правда великоват..

ramota

Pro
Давно хотела попробовать отстрочить сотами. Решилась :) ... Больше, похоже, не буду. На качественную отстрочку одной половины ушло пять часов. Нафик такое щастье :mrgreen: Но смотрится вроде ничего.

zmh0vucppJ8.jpg

_sKGiC2zy-0.jpg

Последнее редактирование:

ORBITa

Опытный
красота! А вальтрап сотами это, конечно, героизм...я никогда не решусь!

ORBITa

Опытный
Krist, простите, я не сразу увидела Ваш комментарий)
Не то чтобы как шнурок совсем. Шнурок - понятно, разобралась, насмотрелась, попробовала, получилось. А вот этот узел на конце - турецкая голова - не нашла ни одной схемы.

ramota

Pro
Кира, пижамка отличная :D Надо будет попробовать сваять при случае.

Trotter_Girl, возможно у Вас что-то с настройками к допускам на сайты. Конкретно мои фотки залиты через qip.

Ни на работе, ни дома с двух компов, ни с телефона фото не видны :(
А так хочется посмотреть :(

ORBITa

Опытный
у меня тож все фотографии открылись. На всякий случай: Линукс - Гугл Хром, винда 7 - гугл хром, старинный айпад (ios 5) - сафари

Вау!!!Мне дико нравится, так торжественно!!!А как Вы додумались штанишки на передние ноги сделать? Красиво, оригинально! Я бы на телефон сфоткала, если бы на улице мимо проходила))

Сверху