Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

дорогие рукодельницы! А никто не пробовал сделать босал? Из чего делают твердые, каплевидные босалы?
 
ramota написал(а):
По-моему кто-то тут сайдпулл выкладывал. можно в оглавлении глянуть.
По босалу нашла вот что
и вот
спасибо) сайдпулл - это не то, хочется именно босал - плотная такая штука каплевидной формы, сплетенная из кожи.
 
Босал бывает не только из кожи, но и из гнутого бамбука, например. Кожаный плетется по принципу шнурка - таких схем много в интернете.
 
Всем доброго времени суток
Решила выложить несколько новых работ
Попона из бархата, эмблема сделана из бархата и разрисована строительным маркером


Наборчик из бархата -на фото не хватает только ногавок и меха на подпругу

Ну и попона на верблюда из бархата, недоуздок тоже обшит бархатом

 
Бархат всегда смотрится роскошно.. а вот чистить его от шерсти :roll: увольте :)

А строительный маркер от стирки не сходит?.. ни разу не пользовалась.
 
Да, по поводу чистки бархата это точно, зато у меня всегда есть работа по чистке и ремонту попон. :roll: :roll:
По поводу маркера, стирается, но не сильно, после стирки приходиться подкрашивать,а дождь вообще ни как не сказывается на рисунке..
Наборчик на пони...вальтрап правда великоват..
 
Давно хотела попробовать отстрочить сотами. Решилась :) ... Больше, похоже, не буду. На качественную отстрочку одной половины ушло пять часов. Нафик такое щастье :mrgreen: Но смотрится вроде ничего.

zmh0vucppJ8.jpg

_sKGiC2zy-0.jpg
 
Последнее редактирование:
красота! А вальтрап сотами это, конечно, героизм...я никогда не решусь!
 
Krist, простите, я не сразу увидела Ваш комментарий)
Не то чтобы как шнурок совсем. Шнурок - понятно, разобралась, насмотрелась, попробовала, получилось. А вот этот узел на конце - турецкая голова - не нашла ни одной схемы.
 
Кира, пижамка отличная :D Надо будет попробовать сваять при случае.

Trotter_Girl, возможно у Вас что-то с настройками к допускам на сайты. Конкретно мои фотки залиты через qip.
 
Ни на работе, ни дома с двух компов, ни с телефона фото не видны :(
А так хочется посмотреть :(
 
у меня тож все фотографии открылись. На всякий случай: Линукс - Гугл Хром, винда 7 - гугл хром, старинный айпад (ios 5) - сафари
 
Вау!!!Мне дико нравится, так торжественно!!!А как Вы додумались штанишки на передние ноги сделать? Красиво, оригинально! Я бы на телефон сфоткала, если бы на улице мимо проходила))
 
Сверху