Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Давно меховушки не шила )

Перепала мне п/шерсть диагональная для пошива военных мундиров советской эпохи. Ткань - просто превосходная, но что себе сшить из такого оттенка?? пустила на вальтрапы-меховушки)).


f6YhtRYjPGM.jpg

В каком вы городе, и сколько будет стоить меховушечка под седло?:rolleyes:
 
Под аватаркой написано - Магнитогорск )

Цена конечно, значительно ниже магазинной. Если интересно - подробности в личку.
 
Под аватаркой написано - Магнитогорск )

Цена конечно, значительно ниже магазинной. Если интересно - подробности в личку.
Спасибо. А еще у меня вопросик, из какой нити вяжутся ушки? Прям чтобы как магазинные? Вроде на ирис похожа, но не знаю..
 
Я вязала, какими понравится. "Прям чтобы как магазинные" были - зависит не от ниток, а от качества исполнения.
___________________________________________
Продолжаю учиться пользоваться новой камерой
в Белорецке строят новый храм, взамен сгоревшего в советские времена
поснимала с разных точек
тушка EOS 60D
объективы CANON EF 28-105mm ULTRASONIC и HELIOS-44M-4 2/58
TB0Fl5uxXOo.jpg


lJ2QxjjnMm8.jpg


cGdudvzsMjI.jpg

Очень понравилось золото купола на осеннем небе

BXxbggwzFuE.jpg



92cqpjjHs_U.jpg
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер, кто-нибудь пользовался машинкой Чайка 142 ? Хочу сшить вальтрап из сантиметрового поролона и габардина, но мама утверждает, что машинка не возьмет. Есть ли смыл начинать ? (Поролона в доме нет, пробовать не на чем, только покупать непосредственно для изготовления изделия)
 
Kry_Est, будьте добры, перегрузите фото в меньшем размере, слишком большие, не удобно смотреть.

У меня Чайка (Подольск 142 М). Берет 2см поролон. Если не берет - не настроена, только и всего.
 
image.jpg
Девочки, Здравствуйте!
Кто может сшить такие папоны? Нужно 2-3 шт.
 
Я могу.
____________________
и тишина...

Куда все подевались, как идет подготовка к НГ?
У нас погода в этом году просто ужас. Вчера утром было -5, сегодня утром -27... Моя калина наотрез отказалась заводиться в таких условиях ((.
 
Последнее редактирование:
Бархат или флис... Вот в чем вопрос)) Если стоять на елках - однозначно флис.
Во-первых теплее животине!
Во-вторых он очень долго не теряет товарный вид.
А есть флис еще и двухслойный, как правило двухцветный. Он подороже, зато получаешь 2 в 1. Можно носить попонку на обе стороны.

Бархат - красивее, да. Но он холодный и очень быстро потеряет свой лоск.
Быстро появляются потерстости ворса.
Сложен в уходе. Т.е. восстановить ворс можно, но только на кардоленте.
Для разовых катаний по праздникам - вполне себе нарядно.
 
нет.. нам не для проката, а для себя.. фотосет на новый год устроить)) наверное флис все-таки..сегодня видела двухслойный, двусторонний по 880 руб\метр.. это дорого? как думаете? обычный по 350 у нас
 
Для фотосета можно и парчу, раз не на постоянную носку.

Флис у нас в розничных магазинах столько же стоит, в оптовых можно поискать подешевле.
 
Моя калина отказалась заводиться в -4. Я уж и аккумулятор подзаряжала и провела с ней разьяснительную беседу (не нравится со мной - продам таксистам, пожалей ты меня, бабу за рулем, давай дружить по-хорошему... и тд и тп.) В итоге я на нее обиделась и не подходила три дня. Пока сын не выкроил время и не сходил к нашему автодоктору на консультацию. Дело было в каком-то датчике. Размером с полпальца, а нервов, нервов!!! Пока езжу, но бурчу, чтоб меня так больше не подводила, иначе нервы у меня ни к чёрту, ежели что - сама будет виновата.
 
Я со своей тоже разговариваю)) глажу по рулю и говорю - "ай, хаарооошая девочка, браавушки! ))), а если - тупит, то ругаюсь. Вчера поругалась , уехала на трамвайчике на работу. Она день - ночь подумала, постояла одинокая возле подъезда, инеем покрытая и сегодня с утра в -24 спокойно завелась. С брелка автозапуска. Чо надо было???

а в оптовых наверное рулоном брать? надо тоже поискать..

У нас в оптовом нужно брать не рулоном, а на сумму. 1000 руб. А там где рулоном-я туда не хожу, у меня денех столько нет. )
 
Моя ока всегда гнусила в сырую погоду. А в мороз заводилась легко. Видимо, где-то что-то с электрикой. ОТсыревает - пропадает искра. Может, свечи... (вот я такой машинознаток тут советую... ))) )
 
Сверху