Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Увидела, в главной теме "попона из того что было", и понела то я тоже сделала такую.куски ткани Оксфорд середина нетканное полотно и низ фланель
fP_j5k96_-E.jpg
 
Вот и я созрела чтобы поделиться своим рукотворчеством. Уже давно не отпускала меня идея попробовать себя в шорничестве. Откладывала я долго, но взяла себе в руки и в качестве первого эксперимента решила сделать переносье для сайдпула. Получилось, что получилось. Попробовала себя в тиснении и покраске. Вроде не сложно).
Screenshot_20200630_233549.jpg

Ну а там и первый заказ назрел. Подруга уздечку хотела со стразами сваровски, "чтоб сороки унесли" ?.
Вот что получилось)
крафт.jpg

крафт2.jpg

Моделью для фото послужил мой жеребец, поэтому капсуль висит малость ?‍♀️.
На очереди следующая уздечка, но уже для моего рыжего)
Screenshot_20200701_001005.jpg
 
А подскажите пожалуйста, как вы стразы крепили? очень хочу сделать налобный, но стразы только пришивала до этого, и выглядит это все очень заметно.
И еще вопрос насчет фурнтитуры, вы ее в шорном магазине брали?
Спасибо
 
Стразы я только пришиваю. Клеить на кожу бесполезно. Они когда - нибудь отвалятся. Просто они расположены у меня близко и ниток между ними не видно. А фурнитура обычная латунная с алиэкспресс ?‍♀️
 
Как у Шарика ) то хвост отламывается, то лапы ноют. )) Ковид. Лежу в больничку. Наблюдаю изнутри, как нам врут по статистику и что на самом деле происходит.
 
Мне тоже хочется поучаствовать в этой теме)
Шью на лошадей давно, но в этой теме не публиковалась, хотя иногда читаю)
Сейчас заканчиваю красный комплект на лошадь
 

Вложения

  • WhzuWaV5yho.jpg
    WhzuWaV5yho.jpg
    609,2 KB · Просмотры: 236
  • O_NDDwz3yjo.jpg
    O_NDDwz3yjo.jpg
    406,2 KB · Просмотры: 246
  • gz2LjEGOtfk.jpg
    gz2LjEGOtfk.jpg
    459,5 KB · Просмотры: 230
  • Y1bJULsp9Ck.jpg
    Y1bJULsp9Ck.jpg
    507,8 KB · Просмотры: 236
Дорогие рукодельницы, а доводилось ли кому-нибудь делать меховой налобник ? В скором времени знакомая хочет организовать себе фотосет, в котором конное седло покрывается большим куском искусственной овчины. Думаем из куска этой овчины сделать украшение, которое оденется поверх кожаного налобника, но не очень представляем как его лучше закрепить и какую форму брать, чтобы он хорошо лежал. Думали на счет простого широкого треугольника.
делала кучу налобников, но специально из меха далала подложку на хакамору - использовался мех выдры, а на налобник я бы посоветовала сделать чехол( как на подпругу)
1609041577499.png
 
Доброго времени суток, Мастерицы.
Ищу выкройку капора на коня. То что попалось на просторах интернета их не поняла.
Точнее я начинающий😁
 
Размера пледа нет.. У них разные размеры. Угол среза.. Ну как то туплю при таких схемах.. Возможно для более опытных понятнее.

Спасибо за подсказку.. помаркетаню над ней дополнительно:)
 
у нас зима, минус 32, с ветерком. Пришлось сшить дочке краги на теплые сапоги. внутри к ноге джинс, наружу мембрана с утеплителем тинсулейт Т300, отделка по канту снизу - замша свиная, отделка сверху - меховой кант из щипаной выдры.
oZGzi3aFq9FgR9XkZEpRN-txSUAffcFIashESsyJYp4Ni1g47aJe0JaLaOS4O2sTvPgtqfHBhqbzNdZAuEPBLg%3D%3D
KEXLobowdyQfrbKhmdlN-etxSUAffcFIashESsyJYp7-bJqlepfV0L9V32ts0ishi3Au1bIBLmyT8ERFkzkINg%3D%3D
hXk3TVwmFEIXrD5gd83OdgLgozfUGP_6fmFvjbj81vNIZfn46ECCs7lM-zCIIy4cktL6Ukhdz4S5fHriorOKbw%3D%3D
-41-fquz2Hns2Hpl3dljRr9uvvRnbofC_LSWYvwc7VI8aEqqyL5m05hZkdzf8h7laoI6h9p1HKOdh2ukC4mi5g%3D%3D
 
Сверху