Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я думаю, что можно попробовать х/б или джинс с водоотталкивающим покрытием. Верх у неё, в отличие от плащевки, не скользкий. Такую ткань применяют для верхней спец одежды - милицейские/военные/строительные бушлаты, например. Она "дышит" и не промокает, думаю и прилипать не должна, т.к снизу получается хлопок. У нас стоит примерно 180-250 за метр.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Че-то все куда-то подевались....
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

наверное, все творят :D
выкладываю свои скромненькие результаты, т.к. со временем - просто катастрофа.
Еще один вальтрапчик под седелку, который нам по цвету намного больше подходит и денниково-прогулочная помесь ногавок с ватниками, причем вариант на зиму, соответственно постаралась сделать так, чтобы снег не лип, поэтому не на традиционных липучках, а на застежках.

Материал пойду в выходные смотреть, расскажу потом, что удалось найти и сколько это у нас стоит.
i-8.jpg

i-7.jpg


Прошу прощения, исправилась ))
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Дееевочки!!! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ заливайте картинки прямо на прокони! Полетит сайт, опять море пустых мест будет, смысл тогда в этом дневнике? :( Заливайте через картинкообменники, ПОЖАЛУЙСТА!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Копалась в сети в поисках амуниции, нашла потрясающие вещи, от которых я была просто в восторге. Моё мнение о конной амуниции совершенно перевернулось, ничего подобного я ранее не видела ! Я думаю, что эти произведения заслуживают нашего внимания, и внесут новые идеи для моего с вами творчества!
e1d2f3187110.jpg

841995d8d940.jpg

eeb2be8d346e.jpg

e17d38c0d7d6.jpg

ff60b70da526.jpg

Это всё для поняшек и детишек!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Nusik_v написал(а):
Копалась в сети в поисках амуниции, нашла потрясающие вещи, от которых я была просто в восторге. Моё мнение о конной амуниции совершенно перевернулось, ничего подобного я ранее не видела ! Я думаю, что эти произведения заслуживают нашего внимания, и внесут новые идеи для моего с вами творчества!
Это всё для поняшек и детишек!
Прелесть !!!!
малышам так просто обзавидуешся )))))))))))
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Nusik_v прелесть!!! Это где ж такую красоту делают?!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Рамота, у меня вопрос.

Говорят, что паралон нельзя прошивать на обычной современной домашней машинке - полетит все, так как иголке тяжело паралон прокалывать. Это так? Или если сначала все руками прометать, то нормально будет?

Машинка не моя, жалко попортить...
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Nusik_v прелесть!!! Это где ж такую красоту делают?!
На ООО ПТФ "ОРЛОВСКАЯ", под заказ.
Sparta, я конечно понимаю что вопрос адресован не мне, но может мой опыт пригодиться при прошивании паралона. У меня ручная бабушкина машинка замечательно прошивает паралон 2 см (не знаю как современная техника с этим справляется), с иголками ни каких проблем, я на ней даже умудрилась прошить лаковую кожу, делая при этом себе краги. Вот они:
533534eaa357.jpg

baa2d132ba99.jpg

af0e06dc93ce.jpg

Ну конечно не с такой обовью их носить, но всё же удобно. Замок с внутренней стороны голени не стала убирать, он маленький при езде не мешает. Распорола голенище с зади по шву и вставила замки.
О затратах: старые осенние ЛЮБИМЫЕ сапоги, замок с зади 2шт по 40 руб, липучка на пятке - отрезала от изношенных перчаток для верховой езды, резинка 40 см - 12 руб, нитки джинсовые - 50 руб.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Sparta написал(а):
Говорят, что паралон нельзя прошивать на обычной современной домашней машинке - полетит все, так как иголке тяжело паралон прокалывать.

:shock: :shock: Чушь !!! Видимо просто не видели в глаза поролон!!! Он вообще-то ПОРИСТЫЙ. Моя "Чайка" двухсантиметровый поролон шьет иголками от № 70 до №130. Номер иглы меняю в зависимости от верхнего материала. Прокалывается очень легко любой иглой. Возможны заминки с перемещением поролона, но это зависит сугубо от настройки машинки и её зубчатой рейки. Для улучшения передвижения можно использовать лапку с зубчатым покрытием\тефлоновым\для кожи.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Ой, девчонки, я к вам! :D Я обычно шью кобуры и ушки, до вальтрапов дело пока один раз только дошло. Завтра фотки выложу :mrgreen:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Люди, подскажите пожалуйста, а внутрь вальтрапа можно ложить синтепон?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

думаю, можно, но мне кажется, что его понадобится много и от всеравно быстро сплющится.
мне имхаеться, что лучше всетаки ватин или паролон.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Синтепон положить можно, а вот толку от него нет. Он абсолютно не впитывает пот. Под вальтрапом будет мыло. Ну, если только совсем уж животинку не жалко.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Животинку конечно же жалко, а если синтепон в подушку под седло?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

На вальтрапе с одной стороны 2 стропы пришиваются, одна для подпруги, а дрегая для чего?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Вторая стропа продевается под приструги.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Ммммм...да! Надож так подлетать и главное не падать. А лошадь жалко, такие шлепки по спине....!
 
Сверху