Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

мда, бедная лошадь. интересно, как этот человек умудряется держаться при таких подкидах? :shock:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Ну нифига себе :wow

Слухайте, а может это какой новый вид конного спорта? Ну, очки даются не за чистоту прыжка, а за высоту прыжка всадника над спиной лошади?

А если честно, то тааакого я еще не видела... И вот ну никак не могу понять как он при приземлении обратно в седло попадает? :shock:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Ну вот и я наконец то :) ...вытаяла, с попоной новой.На этот раз вот с такой:
0_331aa_b3f0320_L

0_331a9_d7057578_L

Ткань купила заказчица - ушло 2 метра первого цвета и 1,1 второго (если я правильно помню). Правда флис у нас продается отвратительно качества-тонкий и некрасивый на вид еще и стоит 160-190 за метр :shock: и это при обычной ширине 150!
Греет то,что когда-то удалось мне приобресть впрок синего и зеленого флису :D который обошелся мне по 90 ре за метр, и себе попонки я буду шить из него.Есть мысля сшить на молнии (наподобие той самой с воротником), только сделать еще и воротник отстегивающимся и вместо лип-держателей-подбрюшника тоже молнии вставить. Однако хочется как-то сделать ее более свободной либо какой то "плечевой шов" (в смысле скроить так,чтоб не целивым полотнищем, а с как бы прибавкой в том месте,где на грудь попона заворачивает :| ), и еще как-то добавить свободы,когда лошадь опускает голову вниз и ест сено(у нас с пола дают), чтоб не тянуло.Ramota,может посоветуешь чего, ты ж все-таки специалист, а я никак не могу сообразить :( .
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я сшила новую попону на молнии. Сделала большой запас на груди, чтоб не жало. Шея получилась широкой, посадила на резинку.Получилось, на мой взгляд, удобно для коня. Молния пластиковая восьмерка трактор. Я её втачала, как на крагах, сверху вниз. Не мешает шее вообще, так как бегунки с двух сторон.Сфоткать пока не получается по причине гриппования, как оклемаюсь - доберусь до конюшни. :)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Оо! олеся, потрясная попона! а можно фото аппликации поближе посмотреть?
ramota ждем обязательно фоки вашей супер попону, предыдущая была впечатляющая, хочется посмотреть и на эту!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

тырпырка сэм написал(а):
ramota ждем обязательно фоки вашей супер попону, предыдущая была впечатляющая, хочется посмотреть и на эту!

Даааа? :shock: Это которая? :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

синенькая такая... с шеей на молнии... или это была не ваша? :oops: :oops: :oops:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

можно фото аппликации поближе посмотреть?
а там ничего особенного-она несложная,в желтом круге вырезан контур лошади,а вниз подложен синий кусочек флиса и под него синтепончик :) т.ч. она немножко выпуклая :wink: .желтый круг прострочен. Потом пришит синий "бублик" с буквами и шнур(нашелся дома) остаток шнура на "попу" пришит.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

OlesyaK, сочетание цветов ну ооочень красивое! возьму на заметку :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Ткань выбирала и покупала заказчица.Я, честно говоря,была немного удивлена таким выбором :) .но получилось вроде неплохо.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Реставрация малой попоны. Где-то вначале дневника есть эта попона на годовике.Потом она перешла по наследству, из неё, понятно, выросли, и я её просто надставила по периметру, еще немного оставив на вырост.

5dddf9534499.jpg


cf20abc204cb.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Сшила новый вальтрапчик на зиму под свою универсалку. Смотрится очень здорово!
6f5220375594.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

очень много интересных идей!! а кто-нить может подсказать как сшить меховушку на седло офицерское?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Маленький вальтряпчик под седелку.
39e23972edc1.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А вот у синего верх из какой ткани?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Какой-то очень плотный трикотаж.Дорогой, видимо. На фотках не видно, но он весь переливается. Я, так, понимаю, что нужен он на новогодние катания.
Низ - одеялко, 2 см поролона.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Нет, ну так не честно.. :wink:
Я насмотрелась, теперь тоже горит - хочу сшить попону и ушки. (а если останется чего - украшушки какие нибудь..)
*считает сколько чего надо и сколько денег тратить..*
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ramota, здравствуй! Хотела спросить последняя синяя попона, на рыжей лошади, по длине от холки до репицы хвоста сколько см. и по низу от середины груди до хвоста? Скажи пожалуйста если помниш?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Это попона смотрится большой :D Лошадь еще маленький. Попона от холки до репицы 140. а вот по высоте - около 90, точно не скажу.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Полинчик написал(а):
ramota прочитала/посмотрела всю темку... усё, теперь Вы для меня гуру! Всё очень красиво, качественно и профессионально. Поддерживаю мнение общественности за присвоение Вашей темке звания дневника и тоже хотелось бы сподвигнуть Вас заняться бизнесом. Таких мастеров еще поискать надо!
З.Ы. Вообще все работы, выставленные здесь разными людьми, мне очень понравились! Все молодцы и умнички! :flag: :sun: :pray:
+1
Принимаете в ряды поклонников?

Москвичам. Рукодельница знакомая нахваливает вот это местечко
http://mernyi-loskut.narod.ru/
там флис продается на вес, мерный лоскут от 50 см и до 4 - 5 метров (!). Говорит, выходит копейки.
 
Сверху