Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А почему только "поклонников"? а соратников? :D По-моему, руки просто обязаны зачесаться пошить :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Люди помогите: где можно купить стропу в Москве?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Миражик, стропа продается в магазах типа Турина, где турснаряжение. Там же бывает недорогой синтепон, плащевка. Я знаю только Турин на Октябрьском поле, но думаю, что Яндекс подскажет и другие варианты. Также спрашивайте в обычных магазинах тканей и фурнитуры.

Рамота, я стараюсь, но я криворучко ;). Слишком большой перерыв. Шила много вальтрапов, когда это слово было еще ругательным. Мы тогда фирменног и в руках-то не держали, а пользовались в основном байковыми детскими одеялками.
Сфоткаю какнить свои раритеты 20-летней выдержки.
А сейчас вот. Достойно перерывчика.
Это на поника.


 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

здравствуйте !!!!то что вы делаете это искуство!!!вы случайно не в башкирии живете??? там я ничего подобного не видела если да то обязатель что нибудь у вас попрошу сделать!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ramota, можно вам вопросик задать? Может быть вы сталкивались с таким.
Увидела тут в магазине стеганую ткань веселеньких детских расцветочек, такая прикольная. Руки чешутся сшить из нее зимнюю попонку коню - ходить в манеж и обратно, максимум, постоять потом часик в деннике, пока просохнет лошадь. Как думаете, подойдет она, или даже не думать? Ткань - бязь с двух сторон, между ней синтепон. Теплая ли это штука, теплее ли флиса? С виду кажется такой воздушной и тонкой, но ведь из нее по-моему одеялки шьют. Что скажете?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ткань - бязь с двух сторон, между ней синтепон. Теплая ли это штука, теплее ли флиса? С виду кажется такой воздушной и тонкой, но ведь из нее по-моему одеялки шьют. Что скажете?

Да как же я скажу, не пощупав ткань? :D По описанию - у моего сына такое одяло. Довольное теплое. На мой взгляд, кажется, для лошадки -слишком теплое. Синтепон же пот не впитывает. Возьми уж лучше флис
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Да флис есть, хотелось бы что-то именно теплое-веселнькое, с розовыми мишками например :lol:
Ну ладно. Спасибо за ответ!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

купит фланельку детской расцветки и либо простегайте в два слоя либо под низ флис подложите и простегайте, либо махрушечку (я бы сделала снизу махршечку сврху фланельку). фланелька бывает чудесных детских цветов, проверено))) и недорого, и хлопок натуральный.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Блин, у нас в Кемерово весь флис очень тонкий и стоит 250руб. за метр... Народ, вы где вообще флис такой дешёвый берёте??? Тоже хочу :oops: Хотела сшить вальтрап с флисом, но денег не хватает, взяла старую махровую простынь. И если синтепон в вальтрапы класть, то всё нормально будет, у нас у девчонки вальтрапу год где-то, пока не сплющился :D Я сейчас тоже вальтрап на синтепоне шью :D
Как-то сообщение отдельно от всего разговора получилось... :oops:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Zzzz, в крупных хозяйственных магазинах типа ИКЕА и ОБИ, а иногда и в Перекрестках, продаются по 100-200 рублей чудесные флисовые пледы, из них и шью. :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Zzzz написал(а):
И если синтепон в вальтрапы класть, то всё нормально будет, у нас у девчонки вальтрапу год где-то, пока не сплющился :D Я сейчас тоже вальтрап на синтепоне шью :D
:oops:

"Zzzz" - синтепон пот не впитывает. Он задумывался как утеплитель. Его можно использовать, но кому конская спинка дорога - лучше не надо. Хотя - дело вкуса, конечно. Я первый свой вальтрап шила из синтепона. Ну и толку от него? Мгновенно промокает насквозь, а хоть зимой хоть летом - это не гуд для спины. Шить из него, понятно проще, чем из поролона. 8)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Обалденные розеточки!!! :D А как их делать? Можно поподробнее :wink: ( для особо одарённых типо меня :eyes: )
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Все достаточно просто. Сначала надо сделать круг из нетолстого карона - основа.

Потом на него нанести окружности - по числу ярусов.

Дальше - все зависит от ленты. Можно брать атласную, можно - ту, которой подарки перевязывают. Атласную надо намочить в растворе ПВА (я беру 1 часть ПВА и 3 части воды) и высушить.

На эту розетку (диаметр 16 см) ушло приблизительно 3.5 метра синей ленты шириной 5 см. Остальной - смотря что хочешь, сколько ярусов и каких цветов. Вообще в инете - куча вариантов розеток. Такие шедевры!

Собираем наружний ярус иголкой с ниткой прямо на основе. Складка может быть обычной с различной степенью захода, может быть встречной.

Лепестки и уголки можно собирать иголкой, можно при помощи клеевого пистолета.

Серединка клеется в последнюю очередь. Для изготовления серединки я использовала фольгу для тиснения и обычный утюг. Серединку лучше клеить клеем ПВА.

Вот так вкратце.
Если интересно более подробно, то буду собирать следующуу - выложу процесс.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Конечно интересно!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Лана(Аламейда), отличная работа!!! Я думаю лошадка тоже обрадуется если на неё такую розеточку заслуженно повесят!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Спасибо за пояснения :D Буду пробовать) Ну и конечно буду ждать фотографии самого процесса :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Спасибо!
Ей-богу, даже неудобно. Идеи-то не мои. Весь инет такими шедеврами завешен! Куда уж мне! А как делала свои - выложу.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Krist написал(а):
Zzzz, в крупных хозяйственных магазинах типа ИКЕА и ОБИ, а иногда и в Перекрестках, продаются по 100-200 рублей чудесные флисовые пледы, из них и шью. :wink:
Нету в городе не Икеи ни Оби((((( Вот в чём беда((((( Ладно, буду так выкручиваться :zzz:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я это предполагала... А большого хозяйственного магазина? Супермаркета? Туда периодически завозят подобные вещи.
 
Сверху