Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Rusko написал(а):
КСЦ "Каприоль" (г.Калининград) выражает Вам огромную благодарность, за Ваши идеи!
Пожалуйста! :D Идеи, правда, не все мои.

Выше речь зашла о габардине: тоже предпочитаю его. Недорого, не выгорает, довольно ноский. Разумеется не стрейч ( шить ооочень не удобно) и не костюмный (дорого!).Использую габардин самой дешевой "модификации" :D А называется он на этикетках просто "габардин".
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Девушки, подскажите, кто-нибудь шил чехлы на седла? Может подскажете по технологии или выкройке? Примерно то представляю что и как, но за советы буду признательна :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я пробовала шить меховушку на седло, нихрена не получилось :( Чехол тоже покупала. А вот накидочка есть самошвейная - прямоугольный кусок ткани, посередине выступы под верхнюю и заднюю луку. Но это чехол чисто чтобы седло не пылилось :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Zzzz написал(а):
А вот накидочка есть самошвейная - прямоугольный кусок ткани, посередине выступы под верхнюю и заднюю луку. Но это чехол чисто чтобы седло не пылилось :D
мне именно от пыли нужен, типа такого

я смотрела пфиффовские, там две половинки - я так понимаю с изгибом и еще сзади на луку кусочек отдельно пришивается... просто одолжить у кого-то снять выкройку не получается
 

Вложения

  • 254_0.jpg
    254_0.jpg
    7,4 KB · Просмотры: 2.175
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Ramota и все остальные всем по 5 баллов за работы :hop: а у меня так руки и не дошли на новый год костюмов пошить, я прозанималась более прозаичными заказами-вальтрапами и попонами...
"Каприоль" - очень красивые наряды!Причем, судя по фоткам практически все из флиса,вот лошадкам то наверное тепло и приятно на морозах стоять.
А у нас наряды на лошадей в целях экономии только из самой дешевой подкладки за 30 ре оплачиваются :( (шила как то лет 5 назад),кстати надо поискать фотки-они в инете есть...А флис у нас как я уже писала по 180 ре...

мне именно от пыли нужен, типа такого

я смотрела пфиффовские, там две половинки - я так понимаю с изгибом и еще сзади на луку кусочек отдельно пришивается... просто одолжить у кого-то снять выкройку не получается

если вам нужно его одевать именно когда седло на кронштейне висит(если я прально поняла) то я шила такие-ничего проще не придумаешь, я шила с изгибом,хотя можно и без него. Ничего отдельно пришивать не надо,просто меряете длинну седла плюс высоту задней луки плюс еще добавляете см 10-20 у вас же резинка,которую вы вставите по периметру все стянет и чехол сам нормально ляжет, главное добавляйте везде побольше см, лучше когда он побольше-удбнее одевать.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Вот решила представить нашу попонку, шили вместе с мамой, выкроек не было вообще, так что делали все на глаз и вот что получилось:
02fb899724f8.jpg

63f829f295c9.jpg

3d9bdbacd468.jpg

Попону шили первый раз, до этого только вальтрапы. :D Попона из трёх слоёв, сверху сделали водонепронецаемую ткань, так как попона задумывалась как денниковая (на случай если конь поваляется), средней стала тёплая ткань, потому что в деннике в морозы тоже очень холодно, а внутри бязь для впитывания излишней влаги (для накидывания после тренировок). Перед застёгивается на резинки с пряжками, а всё остальное ( под животом и сзади) на корабины.
adc361aa79b3.jpg

Вот вальтрапчик, только конь после соревнований уже устал и поэтому не очень доволен.)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Расскажите кто-нибудь пожалуйста как шить капор,флисовый, самый обычный,чтобы сделать достаточно быстро.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Да я тоже была бы оч.рада узнать как шить капор!!!!!!!!!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я шила капоры, попробую нарисовать схему.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Как вам наши с мамой работы? Кстати наподпружник тоже мы шили (на последней фотографии).
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Итак, берем клиента и снимаем мерки со следующих мест:
fabf09a2ceae.jpg


Схема капора
fc86d3e83c74.jpg


под уши вырезаем окружности диаметром примерно 15 см, под глаза побольше, смотря по клиенту.
Не забываем делать прибавку под свободу движения, если ткань не тянется. Если флис – тогда не обязательно. Вместо липучки на флис вполне можно поставить и молнию. Лучше всего пластик № 8 трактор. У меня не сохранились фотки капоров, только на первой странице лошадь в рыцарской попоне. Но вот в инете нашла такое:

4ee4fb24f5f8.jpg


d9bba7fd06ae.jpg


У меня крой попроще, но еще ни один клиент не жаловался :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

спасибо! попробую изобразить!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Все замечают.Вы молодец попона оч.красивая!!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я вот благодаря вашим советам сшила меховушку под седло.Шила из того что было под рукой.Верх из старой шерстяной юбки.внутри нетканка 1 слой.Низ из иск.меха.Выкройку срисовала с другой меховушки(магазинной).Вот что получилось
 

Вложения

  • мех.jpg
    мех.jpg
    78,8 KB · Просмотры: 3.191
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу сшить вальтрат с окантокой в виде шнура, а как его пришивать? Нужна какая то специальная лапка для машинки? у меня лапка уж очень широкая, сантиметра 1,5 наверно. Спасибо за ответ!
вот такой шнур, как на этом вальтрапчике и вообще в какой последовательности всё шить, я имею в виду кант?
eb1966384fb2.jpg
 
Сверху