Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Нее, 100*70 это слишком много! из заготовки 70*70 вполне выходит нормальный вальтрап 65*65, это как правило более, чем достаточно под универсалку.
наверное имеется 100см на обе стороны лошади, 50 на правый бок, 50 на левый...
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я имела ввиду заготовку одной половинки :).
50 см для длины под крыло - слишком мало! Край вальтрапа будет попадать под крылья седла и натирать.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Мне кот особенно понравился) Очень милый.
Я шила вот по такой выкройке:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Не помню кто просил, но наконенец-то вставила фото переда попоны крупным планом, в сообщение на 56 странице
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А, я поняла систему застежек переда. У нас тоже такая есть, только она фирменная. Считаю, что такая система лучше перед закрывает, чем обычные застежки. Сегодня сфотографирую, покажу.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

я тоже вставлю свои 5 копеек.
Шью сейчас флисовую попонку, вот возила на примерку. Осталось пришить только колечки на груди для крепежа, подпузнички и ремни вокруг ног



причем вышло очень экономично:
1.купила два флисовых пледа в Рамсторе по распродаже 150 руб за шт, плед 210Х150см. Еще много осталось
2. оборочка по краям из обрезков того же флиса
3 липучка на груди у нас стоит 60 руб за метр(тк цветная), использовала я 35 см
4. стропа-на строительном рынке по 20 руб за метр-испльзовала 3 метра
5.два карабина у мня было, три еще купила по 25 руб за шт
Итого:465 руб ну и плюс время))
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Очаровательный зверек! :)

Мне последнее время стали нравится попоны на молнии. Удобнее, чем липучки, как оказалось - надежнее, чем карабины. Молния № 8 трактор длиной 50 см. Вшиваю как на краги - застегивается сверху вниз. Вырез под шею выкраиваю размером 120 см, вставляю резинки длиной 100см. За счет сбора в области шеи - увеличивается запас на движение по груди. Подходит любой лошади. Ну, в смысле, если это не тяж :lol:

158466074.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Красота!
А внизу молния ничем дополнительно не закрепляется? карабинчиком, липучечкой?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Нет необходимости, нагрузки не несет никакой. Вот, подобную попону я уже делала:
m7pnsjBjvNs.jpg


Eu8-RLJrcgM.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Отлично и практично, это я про попону!!!! А можно подробнее о технологии втачивания молнии (я в этом чайник) :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Добрый вечер!
Народ, а никто не шил маску - сетку от мух?
Скоро лето, хотелось бы сшить самой, помогите?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Наверняка не отличусь особой оригинальностью, если выскажу свои восхищения по поводу всего увиденного-прочитанного в этом дневнике. Честно читала несколько дней, а потом некоторые части ещё и перечитывала, чтобы разобраться. Наиценнейший метериал, аналогов которому, кажется, в сети больше нет. Я в свою очередь, если позволите, хотела бы показать своё скромное творение. Может владельцам арабов и просто любителям экзотики будет интересно. Появилась арабская кобылка, и захотелось ей смастерить традиционный выставочный недоуздок и украшение для груди (хотя до выставок нам ещё очень далеко — нужно отедаться). Долго собирала материалы (в интернете как-то почти ничего нет), потом изучала мизерные фотографии, и вот что получилось.
24168ba21565.jpg

4f8da89901d0.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ninabara очень красиво!!! :p

ramota вот и мне на молнии стали нравиться!Это же так удобно, это тебе не пряжки в темноте или карабины пытаться прикрепить,а потом еще и снимать, но наш народ на конюшне пока недоверчиво относиться к такому нововведению :| и просит везде ПРЯЖКИ-пряжки :twisted: ,а ведь молния это еще и дешевле :wink: !
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Украшения - красота!

Я тоже в последнее время люблю молнии. Давно еще шила собаке плащик (сама изобретала), как теперь понимаю, очень на лошадиную попону похож! Так там делала снизу подпузник на молнии. Теперь хочу, по-первых, нашить новые плащики на собаков. А, во-вторых, сшить подобный, только без перемычки между передних ног лошадям.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ninabara, красивая штучка!!! Лошадке желаю поправиться ! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Спасибо, мне приятно, что штучка понравилась. Посмотрим, что скажет Rаmota (всё-таки дневник её), могу выложить весь процесс мучений :D с фотографиясм, ибо всё было заснято и записано что-сколько, для случаев дальнейших порывов к творчеству. А пока соображаю, как прицепить персидский коврик к меховушке (седло нам пока рановато с нашими костяшками :D).
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Не, на липучках не надёжно и не долговечно. Думаю нашить на коврик с изнанки петли из стропы, в которые будет проходить резинка-подпруга, + для надёжности по бокам и спереди застёжки из пуговок. Вот как-то так. Только ковёр больше меховушки, и его торчащие края с изнанки я уже обшила драпом , чтобы рогожка не натирала. Но вот думаю, что этого мало. Кант какой-то грубый получился. Может сшить большой хб вальтрап в размер ковра?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Вот еще вариант флисовой попонки (скорее не попонки, а банного халатика - накинуть по-быстрому и просушить мокрую лошадку ). Просто завязывается бантом на груди.

 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ninabara, просто супер!!

ninabara написал(а):
Посмотрим, что скажет Rаmota

Девочки, вы меня засмусчали вдрызг :roll: я же не высшая инстанция по лошажьему шитью :lol:

ninabara написал(а):
могу выложить весь процесс мучений :D с фотографиями

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Со ВСЕМИ мелкими детальками, все-все-все подробности. Я, думаю, обязательно кому-нибудь пригодится.Только УМОЛЯЮ не через вложения!!! после очередной криворукой переделки форума всё полетит.

седло нам пока рановато с нашими костяшками

а может сначала мяска наростить? :roll:

Лана(Аламейда) - расцветка попоны умилила! Супер :lol: :lol: :lol:

Nusik_v написал(а):
А можно подробнее о технологии втачивания молнии (я в этом чайник) :D

гхмм, счас в работе нет ни одной, поробую схему нарисовать. Хотя, в общем-то ничё сложного нет.


ellrisha написал(а):
Народ, а никто не шил маску - сетку от мух?
бум надеяться, может кто и откликнется.
 
Сверху