Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Девочки, не могу ничего внести в оглавление - не дает форум и всё
тут. :( Пишет - обратитесь позднее. Стучалась к модераторам - не ответили. :(
Лана(Аламейда), спасибо за подпругу. Обязательно кому-нибудь пригодится.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Ну, и еще немного нелошадиного.

Одежка для маленьких собачек.

Декоративные ошейники


Кепочки


Маечки


Попонки


Дождевые комбезики


Зимние комбезики






Банные халатики
http://s45.radikal.ru/i107/1008
/83/ec1b237d5819.jpg


Папильоточные шелковые халатики




И еще куча всего.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Прикольно! Но мне почему-то не нравится шить на собак. Шила на заказ - но не увлеклась. :)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Привет всем!!! наконец-то и мне есть что показать...Вот такой сайд-пул получился)))
 

Вложения

  • 175370.JPG
    175370.JPG
    32,6 KB · Просмотры: 1.649
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Chibi-Chibi, классный сайд-пул. Красивенько, аккуратненько так :)
Лана(Аламейда), обалденные костюмы! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Chibi-Chibi, здорово! А подробности? :)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Все по схеме, которую дала Лана(Аламейда) на 57 стр. Размеры у меня немного другие, но отличаются не на много. Я просто взяла ее уздечку и смерила все ремни, добавила где нужно на подгиб, а где нужно вдвойне. Всего ушло: черная тесьма ~5м*30р=150р; 6колец*30р=180р; 4пряжки*30р=120р; 4рамки*5р=20р; оранжевая тесьма 0.8м*35р=28р; на налобном что то вроде золотистого трензеля 29р. Итого: 527р
У нас в городе очень проблемным было кольца найти, почему то нигде их не было, или были маленькие и не цельные.
Сделала за 2 дня. Еще в планах нагрудник и вальтрап такого же типа.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Лана(Аламейда) какие суперские одёжки! а где можно выкройку комбинезончика взять, подскажите :oops:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Любовь Смирнова написал(а):
Лана(Аламейда) какие суперские одёжки! а где можно выкройку комбинезончика взять, подскажите :oops:

Присоединяюсь к вопросу. А то у нас фигурка не стандартная - мерзнем.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ramota, когда-то давно Вы размещали фото жилета для ВЕ - синий, на флисе. Не могли бы Вы поделиться технологией изготовления? Конкретно - не совсем понятно, как вшивается флисовая часть и в какой момент вшивается молния.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

а кто-нибудь шил маски от мух? и еслть ли у кого выкройка для меховушкек?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Любовь Смирнова написал(а):
Лана(Аламейда) а где можно выкройку комбинезончика взять, подскажите :oops:

Увы. нормальной выкройки в инете нет. Я шила по готовым лекалам, адаптированным под йорка, поскольку шила для Royal Diamond. Чтобы нормально сшить по интернетовским выкройкам, надо сначала сшить из простой тряпочки макет, а потом, уже с учетом подгонки по фигуре, делать одежку.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Лана(Аламейда), спасибо за подсказку. )))))))
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Ой, ninabara, красота какая!!! У меня идей много по всяким штукам, но руки не доходят - ленно(((
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

MariyaSh написал(а):
Конкретно - не совсем понятно, как вшивается флисовая часть и в какой момент вшивается молния.

Ну, в принципе это технология изготовления изделия на подкладе. Сначала собираются части отдельно верх, отдельно низ. В них втачиваются карманы. Молния приметывается к верхней части, потом лицом друг к другу складывается верх и подклад, приметывается, подгоняется и прострачивается по периметру. Выворачивается жилет "на лицо" через необработанные проймы. Проймы обтачиваются бейкой в последнюю очередь. Вот как-то так. :)

Подробнее, как посадить изделие на подклад - можно посмотреть в любой книжке по технологии изготовления верхней одежды. Счас их пруд пруди. Там схематично и очень доступно пошагово описано все.

Впредь, если буду шить что-то подобное, зафиксирую каждый шаг. :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Остатки изопрена от подпруги очень кстати пришлись при ремонте недоуздка.

 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Когда-то давно шила прямой жилет без вытачек и без хлястика сзади, надо было быстро. Сложила флис с лицевую ткань. Раскроила вместе и работала как с единым полотном. Ничо так вышло, кустарно, но тепло и быстро.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Вот какие цацки я делаю для своей поняхи:
d76156669f3f.jpg

На гриве смотрятся обалденно, особенно когда много.
Делаются элементарно из атласной ленты двух цветов, 4 см и 2 см. С зади пришиваю резинку ("для трусов :)") .
 
Сверху