Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: шитое рукотворчество

Олесь, бесполезно бороться, это издержки бытовых машин. Ровные стежки будут только на Производственных мощностях - 1 если движок на 380 а не на 220 и 2. БОЛЬШАЯ РОВНАЯ поверхность рабочего стола, что обеспечивает равномерное продвижение ткани. Кроме того учитывай, что подольские бытовые машины (и большинство других марок) сконструированы так, что припосаживают нижний слой ткани, а производственные нет. ЭХХХ, вот помню в ателье у нас стоял 1022 класс - вот это машина, это я понимаю :( Но домой такую не заволокешь.
 
Re: шитое рукотворчество

Сходила по ссылке -интересные идеи НО, товарисчи дорогие -кто ж такой толстый кант под подпругу пускает :shock: ! У лошади такие потертости от канта под подпругой будет - мама не горюй! Я молчу про холку!!! А лето! А жара!!У канта синтетический верхний слой и ... короче это просто красиво, но не для лошади :!: Я понимаю, что проще прошить кант вкруговую и не прерывать его на область подпруги, но если бы я принесла такой на свою конюшню думаю мой тренер не позволила бы мне такое надеть на лошадь.
Кстати - верхний самый вальтряп похоже просто чисто половичок - так как нет прибавки на холку. Что тоже не гуд. И не написано, что за ткань использована на нижнем слое.

Вот так, я седни злая. Красота-красотой но надо и о лошади думать.
 
Re: шитое рукотворчество

Эх жаль, а то мне чего-то захотелось контрастной строчкой стежку сделать, но видимо воздержусь-вид будет не очень аккуратный.
Сходила по ссылке -интересные идеи НО
:) да я тоже сходила, но! :) сразу как-то бросились в глаза цены :shock: и качество исполнения по моему не соответсвуют друг другу :roll: (я не говорю, что я шью супер-пупер, но у меня люди заказывают вальтрапы за 500 руб. некоторым вобще за 250-то есть только расходы на материалы, некоторым дарю). Но каждому свое :) , я не говорю, что они плохие. А вот идейка со вставкой ткани на втором вальтапе понравилась, но это ж надо порядочный кусочек этой ткани (их которой вставка) купить, чтоб из него "фигурно" вырезать? Или там типа защипами закругления сделаны?

Ну и вальтрапы там сшиты по другой технологии немножко: сначала сшиты "наволочки" из верхней и нижней ткани между ними вшит кант а потом в наволочку вставляяется кусок поролона. вроде так?
 
Re: Шитое рукотворчество (Оглавление на стр.1)

Дааа, цены -отпад, (особенно так называемый "Визирь" с ужасно ровным краем :lol:) но, москвичам, судя по всему, пофиг на цены :?

У меня самый дорогой 500 (за работу), но это если отстрочку кому надо фильдеперсовую 1*1, 2*2 или цветочек какой. А так 250-400, или просто дарю. :roll:

Tusia написал(а):
Ой, а можно я присоединюсь к такой замечательной теме? :oops:

Конечно, мы всем рады! :)

Tusia написал(а):
Сейчас думаю, как бы сделать дождевую попону, подскажите, как должна тряпочка называться, из которой верх делают? Плащевка?? или какая-то другая?

Да, плащевка. Посмотри здесь, в дневнике - по-моему кто-то выкладывал дождевую попону
( или обещал :? )
 
Re: шитое рукотворчество

OlesyaK написал(а):
А вот идейка со вставкой ткани на втором вальтапе понравилась, но это ж надо порядочный кусочек этой ткани (из которой вставка) купить, чтоб из него "фигурно" вырезать? Или там типа защипами закругления сделаны?

Возможно, это косая бейка - если она выкроена правильно, под углом 45 - её ж как угодно можно заутюжить и вставить, либо нашить.

OlesyaK написал(а):
Ну и вальтрапы там сшиты по другой технологии немножко: сначала сшиты "наволочки" из верхней и нижней ткани между ними вшит кант а потом в наволочку вставляяется кусок поролона. вроде так?

В некоторых, похоже, совсем нет поролона/синтепона. Делаю такой вывод потому, как простежка слишком ровная, шовчик не проваливается.

Кстати, зашел на днях разговор на конюшне о тонких летних вальтряпках, без поролона. Подумали-подумали и решили, что такой во-первых: очень быстро промокает при интенсивной работе, да еще на жаре. А во-вторых: слишком тонкий будет собираться под седлом, ведь по сути получится просто тряпочка. Поэтому, наверное, хотя бы 1см поролона, да нужен. Короче - слишком тонкий - не гуд, отказались от такой идеи. :)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

OlesyaK написал(а):
Кстати, зашел на днях разговор на конюшне о тонких летних вальтряпках, без поролона. Подумали-подумали и решили, что такой во-первых: очень быстро промокает при интенсивной работе, да еще на жаре. А во-вторых: слишком тонкий будет собираться под седлом, ведь по сути получится просто тряпочка. Поэтому, наверное, хотя бы 1см поролона, да нужен. Короче - слишком тонкий - не гуд, отказались от такой идеи.
Я один такой шила - "начинка" была из разных мягких тканей, случайно завалявшихся на даче :) Таки да - промокает быстро, под седлом лежит ровно, но за ним сбивается - очень мягкий, смотрится некрасиво. :? Кстати, а с поролоном не промокает?
У нас почти все шитые вальтрапы с чем-то типа войлока внутри (не ватин и не войлок, нечто среднее) - хорошо впитывают пот, не промокают, вестерновые (они редко делаются с закруглением под холку) - по спине быстро обминаются... Жалко, что большой рулон этого загадочного материала уже кончился :( Не знаю, что это было и где взять еще.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Девушки, а кто-нибудь пришивал на вальтрапы по канту витой шнур? Я не понимаю, его ручками лучше пришить или как-то это хитро на машинке делается?

И еще - хочу сказать спасибо за такую тему :D - вдохновившись за вечер почти сшила вальтрап под седелку, осталось только края закрыть и шнурок пришить! А то давно я на них смотрела, но очень уж жаба давила :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Шнур, естественно, пришивается на машинке ДО обтачки вальтрапа. И НЕ попадает под подпругу. Ничего хитрого нет. Это мебельный шнур (или кант, без разницы), он нашит на тесьму, по которой и идет машинная строчка, шнур остается сверху.

Нужно также внимательно смотреть, что бы этот кант-шнур не попадал под седло - спину собьет мгновенно, он очень толстый.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Rijra написал(а):
Кстати, а с поролоном не промокает?

Да промокает конечно! Только не так быстро, успевает больше пота впитывать, форму сохраняет и не сбивается.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Есть у нас страстный любитель розового :D . Так как на её темно-гнедом слоне всё смотрится очень ярко, на днюху был подарен вот такой гламур:

верх-плащевка


подклад -фланелька (пеленка)


толщина поролона 2см, так рельефнее квадратики

ну и общий план :)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Есть у нас страстный любитель розового :D .Так как на её темно-гнедом слоне всё смотрится очень ярко, на днюху был подарен вот такой гламур:
:wink: ну какие же мы слоны.....Мы еще маааленькие
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Розовый вальтрам - просто супер, очень красиво!

ramota, у нас видимо какой-то другой шнур, я на тесьме шнуров не видела вообще... Попробую наверное на кусочке, как лучше делать, т.к. совсем не уверена, что смогу ровненько шнур прострочить. Могу потом выложить фотки, что получится :D

Еще вопрос из чистого любопытства - у вас нормально 2-х сантиметровый поролон под лапку машины влезает? мне его приходится жестоко приминать, зазор между лапкой и рабочей поверхностью (или как это называется, не знаю) около 1см... :(

Кстати, а случайно никто не знает магазин с фурнитурой по нормальным ценам в Москве?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

у меня поролон влезает нормально, но у меня машинка бразеровская. хотя строчка иногда получается всеравно неравномерная :(
а шнур без канта я пришивала зигзагом, чтобы зигзаг краешком шнур цеплял. а потом зигзаг закрывается обтачкой и вуаля.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

зигзаг - это не к нам :( - машинка зингер и лет ей даже не знаю сколько, не умеет она... Хотя в остальном чудесная, т.к. и шелк шьет и кожу в 3 слоя легко :D
Видимо, ручками надо будет пришивать - ничего, доберусь до дома, и начну :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Tusia написал(а):
Розовый вальтрам - просто супер, очень красиво!

Спасибо!

Tusia написал(а):
ramota, у нас видимо какой-то другой шнур, я на тесьме шнуров не видела вообще... Попробую наверное на кусочке, как лучше делать, т.к. совсем не уверена, что смогу ровненько шнур прострочить. Могу потом выложить фотки, что получится :D

Фотки - обязательно! :D

Я использую шнур только вот такого типа:



Tusia написал(а):
Еще вопрос из чистого любопытства - у вас нормально 2-х сантиметровый поролон под лапку машины влезает? мне его приходится жестоко приминать, зазор между лапкой и рабочей поверхностью (или как это называется, не знаю) около 1см... :(

Ессно приходится приминать :D зазор лапки 0,8.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А я пришивала обычные витые шнуры (мебельные наоборот ни разу :) , как то даже в голову не приходило). Вобще то для пришивания шнуров сущ-ет спец лапка, но у меня ее тоже нет :) , пришиваю обычной лапкой обычной строчкой нитками под цвет шнура, можно леской. Конечно на внутренней строне получается строчка кривоватая :) , но снаружи ничего не видно.
П.С. сейчас как раз тоже делаю со шнуром вальтрап,эпидемия? :)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Эххххх... :( Я вообще ничего не умею... Даже ногавки... :cry:
А какой материал надо брать под вальтрап? :oops:
Я в общем-то чайник, :oops: поэтому не знаю самых элементарных вещей.
И еще: Вы шьете вручную? Или на швейной машинке?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Отчитываюсь :D
шнур в итоге пришивала руками, т.к. машинка отказалась )) Фотки ниже, т.к. прямо в текст не умею их вставить
в процессе поняла, что "слегка" ошиблась с размером рисунка для отстрочки, крупный слишком, но переделывать уже ничего не стала.

OlesyaK написал(а):
П.С. сейчас как раз тоже делаю со шнуром вальтрап,эпидемия? :)
просто мода, мне кажется :lol:

BlackBeauty, в основном все на машинке шьется.
 

Вложения

  • DSCN6956.JPG
    DSCN6956.JPG
    65,6 KB · Просмотры: 1.565
  • DSCN6948.JPG
    DSCN6948.JPG
    107,3 KB · Просмотры: 1.579
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Вобщем наконец то я засела и позагружала кое что, а то в последнее время только пишу, ничего не показываю. Вот,показываю из серии "сшить быстро" :D .
Диск с костюмами до меня так и не дошел, поэтому свое платье пока показываю.Шилось оч быстро :) , в десять страты, а я еще в шесть утра рукава вшиваю сижу. Ткани сатина первоначально купила мало (пожалела денег :talk: ) в результате длины юбки не хватило, пришлось "наставлять" сеткой (благо дома ее много). А всяких тесемок-кружавчиков и пр. я всегда заранее покупаю много (если дешевка), потом оказыватся,что куда-нибудь и пригодиться.
Вот на манекене (ему не идет :wink: )
0_269d6_83a15aed_L

вот на мне (мне лучше :) )
0_269d4_4c857c34_L


Вот недавнее - попона на плечи, т.к. чегой-то припадает опять конь, втираем ему воТку в плечи. Материала совсем немного ушло и пару часов времени.
0_269d5_33a16819_L

0_269cf_676ad0c0_L

сшила по подобию синей с капором и напузником, на молнии+липучки под животом.

А вот мое новое мучение. Давно я не брала габардин на вальтрапы, но вот тут че-то взяла :roll: ,наивно решив, что в этот раз все будет по-другому :lol: . Вот за что я люблю габардин, дак это за его ОГРОМНУЮ цветовую гамму,каких только оттенков нет! Слюнки текут прямо...А вот за что я его не люблю, дак это за предательские пузыри при простежке крупными квадратами :evil: !
Вобщем первоначально стежку хотела оставить такую:
0_269cd_fdcb8689_L

но эти пузыри так и мозолили мне глаза и я решила застрочить все нафиг мелкими квадратами, пока застрачивала (беспорядочно) получилось вот что
0_269cc_adb9b26_L

"симпотишно"- подумала я, надо будет взять на "заметку", и может когда-нибудь реализовать что-то подобное, правда если "мотив" будет не по центру, то придеться обрывать строчку в середине :roll: . В общем застрочила все дальше. Вальтрап еще не закончила.

В связи с этими габардиновыми пузырями, возникла мысль, а может этот габардин приклеить нафиг к поролону широкой паутинкой (мне кажется я видела ее в рулонах как флизелин, ну или 10 см-овую разложить) и тогда пузырей не будет? Как думаете???
А то у меня заказ на такой оттенок зеленого(к бинтам), что он только в габардиновом исполнении нашелся ну или строчить мелкими кв-тами остается. Посоветуйте :roll: .
 
Сверху