Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я бы пришивала кант после окончания всей работы и вручную. На примерном фото шнур объемный, стало быть, не машинке пристрочить сложно.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Сшила чехол на седло, в процессе заморочилась на подгонку формы, у меня получилось - 2 куска ткани по форме крыльев, кусок по форме сидения, и кусок на заднюю луку, по спинке сделала вытачку, после сборки всего чехла - пришила тесьму по периметру - в нее пропускала резинку, а еще сделала такие сцеплалки на липучках - чтобы изнутри под сидением чеход лучше держался, доберусь с нормальным фотоаппаратом - сфотграфирую.
Делала из плотной такой плащевки, получилось намного надежней чем фирменные чехлы

сейчас раздумываю попробовать сшить вальтрап на лето - посоветуйте, какую взять ткань и уплотнитель, исходя из того, что вальтрап будет с карманом под гель,
поролон мне не хочется - все таки синтетика, а идея в том, чтобы вальтрап был максимально дышащий и легкий в тех частях что не соприкасаются с седлом, при этом достаточно износостойкий.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Попробуйте из так называемой вафельной ткани (полотенца из чего делают) сделать нижнюю сторону.Оч. хорошо впитывает влагу т.к 100 % хлопок.Видела и верх из такой .Материал в разноцветную клетку.Бывает оч.нарядный и яркий.На лето актуально.Продается в отделах ткани(постельных) метражем.Я обычно в вальтрапы наполнителем использую нетканку.Впитывает замечательно,стираю в машинке не скатывается внутри,ну и дешево!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Низ - любо 100% хлопок. Верх лучше тоже, но не так критично.
А вот с начинкой я сейчас пробую простегать 3 слоя достаточно рыхлой чуть изношенной хлопковой ткани - 2 слоя скатерти (80% хлопок, 20% синтетика - лавсан кажеться), и 1 слой простыни. Итого выходит 5 слоев хлопка. Не так плотно, как с объемной прокладкой, но достаточно приятно. Дошью - выставлюсь. Тоже делаю к лету, идея - никакой синтетики.
Строчить сложно. Джинсовая игла+прочная нитка.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А фланель в качестве низа вальтрапа как себя ведет?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

по идее - хорошо. по крайней мере на свой вальтрап который у меня все руки не доходят дошить я на низ именно фланель делала. с ромашками :D

Я обычно в вальтрапы наполнителем использую нетканку
ооо! а где она добывается?

Хочу сшить вальтрат с окантокой в виде шнура, а как его пришивать
если просто шнур - то после окончания вручную. сели толшина шнура 0,5 или меньше - загзагом по краю. если мебельный
шнур - то под обработку края вальтрапа.
shnur_vitoj_2.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

побывала пока в одном магазине... ассортимент не порадовал... что брать на тесьму вообще не понятно буду искать...

По плотности для верха подходит вроде габардин - но синтетика, а ничего аналогичного из натуральщины не нашла, только лен вологодский но он одного цвета - розовый :(

на низ флис - или фланель, вот не знаю что лучше - фланель крепче вроде

что кто посоветует?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

флис синтетика, но очень приятная к телу, правда к нему аццки пристает шерсть - пользовалась таким. фланель - хлопок натуральный, очень хорошо впитывает. можно пускать ее в два слоя вниз. еще отлично идут под низ все вафельные ткани - прочные и тоже великолепно впитывают. так же можно махрушку хлопковую пустить под низ вальтрапа - ту из которой полотенца делают - как она впитывает знают все :D
на верх можно найти чтонить хлопковое, но оно все довольно тонкое, нужно аккуратно пользоваться. а если хотите прочное и дышащее - берите джинсу или камуфляжку.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

НЕТКАНКА у нас продается на оптовой базе(оптом брать не обязательно) в хозяйственных отделах .Как ткань на отрез цена примерно 40 р за метр.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Maroosia написал(а):
Сшила чехол на седло
А фотки процесса? :wink: или хотя-бы самого чехла.

К слову о наполнителе вальтряпок - я все-таки предпочитаю именно поролон 2см. Во-первых - амортизация, во-вторых- любой рисунок прострочки смотрится рельефнее и ярче.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

В выходные доберусь с фотиком до конюшни. Все отфотографирую. :)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

По поводу вафельной ткани всецело поддерживаю Ladog'у. Натурально и море расцветок. А еще существенный плюс для таких лентяек, как я - очень легко делать ровную простежку :wink:
Шила из нее тоже, кстати, летнюю вальтряпочку (внутри "останки" байкового одеялка), вот что вышло:
62478520.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Супер! круче чем в магазине.Прям конфетка а не вальтрап!! :eek:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Прелесть, что за вальтрап!

Нас что-то совсем завалило снегом :D Но кони довольны:

dec1976b6544.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Как красиво! счастливые лошадки....А у нас - 20 а снега ни грамма!! :cry:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

и когда ж нужно прийти чтобы такое увидеть? :roll: :?: ...хочу!)))
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Часиков в 11 :D они ж с утра гуляют.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Из какого материала можно сшить попону сетку.Где продается ? может кто знает? или это бестолковая идея?!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Фото чехла
 

Вложения

  • IMG_7272.JPG
    IMG_7272.JPG
    64,2 KB · Просмотры: 2.271
  • IMG_7274.JPG
    IMG_7274.JPG
    76 KB · Просмотры: 2.175
  • IMG_7278.JPG
    IMG_7278.JPG
    93,7 KB · Просмотры: 2.207
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Даж не знаю мусорить ли еще, но чтобы было понятней как шилось:
 

Вложения

  • IMG_7279.JPG
    IMG_7279.JPG
    89 KB · Просмотры: 2.448
  • IMG_7284.JPG
    IMG_7284.JPG
    67,1 KB · Просмотры: 2.504
  • IMG_7285.JPG
    IMG_7285.JPG
    102,8 KB · Просмотры: 2.529
Сверху