Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Такой уютненький! СУПЕР!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Nusik_v написал(а):
Очередное творчество вылелось во в такую "тряпочку" :)
15092b89c620.jpg

Здравствуйте! А расскажите как вы такой рисунок вышивали?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Рассказываю. Сначала разлинеила ткань по косой (на схеме чёрные полосы) расстояние между линиями 6 см, получились клетки-ромбы 6-6 см. Затем взяла карандаш другого цвета и разлинеила ткань повторно (на схеме линии синего цвета) отступая от центра(пересечения чёрных линий ) по 2 см. Взяла карандаш третьего цвета, обвела контур рисунке (красные линии).
178be2a9e3d8.jpg

Главное чтоб в глазах не зарябило! Не стоит использовать для разлинейки мыло или что-то быстро стирающееся, пока будете простёгивать рисунок сотрётся. Я использовала детские восковые карандаши. Не забудьте что этот рисунок-наметку нужно будет и ещё к тому же потом отстирать.
Что касается непосредственно вышивки. Простёгивала от середины, без закрепок конечно не обошлось так как приходилось постоянно бросать строчку. ладно машинка позволяет. Мне было удобно простёгивать прям по косой линии, т.е. по рисунку получалось: линия- квадрат(обрыв строчки, закрепка) и далее по линии -квадрат...Муторно всё конечно.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Мамадарахая!!!! Удавиться табуреткой! :shock:

Вот поэтому я и стараюсь использовать узор, при котором строчка ведется от края до края не обрываясь :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Был новый, но не нужный халатик из ткани типа флиса. Получилась кофта и кепка. Купила только катушку ниток и молнию 60 см. - 3,5 евро. На аппликацию пошёл кусочек драпа, оставшийся от пальто. Очень удобно и тепло и в том и в другом, только пожалела, что заморочилась на кепку, лучше было сделать повязку и перчатки (последних явно не хватает при работе на земле).
 

Вложения

  • web4.jpg
    web4.jpg
    86,2 KB · Просмотры: 2.130
  • web.jpg
    web.jpg
    90,3 KB · Просмотры: 2.118
  • web2.jpg
    web2.jpg
    87 KB · Просмотры: 2.155
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Это мы в обновочке.
 

Вложения

  • web3.jpg
    web3.jpg
    114,1 KB · Просмотры: 2.144
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Потрясающий комплект!!!!очень красиво!!!!!!!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Nusik_v, какой домик уютный!
ninabara, здорово! Мечтаю научиться шить на себя :(

А я дошила-таки 2 дождевые попоны. Точнее, первую я дошила неделю назад, и она благополучно прошла испытания, а вот вторую до конюшни донесла только сегодня.
Попоны на бязи, со флисом было бы жарковато - лошади гуляют целыми днями круглый год, так что обрастают соотвественно :)
На обе попоны ушло:
плащевки (шир.145 см) - зеленой и рыжей 3 метра, бежевой - 40 см,
бязь (шир. 80см) - 8 метров (не хватило в итоге, пришлось брать из своих запасов),
4 метра резинки (шир. 5 см) - подпузные ремни,
около 7 метров стропы (шир. 3 см),
около 3 метров зеленой и черной окантовки,
пряжки и карабины,
по катушке ниток каждого цвета, причем на зеленую попону катушки еле-еле хватило - из-за аппликаций.

Шилось все долго и занудно, отчасти из-за нехватки времени, отчасти из-за глубоко неприятия машиной плащевки. Дольше и зануднее всего пришивались аппликации.
Готовая попона:
938670bd009a.jpg


На лошадях. Лошади позировать принципально не хотели - это ж просто безобразие, когда тебя отрывают от сена,обряжают в не пойми что и просят так постоять с приятным выражением лица! Поэтому приятного выражения у них не получилось.
1bbf735a039a.jpg

89b7aa78b915.jpg

dd00ab9911c5.jpg



Ну вот. А поскольку я ничего просто и без косяков сшить не могу, у зеленой попоны есть небольшой глюк, который, впрочем, использованию не мешает. :lol:

Из остатков ткани получилось две сумки на пояс для всяких мелочей.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ninabara написал(а):
Это мы в обновочке.

УУУ, какой пейзаж....(хлюп), явно не российский :) А у нас самая пора, когда грунта нет и доооолго еще не будет :evil: Сплошные колдобобины...
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Может не совсем в тему, но всё равно лошадка ведь... Уже появилась своя живая лошадь, а я всё никак не могла набить игрушечную, сшитую сыночку ещё на Новый год. Вот наконец-то!
 

Вложения

  • DSC00163.JPG
    DSC00163.JPG
    159,4 KB · Просмотры: 3.053
  • DSC00162.JPG
    DSC00162.JPG
    134,3 KB · Просмотры: 3.077
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Прикольно, как звать жывотную? :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Решила поделиться идеей вестерн-вальтрапа. Как-то так получилось, что вальтрап понадобился вот сейчас прям. Вестерн-коврики (бланкеты) не подходили, а пады - либо не нравились, либо... не нравилась цена. Еще хотелось, чтобы вальтрап максимально подходил коню (седло ему чуть великовато). Вся работа заняла чуть больше 2-х часов. На вальтрап пошел кусочек шотландки (остатки от автралийского вальтрапа), рыжий тик (просто был), пенополиуретан сантиметровый в 2 слоя для наполнителя и 2 молнии.
Пошагово как шить показать, увы, не могу. Все делалось очень быстро, и идея заснять как-то не возникла. Но, вроде-бы и так понятно.

Что сделала.
1. Сначала выкройку. Взяла хорошо лежащий на коне вальтрап, обвела на газетке. Определилась с длиной. Отрезала ненужное. Определилась с шириной. Выкройку разрезала на 4 части и, прямо на пенополе, растянула до нужной ширины. Обвела. Вырезала 4 штуки. Все очень быстро.



2. Потом, используя пенополь в качестве выкройки, выкроила 2 детали верха, добавив по 1.5 см на швы по бокам, 2.5 см сверху (по линии спины) и на клапан для молнии 12 + 2 см.
По тому же пенополю выкроила 2 детали подкладки, все то же, только без припусков на клапан.

3. Верх. Молнию расположила в задней части вальтрапа, приблизительно в 10 см от края. Отрезаем эту заднюю часть. Втачиваем монии (клапан формируем подгибом, от краев вальтрапа отступаем по 3 - 5 см, Там молнии не будет. Просто застрачиваем.





4. Собираем верх и подкладку. Верхний шов - 2 см. (по полсантиметра оставляем на свободу облегания). Верхние швы разутюживаем.

5. Тупо и неволшебно собираем вальтрап. (Простой круговой шов - 1 см). Вальтрап выворачиваем через молнию.



6. Отстрачиваем спинной шов насквозь. (Я использовала трехстежковый зигзаг)



7. Вставляем наполнитель внутрь. Все готово.



Этот вальтрап в процессе использования стирался уже раз 5. Нижний слой пенополя (тот, который к лошади) я заменила на поролон, толщиной 2 см.

Результат.



Да, себестоимость не считала, но до тысячи точно.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

мое новое творение, только к сожалению не снимала весь процесс, не догадалась. Меховушка под седелку

Верх-старые джинсы(штанины отрезала, разрезала вдоль), посередине старое одеяло, внутренний слой-обрезки от старой кофты. Плюс стропа, на петли. В общем себестоимость-30 руб, на стропу :D
Внутри:

Так под седелкой:

так на коне:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Коня сам как меховушка :)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

он просто еще не пролинял))) очень пуховый
 
Сверху