Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А я решила своей Котофевне имидж радикально поменять :roll: Была дворянская тигровая
e10738d932fc.jpg


851a0e81ebf6.jpg


- стала голубая 8)
35f33955bc01.jpg


Мотя перенесла 20 минутную процедуру абсолютно молча. 8) Вет только удивилась, зачем это я обычную дворовую короткошерстную кошку побрить хочу. А мне шерсть везде надоела. Матильда существо хоть и сугубо диванное, но дубленку свою меняет дважды в год исправно, так же исправно разбрасывая остатки прежней по всей квартире и мягкой мебели. :twisted: зато теперь - лепотааа!!! никакой шерсти. Под конец стрижки вет вдруг сказала, что обязательно побреет своих котов, ибо нефиг! :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

уау какая красота!!!!!!!!!!!! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Привет всем. И я ваши ряды теперь решила пополнить! :)
СПасибо за схему ушек, но я их из пряжи вяжу. Между ушами примерно какое расстояние, скажите пожалуйста. Там написанно 15см, но мне кажется это много. Ехать к коню мне сейчас нет возможности...
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Жалко кису!!!! :cry:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Девушки, а никто не делает назаказ транспортировочные ногавки? Если да то во сколько такое удовольствие обойдется? В личку :)
В Питере, Вологде можем приехать купить :) В Москве если передавать через кого
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

dark`angel написал(а):
Там написанно 15см, но мне кажется это много. Ехать к коню мне сейчас нет возможности...
Вообще-то это сугубо индивидуально. :D Много 15 - ну, сделай 12. если шапка вязаная, то она тянется, значит 12 мало не будет.

Nusik_v написал(а):
Жалко кису!!!! :cry:
Зато киса балдеет! 8) У нас угловая квартира и батареи идут на двух стенах, в квартире жара. Киса жила преимущественно под ванной на бетонном полу и кафеле. теперь тащится на диване, а ночью залезает под одеяло мне в ноги. так что абсолютно все остались довольны :)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

СПасибо! Пока что творение выглядит вот так вот:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Наконец-таки связала! :)



 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Могу отдать 2 обрезка от шерстяного одеяла - ровно на ватники (сшила 2 себе, больше лень, да и не нужно) + ещё кусочек.
Обрезки весёлого оранжевого в мишках флиса - из них можно кучу всего интересного на лошадь понаделать, валяется пакет уже несколько лет, всё хочу что-нибудь сшить - и всё никак. А кому-нибудь нужно :mrgreen:
Пишите в личку
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я за всю свою конную жизнь сшила 4 вещи.
1. Непромокаемая полупопона, сшита по-минимуму круто, служила долго. Расцветка очень нравится - но она посеялась в недрах одной из конюшен. Жаль, больше такого материала не видела((

23038273.jpg

Тут только кусочек виден :oops:

2. Попону на пони из старого одеяла. Просто потому, что ни одной понячьей попоны на конюшне не было...

21909092.jpg


2. Попону на пони из шерстяного одеяла, одевается через голову. Тоже как-то неохота было шить супер-правильно :mrgreen:

45128818.jpg


3. И вот тоже вестерн-вальтрап. Как всегда - изгаляться особо не стала. Купила на фабрике валенков кусок войлока (где-то метр на метр) и сшила под него простейший чехол. ткань была классная - плотная. Нашивки сделала из старых вельветовых джинсов)) Единственно что, войлок пришлось отдавать в Ратомку на простёжку, иначе он был весь кривой))

39242031.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Здравствуйте! Слежу за темкой очень давно. И, отчасти, благодаря ей вот что получилось)

шилась меховушка из старой дублёнки клиентки и обошлась ей в 500 руб.
fd2d50c736bb.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Классная меховушка :wink: . А у меня все руки никак не доходят что-либо сшить.... :(
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Действительно классно, очень аккуратно! От заводской не отличишь.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Девушки, нужна ваша помощь. Меня тут только что озадачили, спросили, могу ли я сшить галстук для выездки для женщины. Глянула я в интернете, Фотографий подробных нет, естестественно, он в завязанном состоянии. Может кто-нибудь показать, как он выглядит развязанный? Какие у него размеры? Конного магазина у нас нет, посмотреть вживую нет возможности
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

обычно в хоз магазинах.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Похоже летом особо никому не шьется :D

Сваяла вальтряп. На свою голову решила отстрочить волной. Мучилась дооолго. Очень сложный в исполнении рисунок, особенно на толстом поролоне. Верх - габардин, низ - пеленочная фланель:
aea580de9be1.jpg


f922b89e24a0.jpg


ну и разнообразим дневник :) :
Мотя балдеет на теплом системнике
beb324d11c2d.jpg


балдеют все :lol:
c9d998ff9c8f.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Ой Мотя обрастает!!! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

С ума сойти. Ни одного защипа на прострочке... :shock:
Это нереальный уровень...
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Почему ни одного, есть защипы :roll:. Просто всё тщательно отпарено. Утюгом можно много огрехов исправить :wink: .
 
Сверху