Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Все равно! Рука мастера!
Я такие защипы сажаю, которые уже не отпаришь - миллиметра по три-пять 8)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Не страшно, дело практики :)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я конечно совсем расслабилась, шью и не выкладываю.. Чётри когда обещала вальтрап выездковый показать.. Ну лучше поздно чем никогда;)
Поэтому вот. Верх взятая у бабушки ткань типо бязи тока плотнее, внутри ватин (не люблю паралон, он не натуральный и впитывает не очень...), низ байковая ткань так же изъятая у бабушки, по краю лента она же тесьма плтная, и кант полосатенький))
IMG_0141.JPG

IMG_0140.JPG


Ещё вот такая зимняя попонка, верх подкладочная ткань с сентипоном плавленая стёжка, низ байк.
Правда к моменту съёмки рабочие благополучно поотрывали все подпузные в дверных проёмах... Шилось на аккуратную лошадь, она то её носила нормально, если бы не цепляли все притолоки когда водили может целая была б.. но эт лирика.. вот фотки:
IMG_4153.JPG

%21IMG_4136.jpg

Шились ещё потоком вафельные попонки, если не забуду пофоткаю.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я вот сварганила пару вещичек :)

Амортизатор под седло) Поэтапно

1)Сначало было это. Выгребла данный материал из всех обувных коробок в доме. Это оказалась подложка под ламинат и паркет. Так что если делаете ремонт, оставьте куски для амортизатора)))
x_0562c609.jpg

2)Собрала в это. Сшила маленькие части, прикрепила к одной большой
x_0d21ec2e.jpg

3) Закрыла с обоих сторон. Обрезала, придала нужную форму
x_72215054.jpg

Полоской закрыла шов на стыке двух деталей
x_6668c5a5.jpg

Вид сбоку полуготового варианта
x_81013c5b.jpg

4)Ну и сшила чехол и запихнула в него амортизатор
x_4e6b75ba.jpg

С торца аккуратно зашила вручную швом "через карай" На фото ниток не видно
x_0b1687d0.jpg



Отреставрированный недоуздок

1)Нашла на конюшне в вот таком состоянии
x_4841163b.jpg

2)Постирала, обрезала все лишние
2)Нашал мех и ткань, похожую на материал, из которого сделан недоуздок. Обшила затылочный ремень черной тканью в 2 слоя, нахрапный - мехом. Все вручную
Вот результат работы.
x_774c141f.jpg

x_87960547.jpg

x_8e7e066b.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ramota, Toraneko, Любовь Смирнова, ваши изделия просто великолепны!

P.S. Вот собираюсь меховушку под седло из овчины шить, может что-нибудь посоветуете? Хочу сделать польностью по седлу, чтобы одевать на голую лошадь и без вальтрапа :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Grey Star, спасибо за амортизатор! Обязательно кому-нибудь пригодится.

А по - поводу меховушки - зесь есть где-то поэтапное шитье меховушки ( смотри оглавление на 1 стр.) что конкретно тебя интересует?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Да, я смотрела поэтапное изготовление меховушки :) Но там она маленькая, ложиться только под подушки седла, и с такой надо вальтрап класть. А я хочу полностью по размеру седла сшить, чтобы без вальтрапа класть. Как это можно сделать? Для примера магазинной меховушки у меня нет :(
Просто вчера одевала на подпругу меховушку. Огромная разница между спиной и шерстью лошади, где лежал обычный вальтрап(низ - хлопок) и часть подпруги и где была меховушка. Хочется теперь сделать большую меховушку из натурального овчины
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Возьмите вальтрап трилистник подходящий под ваше седло и шейте по нему. Вплоть до того что можно такой вальтрап обшить мехом со внутренней стороны.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Toraneko, спасибо! Попробую, как Вы посоветовали! Тока бы еще вальтрап такой найти...
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

можно взять обычную универсалку или выездку - вальтрап, положить на него седло и обвести, а потом перевести на бумажку. просто на тряпочку плохо, тк тряпочка по холке не очень ложится.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Девушки, а кто-нибудь имел опыт пошива рединкота с нуля, или, может быть, перешивал какой-нибудь пиджачок под него? Последнее вообще реально?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Меховушка на подпругу. Как основа пошла 1 штанина от джинсов (джинс в двойне), на неё вдоль нашила 4 линии стропы впритык одна к другой, нашила поперечные полоски-держалки из стропы и потом всё обшила мехом.
60f26793d69e.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

тырпырка сэм написал(а):
можно взять обычную универсалку или выездку - вальтрап, положить на него седло и обвести, а потом перевести на бумажку. просто на тряпочку плохо, тк тряпочка по холке не очень ложится.

Я первую большую меховушку шила именно таким образом - положила НА ВАЛЬТРАП тряпочку и на нее седло. Обвела и получилась выкройка, очень удачная.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Девушки, а кто-нибудь имел опыт пошива рединкота с нуля,

Я шила редингот с нуля. Взяла из бурды выкройку обычного жакета с английским воротником и на подкладе. Только спинку малость корректировала - вместо одной складки по середине - сделала две, так удобнее, за седло не цепляется. По такому же принципу и фрак выездючный шила. Взяла выкройку длинного пальто, передние полочки обрезала до необходимой длины.

Разумеется при этом нужно иметь навык пошива верхней одежды на подкладе.

или, может быть, перешивал какой-нибудь пиджачок под него? Последнее вообще реально?

А зачем перешивать-то? На кубок местной водокачки можно и от костюма какой-нибудь взять, не шибко аляпистый. Можно пуговицы поменять на металлические ( в любом военторге можно купить) или в тон материалу. Впрочим, народ у нас и в Москву на юношеские ездил в пиджаках от костюмов (темных), никого не сняли :) Собственно, если взглянуть на историю моды - редингот - это и есть классический английский пиджак и он до сих пор актуален и широко используется в деловом стиле
 
Последнее редактирование:
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Ну очень красивые вальтрапчики! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

У меня на удивление много работы для лета - вот сваяла несколько выездючных вальтряпочек из....бязи :shock: .

Ну, оно недолговечно, но наверняка недорого, и хорошо стирается. Что внутри, поролон?
И как всегда вид просто превосходный :p

Я в Москве посетила магазин тканей Трехгорной мануфактуры. Раньше была большой поклонницей этого магазина. Выбор плотных хлопкофф ошеломил - и тебе с собачкоми, и в английском стиле, и всякие цветочки, и "под долматина", и плотные военные-охотничтьи в ляпочку. Тик под-на перо всех цветов. И бязи, само собой :D
Ясно, это все перед пошивом (хоть штор) надо в кипятке замачивать. Но глазки разбежались, особенно на плотную ткань "а-ля долматин".
Цены на плотные ткани - от 150 до 200, а ан тонкие - от 99. Все ширины как правило 150.

В Турине есть стропа меньше 10 руб за метр, бывает разных цветов.
Вот например
http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/2014/791/
Там же кое-какая фуртинтура и непромокаемые ткани от 99 за метр.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

802689532e89.jpg


Вальтрап шился под ногавки. Верх габардин, поролон 1 см, низ - тик. кант- корсажная лента. Я первый раз использовала корсажную ленту на кант вальтрапа. Оказалась очень удобно. Рекомендую :wink:

Собственно на клиенте:
1d9e1191df21.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Красивый вальтрап.
ramota написал(а):
Я первый раз использовала корсажную ленту на кант вальтрапа. Оказалась очень удобно. Рекомендую :wink:
:D Я корсажную ленту использовала на кант попоны, широкую брала, 5 см. Попона теплая демисезонная плащевка/синтепон/бязь.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

LoYan1
Долго думала, но так и не придумала - зачем в кипятке замачивать?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

чтобы ткань села скорее всего, ну и если уксус добавлять - то закрепляет краску
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Maroosia написал(а):
чтобы ткань села скорее всего, ну и если уксус добавлять - то закрепляет краску
Странно это. Цветные ткани вообще не рекомендуется стирать в кипятке. А с уксусом не обязателен кипяток. Если ткань сядет, то она и не в кипятке сядет и для штор уж точно не нужно так мучить её. Наверное есть ещё какая-то причина :)
 
Сверху