Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

ramota, спасибо большое. столько стараний. он очень быстро был отослан в другой город подруге, вот и не успела, но ее озадачу капитально ;) обязательно.
ramota, трикотажный шнур??? :shock: так это ж просто кощунство я с ног сбилась, резину стерла на колесах своего железного коня в поисках такого шнура, мало того такого же, просто разноцветного, а вы... его и внутрь от глаз, из этого сплести можно СТОКА!!! ***где плачущий смайлик???
 
У меня этого шнурочка - как гуталина :mrgreen: На рынке у хачиков купила пару лет назад моток 20м. Продавался как бельевой, но не пошел, очень сильно вытягивается. Я и подумала - куда его девать-то...
 
ramota, вот и фото как обещала, но делала фото уже не я, а нынешняя хозяйка комплектика. Очень прошу строго не судить, кривоват, поскольку первый раз делала подобное. На недоуздок тоже прошу внимания не обращать, переносицы нет т.к. заказчица хотела сама поставить свою "счастливую" цепочку. Заказчица сказано грубо поскольку делала подруге в подарок ;)



Это серединка нагрудника, имитация, бусины + рис.



Боковинка нагрудника.



Ну и недоуздок не доделанный, согласна, перегрузила его бусинами, перестаралась так сказать :oops:
 
Шайба, красиво как! Так здорово, даже у кисточек перевязка в узор вплетена, видно что с душой вещь сделана! И вышитые цветочки на черных кругляшках понравились очень :D
 
-вот такое подперсье делала на заказ но сфоткала только в середине работы.себе такое делала из кусочков белой кожи а тут заказали голубое и пришлось делать из кусочков тесьмы,колец,страз и кисти добавлены.найду фото высланое заказчиком где весь комплект и подперсье и вальтрап на лошади и тоже вывешу.-вот нашла фото всего комплекта-правда не очень сфоткали-надобы в прфиль,ну надеюсь ещё какую фотку потом скинут.
 
ramota написал(а):
Девочки, представьте себе подперсье...
налобник..
Кстати, полезная темка по украшушкам
Где взять еще пару жизней, чтобы все сделать, никто не знает?..


Фантазия конника безгранична=) у нас здание напротив есть офисное - неплохая скажу вам конюшня=)))
 
Дело близится к осени, захотелось чем-то украсить своего жеребуську :D
сделала вот такой налобник и заколочки для гривы.
d06406ad7490.jpg

ef8ac839f76d.jpg

(размещение на других ресурсах запрещено!)
 
марина-minsk написал(а):
вотс такой ткани люблю вальтрапы шить-сразу ромбики простёганы и непромокает.... :wink:
Чудо какой вальтрапчик! а что за ткань такая?

А я все хочу собраться с силами и сшить лошадке москитную попонку под седло :D
 
ткань на вальтрапе болонька на синтепоне.верх и не должен дышать.низ х.б.я считаю что если надо совсем дышащий вальтрап то надо его по форме седла делать и из синтепона или натурального войлока.конечно когда лошадь долго под седлом нужен натуральный вальтрап.
 
Синтепон вряд ли поспособствует воздухопроницаемости вальтрапа. И дышащий скорее не "если надо", а необходимо. У лошади спина не казенная.
 
можно подумать поролон дышит хорошо. а в половине фирменных вальтрапов синтепон или поролон. вот что верх болониевый это не есть гуд, да...
 
А мне понравилась идея с вольтрапом.Чисто в дождливую погоду - само то:) :wink:
 
На дождливую погоду тогда уж лучше либо попонку, либо плащ, имхо.
Девочки, на счет вальтрапа, который дышит-недышит. Тут была ярмарка, наконец-то щупала те пробежные вальтрапы, про которые говорила когда-то, из материала Симпанова. Сверху у них плотная хб, внутри поролон толстый, где-то сантиметра 4, а под низ подложен реально ванный коврик, только может структура иная - шариками и дырочки между ними побольше. Народ доволен, что лошадь остается сухой и чистой, ну и потом они же еще воду все время льют, не знаю, может такие сохнут быстрее :roll: .
 
На вкус и цвет все фломастеры разные :D Мой идеал костюма - это лошадь бегающая на свободе без всяких недоуздков/седел/и прочих прибамбасов. В чисто декоративных целях, так сказать :D Но...
Поэтому мы все здесь и собрались :) Предлагаю дискуссию:
По моему мнению: поролон не дышит, сомнений нет, но по впитываемости он даст фору любому другому наполнителю. Никакая натуральная шерсть столько не впитает, как поролон толщиной 2-3 см. В сильную жару любую тряпку положи под седло - лошадь вспотеет. Ибо - покажите мне рабочее седло в прокатной конюшне, которое ДЫШИТ. А на ежедневную работу в не очень жаркую погоду и особенно зимой (большинство из присутствующих здесь все же живут в средней полосе, и прохладная погода у нас чаще, чем жара) поролон - ИМХО, самый адекватный наполнитель по критерию цена/доступность/впитываемость/гигиеничность. Так как тот же войлок, несомненно - хорош, но попробуй его продезинфицируй/простирай как следует. Синтепон я не считаю наполнителем, ибо толку от него нет вообще. Он не создан для того, чтобы впитывать и амортизировать. Он для того, чтобы греть. Посему использую только для попон и зимних накидок.
У кого другой взгляд? высказываем, анализируем :)
 
Сверху