Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

подпругу делала 1метр длинной-пряжки на тесьме немного короче-90см-чтоб пряжка не попадала на шкуру и не натирала.тут вариантов много-либо крылья падика сделать короче-либо приструги длинные а подпруга короткая.
 
шикарное=) я как раз сейчас страдаю над проектами (я расчитываю делать из кожи)..много чего расчитываю=)) и оголовье и шорку и шлею=))упряжь одним словом.Последний вопрос - чем обработать и чем обрабатывается внутренняя сторона кожи. и чем лучше обработать готовое изделие?
Ваш пад, как он на предмет скольжения?...выглядит капитально и добротно, но мне кажется достаточно двух колечек чтоб подперьсе можно было пристегнуть....
 
Вы знаете пад не сползает по нескольним причинам-во первых Ласка толстая-пад просто назад не может ехать.во-вторых-у кобылы мягкий ход-она спокойная как удав и пад всегда крепко застёгнутый остаётся в нужном месте спины-а подперсье будет немного сковывать движения лошади.много раз на таких вещах ездила на разных лошадях и убедилась что подперсье не главный элемент таких падиков.просто для красоты я тоже люблю чтоб был комплект-но это пад я шила для продажи.у меня его сразу купили.сего потом чего-нибудь сварганю в комплекте- :p
-вот мои ученики верёвки вьют с Ласки :lol: .очень люблю этот падик.в походы даже на нём ходила.
 
красный шикарнее шикарного=)мало ли руки опустятся, так из тряпочки м.б. пошить. Кажется ваш вариант вполне себе такой подходящий в качестве пони седла. ручку на нем не проблема пришить. присмотрелась. в паде не предусмотрены стремена, тогда по идее оно не должно сползать
 
Народ, давайте все-таки называть вещи своими именами! Пад - это все-таки вестерновская штука. Т.е. вальтрап под вестерн-седло. Здесь у марины - вальтрап с наворочками, но никак не пад! Под вестерн седло используют 2 типа вальтрапов - тонкий шерстяной или хлопчатобумажный коврик, который можно сложить в 2 раза. Он называется бланкет, и толстый, сложный, многослойный (бланкет + неопрен + мех) - пад. :D
 
девочки я с вами не соглашусь, тоже шила падик заказчице, только с подперсьем и ручкой



а сама идея взята с E-bay, там они так и называются Bareback Pad

а для примера вот собственно картинки с того самого E-bay бывают и со стременами.





это так вобще "почти седло" :lol:

 
:D Видимо мы просто для себя в голове отложили, что пад - это только под вестерн, а Pad в данном конкретном случае - это, собственно полуседло.
 
Можно вопрос? Вроде все понимаю в пошаговом исполнении,НО никак не могу понять методику сшивания двух половин вообще ((( Можно об этом поподробнее и если можно с картинками. Спасибо )
 
Я допустим когда шила эти пады так сказать-то не из половинок-блин фотика нет-придётся так обьяснить.
1.беру 3см поролон-и вырезаю вальтрап во всю величину.
2.шью для него чехол и одеваю в него.
3.прострачиваю по 5см по краю и можно по центру вальтрапа-как будто он сделан из половинок.
4.поперёк пристрачиваю ременную ленту и оставляю кончики длядырочек-дырочки делаю прибором для выжигания.
5.делаю подпругу из того же 3см поролона-одеваю её в чехол и тоже по всей длинне пристрачиваю ременную-если планирую двойную подпругу то 2 ременных с готовыми на них пряжками.
 
По поводу функциональности, а если к нему пришить под седушку кожу шорную, мм 3 так.. функциональность в какую сторону извенится? по идее вроде как уже получается седло без ленчика
 
lovegr, я думаю, что если вы хотите сваять падик со стременами, тогда надо кожу пришивать, с кольцами для путлищ, я себе представляю полу-недоделанный тотал-контакт пришитый именно сверху ко всей этой конструкции, иначе ткань нагрузки такой не выдержит и просто вырвется кусок вместе со шнеллерами.
 
про колечки для путлищ как-то не подумала =). есть еще время придумать и продумать крышку, закрывающее все это дело=)
 
karnaveli написал(а):
Можно вопрос? Вроде все понимаю в пошаговом исполнении,НО никак не могу понять методику сшивания двух половин вообще ((( Можно об этом поподробнее и если можно с картинками. Спасибо )
ЧТО именно не понятно? как соединить вчистую две половинки?
 
Вот момент- было две половины и надо их сшить в одно целое. Вот смотрю на фото, читаю текст и не понимаю механизма ((( если можно последовательность соединения пошагово (туплю я ) .. Спасибо )
 
Я тогда уж и не знаю как объяснять.. вроде в оглавлении все есть, с фотками и со всеми подробностями. Фотки мотать из поста в пост - смысла не вижу. ВОТ тут разжевано от и до.
 
Попала в руки старинная цыганская вязаная уздечка. Уздечка связана из сыромятной кожи и на ней нет ни одного шва! Крепкая очень. Попробовала сделать фотографии. Повыкладываю. Извините за корявые снимки...
внешний вид
aefab620dbdd.jpg

734586d97e21.jpg

соединения:
0dd98300c9ff.jpg

833f854aa3b6.jpg

108641c1e77c.jpg
,
так ввязан темляк:
ed8a182daf52.jpg

все ввязано:
669b0a0d85a3.jpg

если непонятно или не :oops: надо - уберу
 
Сверху