Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Девчонки молодцы, успели на новый год приукраситься. Про размер розового вальтрапа хотела написать. Я сама люблю вальтрапы побольше, но недавно смотрела семинар Кизимова, так он говорит, что для хорошей верховой работы как раз нужно маленькие вальтрапы, чтобы ничего не отделяло шенкель от туловища лошади. Вот теперь думаю, как делать ((((
 
примерка




планируются ногавки, повод, украшушки на гриву и хвост. Вот думаю - а не будет ли лишнего?... Может на гриву и хвост уже не надо?..
 
Мне кажется, на хвост нужно, а рядом с гривой итак много красоты, как бы избыток не получился. Но надо смотреть, может хорошо будет
 
На хвост или на круп, а спереди и так достаточно, особенно если повод еще будет. Красиво вышло!
 
красиво-а я бы гриву вообще обрезала под ноль-шея красивая теряется под этими кусочками гривы..
 
Неее, отрезание гривы - не наш метод! :lol: Хозяйка никогда на это не пойдет :D Да собственно, грива у Суданки красивая, когда приведена в порядок. Это просто на примерку вытащили не почистив и не причесав как следует. :D
 
Здравствуйте, очень нравится эта тема, периодически захожу почитать, вот решила выложить и свое рукоблудство на пони и лошадей
(извините за качество фото снимала на телефон)









 
По пошиву, на зебровую пони пошло 1 метр погонный меха на весь комплект, подкладка х/б. На больших лошадей- попона с капором ушло 5 метров меха+подкладка х/б.На лошадь зебру ушло двойное одеяло..Нагрудники- атлас, внутри толстая тесьма для веса и подкладка х/б. На синий комплект пошло 1 метр бархата, пол метра копейки и опять таки х/б подкладка. Украшение получилось из того что было дома..
 
Очень понравился комплект красный с веточками. Здорово! Я так понимаю, они уже в готовом виде продаются?
 
Мне очень понравилась вот эта фотка. Элегантно смотрится! Ничего лишнего.


Оголовье сами делали? Если можно - более крупным планом оголовье, пожалуйста!

Я всё агитирую хозяйку за элегантные наряды, но.. :D особенности городского проката ориентированного на маленьких детей диктуют свои условия. Поэтому пони приходится одевать как можно более аляписто, к сожалению..
 
Лучше фото к сожалению нет.Делала сама,материал тесьма сумочная 3см, сшитый недоуздок, а на украшение пошли два пояса с металлическими деталями и отдельные металлические крабики,(благо рынок Барабашова рядом, а там чего только нет), сейчас этот недоуздок несколько переделано, тесьма обшита тонкой кожей, ну а остальное как и было. Как сделаю новые фото обязательно выложу.
 
Хобби-клуб написал(а):
Лучше фото к сожалению нет.Делала сама,материал тесьма сумочная 3см, сшитый недоуздок, а на украшение пошли два пояса с металлическими деталями и отдельные металлические крабики,(благо рынок Барабашова рядом, а там чего только нет), сейчас этот недоуздок несколько переделано, тесьма обшита тонкой кожей, ну а остальное как и было. Как сделаю новые фото обязательно выложу.
-как я вас понимаю-тоже так иногда делаю из тесьмы оголовья и украшаю металическими деталями.. :(
-вот ещё одно подперсье-мех,тесьма и стразы
-вот украсила немного крольчьими хвостиками.на фоне вальтрапа.
 
Сверху