Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Поздравляю всех амазонок-здоровья вам всем и творческого вдохновения!
-вот такой вльтрап я сшила себе для масленицы-верх-мебельная ткань-низ-лён с шерстью внутри ватин 2 слоя.и такой же текстильный налобник сделала.
 
Вот шила новый вальтрап себе. Решила поэксперементировать с формой,по седлом еще не пробовала как смотрится.
Верх толстая х/б ,низ типо габардин из старых запасов,внизу поролон,двойной слой в районе седла.

225482_491109347617637_1668869359_n.jpg
 
в маминой кофте написал(а):
Можно мне тоже свои пять копеек?
T0zFueR2pds.jpg

В общем, "я его слепила, из того, что было" :lol:
Не помню, показывала. нет?
Я особо ромбами не заморачивалась. Т.к. меха снизу нет, просто накрест прошивала, чтобы было мягче. Не так геморойно по толстому поролону шить (у меня машинка с натяжкой соглашается на поролон в 2 см) и в общем быстро выходит. Тем более, что под седлом оно и не видно, как у вас там прошито.


Благодарю Шлевки теперь придется насквозь через мех прошивать. Но да не беда, думаю.
зачем сквозь мех? они на границе с мехом начинаются! Там где край седла. Мех окантовочный не под седлом лежит же, а перед. :wink:
Краешек подпарываете, тесьму вставляете и прошиваете по шву. Вуаля, и не заметно. :)
 
Кстати, кому интересно: машинка, которой такие красивые узоры на вальтрапах вышивают.
Эт вам не китайский Janome какой-нибудь :)
 
ИволГа написал(а):
Кстати, кому интересно: машинка, которой такие красивые узоры на вальтрапах вышивают.
Эт вам не китайский Janome какой-нибудь :)
А вот и нет,машинка обыкновенная фабричная с длинным рукавом,она там лентой шов закрывает.А ткань уже в рулоне такая прошитая,или на фабрике машины автоматы огромные прошивают.Вы же ре думаете что они каждый вальтрап руками вышивают!!
 
да, простежка делается с помощью специальной стегальной машины.
1340697352_405106318_1----Meca-SD-33-.jpg

потом ч помощью вырубного лекала вырубаются половинки вальтрапов из уже простеганной заготовки, потом они сшиваются пополам и окантовываются на отдельных машинах.
где-то мне попадалась статья с где технолог эквилайн это все описывает с фотографиями. судя по характерной простежке - фото выше как раз из этой статьи.
 
Крутой станок, мечта, мечта :D
Но там выше имелись в виду не фабричные вальтрапы большого произ-ва, а небольшое предприятие, где на заказ шьют. Фото, конечно, не оттуда. Но все равно интересно. :)
 
ну на машине с длинным рукавом конечно удобнее вальтрапы шить)))
у моей вот совсем короткий, приходится извращаться и скатывать вальтрапную заготовку в трубочку :roll: . а то не лезет-с :mrgreen:
 
Мое новое творение..под что..то арабское..


Ткань натуральный шелк,непрактичная..но что было, низ х/б, задняя часть,на подкладке, пришита к вальтрапу..
 
Ну и несколько новых нагрудников..


Недоуздки из сумочной тесьмы обшитые в тон вальтрапов и нагрудников.
 
Хобби-клуб написал(а):
Мое новое творение..под что..то арабское..


Ткань натуральный шелк,непрактичная..но что было, низ х/б, задняя часть,на подкладке, пришита к вальтрапу..

смотриться шикарно-я тоже шила как-то вальтрап-и сзади такой "хвост"у вальтрапа был-но я его делала сьёмным -на липучке-чтоб можно было просто вальтрап и одеть а на праздники прилепил липучкой украшалку и совсем по другому смотрится.на белой лошади очень эфектно!
 
Мне больше всего всего голубой понравился.

Что-то народ к весне на голубой цвет потянуло, меня тоже :)

_____________________________________________________________
Наличие яблоньки-дички под балконом - позволяет наблюдать вот таких товарищей:
стайка свиристелей












 
Свиристели - красавцы! Одни из самых красивых теперь уже городских птиц. Все нарисовать хочу, да руки не доходят.
 
Свиристели - быстрые гости. Прилетели, почирикали, куст обнесли и свалили... Но красивы и приятны, с этим не поспоришь!
 
Какие красавчики! Жаль у нас ничего подобного не водится, воробушки, синицы да голуби))) А на последнем фото мега-толстая птичка)))

Давненько ничего не выкладывала - последняя работа - всего 60 кисточек, в два ряда оранжево-голубой. в жизни намного ярче, по всей длине расшитая цветочками голубая х/б лента, кисточки на бусинках.



А еще хочется сказать спасибо за выкройку колокольчиков, состав - нижний слой - флис, внутренний неопрен, поверх неопрена бифлекс (все купила на распродаже).

 
Сверху