Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

В виду острой необходимости и отсутствия в нашем городе приличного конного магазина, пришлось сшить колокольчики. Правда, чтоб я еще раз на такое решила - ни за что! :lol: Машинка отказалась шить это "ужас", пришлось всё руками. Пальцы болят до сих пор. Итак.
1. Для начала воспользовалась выкройкой, которую тут выкладывали, подогнала ее под нужный размер.
2. Вырезала из тонкой пенки (туристический коврик около 4 мм толщиной) по размеру выкройки две детали.
3. Вырезала из искусственного меха и толстого кожзама детали но по краям на 1-1,5 см больше выкройки.
4. Затем сметала кожзам и пенку, чтоб не елозили и начала пришивать мех.


В итоге получаем такие заготовки.

5. Подгибаем кожзам внутрь. Натирать не будет, т.к. срез прикрывает мех.

6. Обшиваем нижний край стропой. Я взяла шириной 3 см.


7. Последний этап - пришиваем липучки.

И получаем нечто, похожее на колокольчики.


 
-а мы вчера с лошадками были на корпаративчике.почемуто нашей рыжей Флике захотелось одеть красно-белый комплект-который- правда я шила его уже давно-но пригодился. :D
-вальтрап-там понятно-подперсье и налобник-из тесьмы и кусочков кожи-красной и белой и немного металлических деталей.
 
Наташ, вклинюсь))

Была недавно темка куда девать телефон во время ВЕ. Попался на глаза небольшой МК как быстренько соорудить соорудить такую штуку своими силами с помощью ножниц, клея, резинок для волос и салфетки.

f33cd2.jpg


Не уверена что можно таскать фотки так что подробнее читать здесь http://secondstreet.ru/blog/peredelka_t ... a-diy.html
 
Ragana написал(а):
Классный! Тоже хочу вальтрап в таких тонах.

это мне сестра такой ткани подарила-вообще клетку никогда не любила-а вот сшила и нравится как лежит под седлом.это седло просто продаю-вот надо было сфоткать его счем красивым :)
 
Совсем я дневник забросила. Некогда все, да и настроение как-то не очень. Залило нас, все дождливо и тоскливо..




_______________________________________

Развлекает меня мелкая кошка. Животинка - сплошной позитифф . Любопытнаяаа... немного фотошопства и получилось вот что:





 
Ужас какой! А к нам видимо на север ваши ливни пришли. Как бы нас не залило(((
Кошка красотка!!!! Обожаю кошачьих!!! Наталья, а вы и еще и мастерски ФШ владеете! Вы умничка! Классно!
 
ramota написал(а):
Совсем я дневник забросила. Некогда все, да и настроение как-то не очень.
Не ты одна, Наташ.... Хоть и нет дождей - жара какая-то душная. Всегда для филонства есть причина... :lol: Держитесь вы там, с потопом -то! Это действительно беда - посевов, сенокосов больше на этот год нет. Я представляю, как цены взлетят! А на конюшне у вас как дела? Она хоть на пригорке стоит? - боюсь даже и спрашивать...
 
На конюшне нормально. Цены - даа.. уже взлетели. На всё и сразу. Спрашивается - причем тут арбузы и помидоры, которые везут с Оренбурга, там-то потопа не было. Особенно потоп почему-то повлиял на цены на крупу и сахар. Барыги, естественно, пользуются ситуацией.
____________________________
Вернусь к теме дневника :)

Хозяйка конюшни попросила сшить на все денники кармашки для щеток/ногавок/мазюкалок:




Материал - плотная диагональная плащевка. Размер заготовки - 70 см на 50 см. Количество карманов - по желанию. Длина тесемок 30х4.
 
Получше, всё же не так у нас критично было, как на Дальнем Востоке, но Урал и прочие мелкие местные речушки в берега очень медленно возвращаются. Ездили с семьей на водопад Гадельша (г.Сибай, Башкортостан) - обычно он в это время года тоненькой ниточкой, а сейчас полноводен, как весной, после таяния. По дороге поля вдоль речушек - почерневшие, все пропало, вдоль дорог по обочинам - озера. Картошку народ начинает подкапывать - много гнилой. Храниться она гарантированно долго не будет. Цены, естественно, взлетели на всё.


_______________________________

Несколько лет читаю один очень любимый мною дневник. Просто молча, в писатели не лезу. Восхищаюсь, любуюсь, сопереживаю. Примерно с середины августа при попытке пройти по сохраненной ссылке - прокони вывешивают вот такое сообщение:

Это значит, что дневник удален, или нужно куда-то постучаться? Кто-нибудь знает? Для меня трагедия :( .....
 
Ежегодный праздник. Холодно и пасмурно, но достаточно весело



сахарное выражение морды лица )


Скво








арабские понты ))






 
ramota написал(а):
.... Примерно с середины августа при попытке пройти по сохраненной ссылке - прокони вывешивают вот такое сообщение .....
Многие жалуются. Мне в личку пришло сегодня письмо такого содержания:
Здравствуйте! никак не могу посмотреть некоторые темы форумрв. Если захажу без авторизации,как гость. то читать могу все. Как только захожу под своим ником. то пишет- эта тема(форум) доступны только зарегистрированным пользователям) Почему так? Спасибо
 
Сверху