Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Сначала вырезаешь одинаковые квадратики, потом стачиваешь в полосы, полосы стачиваешь между собой. лоскутный вальтрап Кстати, мой вальтрап ушел с конюшни, быстро и аккуратно, буквально после первого же применения. Так и не нашли. Интересно, чего с ним будут делать - город-то два клуба, всяко где-нибудь всплывет :evil:
 
Шайба написал(а):
Марина, технологию пошива бы вальтрапа из квадратиков.
-да всё так -выкраиваю квадраты-10на10см
потом их сшиваю,потом в полоски и потом получается 2 куска-70на80 для двух половинок вальтрапа.ткань-разглаживается по швам в течении всего процесса соединения квадратов и дальше шьётся как обычный вальтрап-после вальтрап отпариваю паром-ткань даёт усадку-то есть все слои ткани так сказать притираются друг к другу.иногда я вальтрап сшитый пару раз одену на своих лошадок чтоб посмотреть как он лежит под седлом-как ведёт себя ткань-потом стираю-тоже смотрю как ткань при стирке меняет свои качества -и от этого делаю выводы-какую лучше ткань покупать на вальтрапы. :)
-вот такую понячью попонку сшила на заказ.по денюшке заказчику она обошлась 20доларов-это с пересылкой с Минска в Витебск.
 
Помогите снять мерки у кого есть транспортировачные ногавки. Нужно очень срочно.
 

Вложения

  • f42f6a14f798a11a1be66712f086474e.jpg
    f42f6a14f798a11a1be66712f086474e.jpg
    49,3 KB · Просмотры: 1.460
ramota -Да, ногавки были, но не было размеров. Девушка хоть и обещала прислать, но больше и не видели. :(
Если я правильно поняла "Diana-Disketa" - то она просит сделать мерки ногавок. То есть сделать выкройки с тех, что может у кого есть в наличии. Думаю такое будет полезно и нужное для многих из нас. :p

Лично я "ЗА" :mrgreen:
 
Пригодятся, конечно, особенно в таком формате. Может кто и откликнется. А мерки девушка на следующей страничке написала.В строчку правда, не очень удобно соотносить с выкройкой, но разобраться, если очень надо, можно.
 
То что здесь есть это не то, совсем не так, но я уже заказала себе , на выходных должны прийти, тогда сама выложу эти мерки, и попробую пошить сама.
 
Всем доброе время суток, подскажите пожалуйста из чего и как лучше делать денниковые ногавки, может у кого есть раскрой? Размеры на средние ножки?
Материал допустим:
Шерсть (внутри)
Синтепон или что-то другое? (промежуток)
И какую нибудь жесткую ткань снаружи, но какую? (только не брезент)
Заранее спасибо.
 
Пантера2004, я как-то шила на заказ денниковые ногавки, по-моему, даже выкладывала фото здесь. Обещалась выложить размеры, но так получилось, что у меня не осталось выкроек, в общем не получилось. К телу был флис, верх габардин, внутри ватин, поролон и, если мне не изменяет память, мне давали ткань типа драпа. Я все собираюсь себе своим коням сшить один стан, но никак руки не доходят, загруженность большая. Но если буду шить, то внутри будет один или два слоя ватина и поролон толщиной 1 см. К телу так же будет флис, верхняя часть габардин. Ткань весьма износостойкая. Проблема в липучках, быстро портятся.




Шила по тому же типу (начинка) задние транспортировочные ногавки. Размеров и выкроек не было вообще. Взяла ткань, пришла, прямо на лошади подогнала, подрисовала, подшила и подрезала. Вторую ногавку сделала уже по первой

 
Aniri, а в развернутом виде нет фото, тех, которые первые? И примерно хотя бы длина*высота материала, которое идет к телу?
 
Даже приблизительно размеры не скажу. Если есть возможность выбраться предварительно к лошади, то можно прикинуть ориентировочные размеры. От запястья до середины бабки померить - это размер от черной горизонтальной линии (там шов у меня) до края вверх. Ниже линии в зависимости от размера лошади. 10-15 см. Померить обхват и прибавить не меньше 10 см, это будет ширина. Длина задней меряется соответственно от скакательного. Стежку делала вертикальную, думается мне, что так лучше по ноге будет ложиться, типа резинки (где-то шире растягивается, где-то уже)



Фото в собранном виде поближе



И все четыре в развернутом

 
Вот сделала мужу подарок на день рождения,надо липучку на кармане на что то другое заменить,а то не держит особо.
 
Сидишь в офисе сиднем, о конюшне только мечтаешь, раз в месяц выкраиваешь субботнее утро. Солнышко светит, небо осеннее густое, не слишком холодно! Ну красота! Едешь и мечтаешь - сейчас приедешь, облобызаешь бархатный нос, угостишь морковкой, быстренько соберешь БЕЛОГО коня и... Приезжаешь, открываешь денник, а ТААМ....Семен Семеееныч!!




:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
_______________________________________

Как-то вдруг оказалось, что рабочие вальтапки поизносились, вид многие потеряли. Решили обновить "парк" вальтрапов. Набрали габардина всяких разных ярких цветов. Вот первый из многочисленных запланированных на ближайшее время:


изнанка - пеленочная фланель


Всего потребовалось: габардин 1м 10 см (при ширине 1,5м) поролон 2 см толщины два куска 65х70см, фланели два куска 65х70 см. на шлевки - стропа 2х15см.
 
Девочки, я к вам! Вальтрапы шила давноо, тогда стеганые еще в диковинку были, у нас был только у тренера, мы с подружкой подсмотрели и сделали себе) на холочный внутренний уголок нашили, кстати, поролоновое плечико, ни разу никому такой вальтрап ничего не сбил))
Еще шила скаковую уздечку: у нас когда конюшню обокрали, вынесли всю амуницию, остались только сыршомятные ремни и какие-то пряжки. Сыромятину складывала вдоль и колотила молотком, потом шилом колола и шила. Теперь я конечно экстримом не занимаюсь, шью спокойно))) примете в ряды?)))
 
ramota написал(а):
Конечно примем :)

тогда вот)
Вальтрап на Орбите - в действии)
x_78545269.jpg


и вот еще один, тоже "из первых", так скать. И пока последних - очень давно не шила я вальтрапы, буду снова. В общем, не самый удачный крой, не самая удачная фотография - прыжок с места, но на ней хотя бы вальтрап виден))
x_9f79f69f.jpg


пока вроде все, из сшитого для коней и сохранившегося на фото)))
 
Сверху