Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Мазохист я :mrgreen:



для удобства разметки сделала выкройку из коробки от ребенкиного конструктора



ячейки соединяла с помощью линейки





кто-то спрашивал, как соединить половинки


я всегда прошиваю по лицевой стороне и закрываю планкой. Когда соединяешь встык - во-первых приходится соединять планкой и снизу, а во-вторых вальтрап не ложится "домиком" под седло и при интенсивной работе расползается плашмя по спине и может натереть холку.

вид шва снизу






кант использую на основе
 
Вот такая получилась попонка для кобылени. Правда, качество фото не очень. Двойной флис.
 
loza-17.jpg

Схема из лозоплетения (журнал Сделай сам, 1990 г.). Я её использовала для оплетания самодельного хлыста кожаными ленточками.
 
0_da698_1d00bfd_M

кому мешок для навоза :)
верх самого мешка 66см+ по 30см до края ремней пристяжных,с низу доверху 102см,"сумка навозная - высота 30см на 30см ширина + по 30 см. ремней пристяжных при глубине в 14см".
0_da697_e7a4d16e_M
 
Я из дальней дали, с голубями вдогонку,
Шлю поклон до земли на родную сторонку.
На Урале седом, за стеною тумана,
Притаился мой дом, средь снегов и бурана.
У зеленых ворот на скамейке зеленой,
Круглый год меня ждет домовой утомленный.
И куда б я не шла, не плыла, не летела -
Из родного угла уношу только тело.
А душа моя там - средь тепла и покоя.
И хранит её мама, согревая собою..

















стихи - моей мамы, которой давно со мной нет.
фотки мои, трасса Белорецк-Магнитогорск, январь 2014г.
 
Последнее редактирование:
Девчёнки ,может у кого будет предложение,подскажите. Вообщем проблема у многих одинаковая, бриджи протерлись межу ног, выкидывать жалко очень удобные. Как можно пришить правильно заплатку,чтоб не тянуло нигде? Может у кого есть фото,буду благодарна :)
 
Ly-Ly написал(а):
Девчёнки ,может у кого будет предложение,подскажите. Вообщем проблема у многих одинаковая, бриджи протерлись межу ног, выкидывать жалко очень удобные. Как можно пришить правильно заплатку,чтоб не тянуло нигде? Может у кого есть фото,буду благодарна :)

Распарываете шов, соединящий две штанины. Если в цвет найдете ткань, то можно сделать заплатки как вот на этих бриджах http://reiterwahl.de/page.php?ID=17&tmpID=5338&sort=2

Можно вообще купить эластичную замшу потолще и всю лею поменять.


Девушки, у меня у самой вопрос тоже есть. Собираюсь организовать костюмированный конкур. Ну, и сама тоже хочу поехать. Хочу платье длинное, как на КЮР. Но я никогда не шила подобные платья, сколько ткани надо ориентировочно на юбку? Если от размера зависит, то у меня 42-44. Как оно вообще шьется спереди? Может кто делал, даст более или менее подробное описание. В общем-то, я представляю, как и что, но вдруг в каких-то деталях ошибаюсь
 
Aniri, спасибо,а то я все думала как же прострочить, оказывается распороть нужно.Вот я швея еще та :lol:
 
Трикотажные бриджи нужно прострачивать специальной иглой для трикотажа. Либо колдуйте вручную. :wink:
 
Сверху