Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Красиво. Вот бы еще целиком лошадку во всей этой красоте :roll:
А можно все фотки большие, чтобы смотреть удобнее было?
 
Вот несколько фото которые прислали заказчики



а вот так он потихоньку заполнялся..
вначале просто раскладывая камушки..потом собирая на иголочки и пришивался..работа заняла 3 дня..

 
ничего себе штуки вы тут шьете!
я скромненько влезу со своим вальтрапчиком)))

oVlLRm448Hw.jpg


wscEWHHhnE8.jpg


на сие чудо техники ушло 4 пары старых джинсов, половинка флисового пледика из икеи, куча ватина, потому что он там в три слоя, почти 4 метра тесьмы (голубая с серебром) ну и немного стропы и липучек.
полученный результат, кажется, даже не очень похабен.
 
Хобби-клуб - смотрится комплект роскошно!
У меня практический вопрос - как все это стирается? без стирки ведь понятно, что не обойтись. Или только руками в теплой водичке?
 
ramota написал(а):
Хобби-клуб - смотрится комплект роскошно!
У меня практический вопрос - как все это стирается? без стирки ведь понятно, что не обойтись. Или только руками в теплой водичке?
Нет..можно стирать и в машине..единственное..все по отдельности сложить и завязать в наволочки и тогда можно складывать в машину и стирать..хотя нагрудники с поетками и камнями, покрытыми сверху амальгамой..я все же советую стирать руками мягкой щеткой со средством для чистки ковров..так как в машине при интенсивной стирке верхний слой может облезть...
 
У нас на конюшне новая мамзель :)
знакомтесь - Элис.



БЕЕЕ))

______________________________
И занятный ребенок:

чубарыми не рождаются, чубарыми становятся!! (в процессе линьки ))



 
Давно поглядываю эту тему, но сама ничего не шила.
Поездив в вестерн седле с войлочным падом, а после сменив седло на более классическое, пришла к тому что войлок чудесная вещь.
Первый свой войлочный вальтрап купила с Канады, шикарный, удобный, но толстоват и размер немного не наш.
Чуть позже увидела свою мечту.. цена просто нереальная

MV-Saddle-Pad.jpg


220c4d2df85993a20f7f922d71b3ba0e.jpg


2a29907ab094d6615cb2d594be727e99.jpg


Ну что же, попробуем сделать сами :p

Войлок толщиной 10 мм, 80 на 150 см.

1402335277_f.jpg


Рисуем границы уже на модели

1402335276_f.jpg


Чем приятно - шить особо ничего не нужно :mrgreen: Такую форму имеет мой первый вальтрап фирмы 5 Star, очень удобно оказалось.

1402334608_f.jpg


По центру места сгибов укреплены кожей, прошивалось вручную, не сложно. Заодно и попробовали штучку для выжигания по коже.

1402334607_f.jpg


1402334606_f.jpg


Итог под седлом

1402334605_f.jpg


А вот дальше ничего не вышло... Планировалось вырезать рисунок лазером, но выглядит результат так себе

1400959707_f.jpg


На данный момент так и не нашлось чем можно набить рисунок на такой толщине.

Ну и так уже из любопытства попробовала выжигание на войлоке, в принципе если ручки растут из нужного места, то можно сделать красивую картинку, я не стала рисковать :lol:

1402334383_f.jpg


Принимаю идеи как выбить рисунок :!:
 
Класс!!
Единственный минус войлока - не постираешь..
Узор наносить - может электролобзиком попробовать..Поэксперементировать с режущим полотном, думаю нужно максимально мелкое, чтобы много махров не оставлять, потом зажигалкой подравнять. Ну или ножами для вырезания по дереву...))
 
ramota написал(а):
Единственный минус войлока - не постираешь..
Можете не верить, но стирала, и ничего с ним не случилось, пользуюсь дальше.
Мне очень интересно, а где был куплен сам войлок? Качество по судя фото хорошее.
 
У нас в строительных магазинах иногда бывает, и еще видела на авторынке.
 
Тоже стираю войлок, а в промежутках просушиваю и пылесошу - ни запаха ни грязи нет.

Как ни странно у вас в России оказалось продают больше войлока чем в Казахстане :shock:

Вот к примеру, смотрела и завидовала, доставка до нас оказалась просто нереально дорогой - http://www.gorizont.org/catalogue/tehnicheskie_voyloka/obuvnoy_voylok/

А именно этот я купила в Китае :mrgreen:

Но самое отличное качество - в Канаде. Первый вальтрап был куплен у фирмы 5 Star, качество великолепное, но у них толщина была вся больше 1,5 см. Считаю что толщины в 8-10 мм вполне достаточно для амортизации и распределения давления.

Тот что продают на строительных базарах не подойдет т.к. не очень плотный и скатан неравномерно, можно и шишки получить на спине.

По поводу нанесения отверстий - электролобзиком еще не пробовали, но тут еще и руки нужны из правильного места. Я все же склоняюсь к формочкам, вроде тех которыми печенье вырезают. Если что-то придумаю - поделюсь результатом.

Из остатков сделала войлочный амортизатор, т.к. тренер не желает ездить просто на войлоке. Осталось только укрепить места сгибов кожей.
 
Как я удачно попала на войлок!! :D У меня насущная проблема купить как раз 2 см толщиной и забабахать пад для вестерн-седла.
lena.ant в Вашем варинте в "квадратике" просто прорезана дырка в середине по спине? Концы не разрезаны? Просто по верх цельного "мостика" пришита кожа, да?

Очень классно получилось в итоге. Сохраню себе технологию. Вдруг случится чудо и я куплю себе кусок :D
 
Сверху