Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Ага, щеткой и тру. Может поэтому и износился быстро.
Ух ты, а с молнией поверху мне в голову не приходило сделать, спасибо за подсказку! Варианты наволочек я уже разные прикидываю, теперь что-то должно оформиться.
 
Всем привет)
Может кто подскажет☺☺☺
Учень нужно сшить вот такой вот комбез для пони.
С чего начать? Какие мерки надо снимать? И ноги, они на молнии? XR643u7RcxQ.jpg
 
Боюсь что мерками тут не отделаешься.. )) Нужно сваять попону и капор. Потом отдельно пришить "штанины" . Подозреваю, что они на липучках. Хотя, в зависимости от характера лошарика - передние наверное можно и "колготками" одевать..Тут кто-то шил подобное, полистайте. Мне помнится что-то на пони с зеброрисунком.
 
Спасибо) буду думать как это можно поудобней все сделать) если вдруг получится обязательно поделюсь)
 
Девочки, делающие фото через вложения - почитайте, ПОЖАЛУЙСТА! самый первый пост на самой первой странице
 
Поскольку, сейчас делаем коню компресс каждый день, пришлось придумывать – как бы облегчить работу конюху…
Компресс делаем под денниковую ногавку Бэк он Трэк, раньше оборачивали вкладыш ногавки в полиэтилен.
В этот раз придумалась такая система, выкладываю просто как идею, вдруг кому пригодиться.

Материалы: махровая салфетка 30Х30, плотный полиэтиленовый пакет (для мусора) мягкий и не шуршащий, пара липучек от вальрапа, изолента.
Время потраченное: 2 часа.

1440098478_f.jpg


Из полиэтилена делаем вторую салфетку 32Х30, я делала 4 слоя на всякий случай.
Края склеила между собой черной изолентой (пробовала скотчем, не так эстетично).

1440098477_f.jpg


Далее пришиваем салфетку (махру выбрала потому как она много впитывает и долго держит влагу т.е. лекарство) к полиэтилену по верхнему и нижнему краю, по изоленте.
По бокам пришиваем липучки, места где будем пришивать усиливаем изолентой и шьем по ней.

1440098476_f.jpg


1440098471_f.jpg


1440098475_f.jpg


1440098474_f.jpg


Уже попробовав нашла некоторые недочеты – липучку лучше пришить чуть пониже и подвижную часть лучше пришивать еще подальше, чтобы кончики не висели (ну мне просто нехотелось обрезать надписи)).
А так очень удобно.
 
Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, как делать окантовку вальтрапа такой формы... Интересует именно угол, никак не соображу...
image.jpg
 
Я бы сначала окромила заднюю часть отдельной бейкой, а затем уж переднюю.
 
Я бы сначала окромила заднюю часть отдельной бейкой, а затем уж переднюю.
Я тоже так делаю, а в месте стыка двух деталей делаю шов под нужным углом. Но и этот способ пригодится обязательно. Внесла все в оглавление. Девочки, если кто будет делать в ближайшее время такой угол - прошу выложить фото или видео урок.
 
Зашла вчера в магазин тканей. Картина на ценниках очень печальная. Габардин, который покупали для вальтрапов стоил 100 руб. два месяца назад, теперь стоит 190, дешевенький креп-сатин стоил 70 руб, теперь 180.. (((. Про бархат и атлас - вообще молчу! Не разгуляешься теперь особо. Когда уже этот долбаный доллар упадет!
 
Та же история... Только цены еще выше... Девочки, подскажите пожалуйста, на выступление для девочки-подростка нужна юбка для верховой езды. На выбор есть габардин, или креп-сатин. Что предпочесть?
 
Спрашивала я тут как то совета про комбез для пони, вот что у меня получилось)))
CAM02940-1-1.jpg
 
Сверху