Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Ищите и может, найдёте - в магазинах типа Всё для шитья, рукоделия, в фурнитурных мастерских, в строительных магазинах, в спортивных (для альпинизма). Надеюсь, что-то годное Вам всё-таки попадётся.
 
Ищите и может, найдёте - в магазинах типа Всё для шитья, рукоделия, в фурнитурных мастерских, в строительных магазинах, в спортивных (для альпинизма). Надеюсь, что-то годное Вам всё-таки попадётся.
В нашем городе вообще с этим проблема....уже давно ищу...
 
Рекомендую бельевой трикотажный шнур. Он бывает разноцветный. Часто встречается в хозяйственных отделах магнита, пятерки и прочих сетевых маркетах, особенно всяких diy(Леруа, касторама, краута и иже сними), а также на рынках.
 
Рекомендую бельевой трикотажный шнур. Он бывает разноцветный. Часто встречается в хозяйственных отделах магнита, пятерки и прочих сетевых маркетах, особенно всяких diy(Леруа, касторама, краута и иже сними), а также на рынках.
это такой тонкий? который используется как бельевая веревка?
 
дайте выкройку или размеры
В виду острой необходимости и отсутствия в нашем городе приличного конного магазина, пришлось сшить колокольчики. Правда, чтоб я еще раз на такое решила - ни за что! :lol: Машинка отказалась шить это "ужас", пришлось всё руками. Пальцы болят до сих пор. Итак.
1. Для начала воспользовалась выкройкой, которую тут выкладывали, подогнала ее под нужный размер.
2. Вырезала из тонкой пенки (туристический коврик около 4 мм толщиной) по размеру выкройки две детали.
3. Вырезала из искусственного меха и толстого кожзама детали но по краям на 1-1,5 см больше выкройки.
4. Затем сметала кожзам и пенку, чтоб не елозили и начала пришивать мех.


В итоге получаем такие заготовки.

5. Подгибаем кожзам внутрь. Натирать не будет, т.к. срез прикрывает мех.

6. Обшиваем нижний край стропой. Я взяла шириной 3 см.


7. Последний этап - пришиваем липучки.

И получаем нечто, похожее на колокольчики.


 
Распечатайте первое фото, расчертите клетками, измерьте свою лошадь и сделайте выкройку уже в натуральную величину.
 
всем здравствуйте, у меня такой ворос, как выглядит раздвижной надлобник или который регулируется, если можно желательно с фото, всем спасибо зарание
 
-немного нового года.шила для минчанки.кому интересно по денюшке выходит такой комплект 30 у.е.ткань-верх-велюр.низ- бязь-внутри-3 слоя ватина-окантовка-мех.ногавки-внутри войлок-1см толщины и плащёвка красная.
 
Марина, постить подряд запрещено Правилами форума, редактируйте первое сообщение, остальные удаляйте.
 
Марина, все очень симпатично! (но как бы модераторы не наехали за сообщения подряд..)

Моя поделка для новогодних катаний:
понячья попонка
tm15NmLyeuo.jpg


MJmh04y_IXw.jpg


Больше аппликаций нашивать не стала. Понька маленькая и бОльшая часть попонки будет под седлом.
 
классная попонка-очень читаема сдалека снежинка- не мелкая...)
 
"Костюм снежинки" из простыни и икеевской тюли.
Предложили мне поучавствовать в костюмированных ездах (простенькие схемки и новогодняя/рождественская тематика костюма), а я и согласилась. Ни сил, ни времени ни швейной машинки... а хоцца платюшко... цены на ткани в Дании от 950руб за метр, да и заказывать надо либо заранее в инете либо мотаться по магазинам, а простынь вот она, да и тюль в наличии 2 штук, одну таки можно изкромсать. И все это дешевле чем покупная ткань.
Надо сказать что простынь довольно плотная и очень большая 240*260см из нее был вырезан круг и сделана юбка солнце. Края не обрабатывала (не на чем, а руками лениво, да и не сыпучая ткань). По краю/подолу приконцелярила гирлянду. Степлером приконцелярила... руками очень долго и муторно. Но не продумала как я это все дело "нацеплять" на себя буду, с переди разрезала (полностью) и завязала, сверху пояс из гирлянды, узел не видно и вполне ничего так (для Дании и такое шик =( ), с накидкой я погорячилась, лишняя она была...на фото не видно, но все было забрызгано/засыпано блестками
1983ea2dea90.jpg


2576f3c96408.jpg


6a3904c6c444.jpg
 
Последнее редактирование:
Точно не знаю. Это зависит от диаметра верёвки. Мне кажется, нужно не меньше, чем 1 : 1,5 (готовое : расход). Потренируйтесь, к примеру, на шнурке, или сенных верёвках.
 
Сверху