Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Ручками. вот тут посмотрите

bthhQBwvjiM.jpg
Спасибо, но мы уже машинкой хорошо пришили. Так намного надежнее. Думали, что прижмет в лепешку, но форма не поменялась ;)
 
для тонких шнуров можно купить специальную лапку. кажется, она для пришивания бисера, но под шнуры идет - она сама толстая, а в середине желобок, куда шнур пихать.
Lapka_dlja_bisera_07.jpg

для совсем тонких-тонких шнуров есть лапка с направителем.
c33f99ab82305c740009d0878b1394bd.jpeg

для всякой плоской и неширокой фигни есть еще вот такая:
412989845-700x500-w-30-bottomright.jpg



у меня лично есть лапка для обтачивания бейкой:
eca8a83d3966900deaea0740e3tr--materialy-dlya-tvorchestva-lapka-s-linejkoj.jpg


и для закладывания складок (мегавещь!)
post-385-1241246820.jpg


ну там всякие квилтинговые, для молний и проч не упоминаю, они у всех есть.
 
Про последнюю лапку - можно поподробнее? Насколько она точно позиционирует складочки, не сбивается ли и т.д...????
 
Вау, сколько интересных вещей в мире есть! Надо полазить посмотреть. Спасибо за инфу.
 
Про последнюю лапку - можно поподробнее? Насколько она точно позиционирует складочки, не сбивается ли и т.д...????
Позиционирует довольно точно, если правило настроить. но важно подбирать материал. Я на ней делаю сборки лент для розеток, складку держат очень не все ленты. Идеально получается галун. Плюс транспортер при закладке может покоцать ленту, особенно, если она мягкая и рыхлая. Хотя вот органзовую ленту брал оч хорошо и практически не цеплял. Короче, нужен опыт.
 
Ну, теперь я точно знаю, какую приблуду хотеть !))

мое очередное:
верх флис, низ фланель, поролон 1см
58см по спине; высота 46см, окантовка - стропа.

5UJJLwTWnXA.jpg


N8YgFBzMChw.jpg


qr9oEC0tK6Q.jpg


Шила на заказ - но не забрали (( Мне он не нужен, поэтому - обменяю на две зеленых бумажки и одну розовую. Кому интересно - в личку.
______________________
продан

Повторю любую свою работу на заказ.
 
Последнее редактирование:
Давно хотела, и наконец на днях сделала Сайд-пулл по описанию из вашей группы!
Скажу, правда, капсуль оказался тяжелее, чем я думала.
Промеры взяла с трензельной уздечки данного коника, а именно обхват капсуля и шейный ремни. Остальное домерялось на коне мерной лентой.
Всё прошивала вручную, сшила за одну ночь. Стыки и концы ремней оформлены кожзамом.
Вот история пошива и “личные”мерки коня(для простоты понимания, где какой ремень, номера подписаны):
1. Шейный ремень - 126 см
2. Нащечный ремень - 88 см
2.1 с пряжками(2 шт) - 14 см
3. ремень кольцо-кольцо(2 шт) - 10 см
4. Носовой ремень - 37 см
5. Подгубный ремень - 14 см
5.1 с пряжкой - 10 см
6. ремень кольцо-капсюль(2 шт) - 14 см
7. Налобник - 42 см.

Длины ремней даны от и до в готовом виде! (например длина - 10 см, а сам ремень двойной, т.е. материала берем больше ~> 20 см)
 
У нас в самую обычную лапку все влезло (про шнур).
Может машинка такая. Она большая со столом сразу. Не помню как точно называется, но советских времен.
 
Кто занимается кожей, не подскажете, какая машинка нужна для кожи и сколько стоит? Спрашивала у одной мастерицы ( она шьет необычные уздечки ,подпересья и т.д.) у неё машинка 23 класса.
 


ПМЗ класс 23 - замечательная машина! Подольские и по цене гуманнее импортных аналогов и ремонт их дешевле, если потребуется. Можно на авито посмотреть б/у.
 
А мы сделали сайдпул на основе самозатягивающегося капсюля - в складки кожи вставили кольца, заварили их. К этим кольцам идут нащечные ремни (которые раньше были к трензелю).
Если надо фото, сделаю
 
А мы сделали сайдпул на основе самозатягивающегося капсюля - в складки кожи вставили кольца, заварили их. К этим кольцам идут нащечные ремни (которые раньше были к трензелю).
Если надо фото, сделаю
здорово.. сделайте фото пожалуйста
 
Анела, сколько раз можно просить всех не заниматься лишним цитированием? Неужели не доходит даже с 20 раза?!

________________________

свежая вальтряпка для проката
красный джинс, поролон 1см, бязь, окантовка стропой
lPzXNL8mlSI.jpg


gBMAXQOQFB0.jpg
 
Кто нибудь добавлял или менял верхний слой вальтрапу? Очень хочется старый выцветший обновить, думаю как))))
 
Отпороть кант, расчленить вальтрап на две половинки, сверху наложить новую ткань. Прострочить тем же узором что был или новым. Можно предварительно например тонкий поролон еще подложить под новую ткань, чтобы прежняя отстрочка не проявлялась, но это не обязательно. Собрать две половинки, обшить свежим кантом. ВСЁ.
 
Сверху