Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Какого пледа?.... Капор сшит из ткани, которая метражом продается. Он состоит из верхнего слоя, синтепона и подклада.
Что имеется в виду под словами "угол среза"? Если в схеме что-то непонятно, могу объяснить, задавайте вопросы.
 
Какого пледа?.... Капор сшит из ткани, которая метражом продается. Он состоит из верхнего слоя, синтепона и подклада.
Что имеется в виду под словами "угол среза"? Если в схеме что-то непонятно, могу объяснить, задавайте вопросы.
Перепутала выкройку попоны с капором. Не сердитесь.. Ни когда не думала, что столкнусь с такими изделиями. Учусь на ходу.
Вырезала выкройку из ткани... получилась маловата сантиметров на 20 местами.. 😁 Вроде мерки снимала..
Мои работы.Один вальтрап с выносом на холку с карманом для бутылочки воды. Попона от дождя на подкладки немного неудачная. пузик не прикрывает.. Зимняя на груди немного маловатая.. немного доработала..😂
 
0-02-0a-c2d90ca1557c85de964e34151fd20cf3603944a886775678c7404997e6383153_651846d9.jpg
 
выставляю на всеобщее обсуждение очередное мое изделие - мех на седло, шила сама, выкраивала сначала из бумаги( обминала бумагой седло, обводила фломастером контур и швы, потом строила выкройку, и заново мерила), на процесс выкройки ушло 2 часа, затем раскрой из экокожи подкладки - стегала поролон 2 см, и верх из овчины, на это ушло еще 4-5 часов. 2 шкуры покупала в Китае, размер 45*90см, примерно по 750р каждая, на пошив ушло поролона примерно 50*90см, экокожи цвет бронза 0,5м шириной 150см( стоимость 450руб/ м) и резинка 1 м + застежка пластик 15руб, а да, кант отделочный 2м вырезан из той же экокожи шириной 2 см по косой
1611730954068.png

1611730978020.png

1611730994314.png

от раскроя остался кусок меха, найдем применение на подпругу или на недоуздок например
 
Последнее редактирование:
Я вообще не поняла как делать... Месяц бы разбиралась. 😂 Да и поролон в два сантиметра моя машинка не возьмёт.

Заказали попону москитную.. Какую ткань брать? Может кто подскажет?
 
сложного ничего нет, если вы хоть немного шьете. Поролон можно брать 1 см, низ вообще можно не стегать, или по желанию поставить, например, хабалон. Примерно выкройка должна выглядеть так( см. фото) , а размеры будут индивиуально, смотря какое у Вас седло. Если лень строить самой, могу построить для Вас. На москитную попону берите сетку на 2 слоя- верх крупная сетка низ мелкая.
1612398321391.png
 
Последнее редактирование:
на самом деле машина очень важна, видела кучу испорченных вещей, на которые убито мног времени, старания и качественных материалов, но все это похерено плохими швами и зажеванными строчками - а все потому, что машина не подходит для таких работ, максимум на что способна простая бытовая машина- простые ткани в 1-2 сложения, а кожу, брезент и поролон 4 см надо шить на промышленных, специальных машинах. Я давно это поняла, и купила такую , этот зверь шьет все
1612484143302.png
 
У мння brother ы бытовые шьют щамшу в 2 слоя, ремни на зимних попонах, 2 слоя ватина и джинса в 4 слоя сверху вообще без проблем.
 
IMG_20210124_201400_346_compress23.jpg
решила я чембур сплести, и ох как долго искала схему плетения
Чембур получился плотный и очень удобный,но что бы держал форму и был не рыхлый пришлось стропу пополам сшивать. и так мне потребовалось 12м стропы (сложила пополам) два цвета по 6 м
Шайба и карабин, в итоге получилось очень даже хорошо
 
Сверху