Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Наталья, я сегодня тоже смотрела про пони театр, задумалась над постановкой спектакля к следующему сабантую, так ,что впереди большой фронт работы, и некуда тебе будет деваться, коли сама написала, что тебе нравиться эта идея.

А тему в дневники переносить не надо, кто ее там прочитает, я, например, туда вообще не заглядываю, а здесь может кто еще из своего шитья покажет
 
Народ !!! :wakeup: Хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь пришлите, а? ... Я ж задумывала сей дневник, как обмен идеями, а все только читают :cry: и никто ничего не творит.
Задумала я новый понячий костюм. Есть зеленая ткань и золотая парча на отделку. Кроме Царевны-лягушки в голову пока ничего не приходит, может кто подкинет идею?
Тут Новый год вроде как намечается, естественно с бурными катаниями, так что творю новые поделки. Вот надыбаю фотографирующий аппарат, тогда выложу.
 
Еще два рукава от старой шубы обрели новую жизнь

bd303bcfb286.jpg
 
Вы просили, чтобы Вам отвечали, делились и своим опытом шитья. Вот, попробую выложить наше с кумой творчество. Это костюмированная выездка, кума на моем мальчике. Шили все сами!
fc8e9966be98.jpg
[/img]
 
Привет! прочитала твой творческий дневник...очень понравился! подписываюсь в читатели и человека, котрый подкидывает идеи...=)) :lol: только правда они не всегда приходят..=))
 
Шлем - это просто. Берется ведро и обклеивается плотной бумагой и картоном. Чтобы лучше сидел, внутрь подкладываем поролон со всех сторон шлема. Красили автомобильной краской из баллончика с распылителем. Высохло все за 10 минут. Потом снизу прикрепили резиночку, чтобы не падал и сверху декорировали тканью под цвет костюма.
 
Спасибо, мы старались. Костюм специально сделали коротким, чтобы не мешал, выездка все-таки! Поэтому и лишнего ничего на коню навешивать не стали: ни на оголовье, ни на ноги. А как хотелось! :roll:
 
Кто сказал, что черный это скучно? Вот элегантный черный комплект

e368948c5ee0.jpg


c4ca13ebb377.jpg


5cd0b717b9bf.jpg


Оказывается шить шапочки - намного быстрее, чем вязать :p . Эта вот, выполнена из обрезка бархата, на отделку использован мебельный шнур, оставшийся от вальтрапа.
 
Я в восторге от шапочки. Просто супер, почему то напомнило мне 18 век. Выглядит красиво, элегантно и стильно :DСУПЕР! :D
 
Много народу в личке просят выкройки. Что бы по одному не отсылать - выкладываю в дневник

вот "штаны" и схема кроя
DZSJ-ejsuSc.jpg

PAvCSsd33HQ.jpg

А это схема кроя ушек. Я не привожу конкретных размеров - у меня ведь индпошив :wink: т.е. мерки снимаются индивидуально с каждого "клиента"
a8361e3932da.jpg


b0f39a629b4b.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень интересный дневник! Тоже люблю пошить что-нибудь своей лошадке, поэтому всегда с удовольствием смотрю этот дневник :) У автора золотые руки))) Все вещи сделаны очень аккуратно и со вкусом 8)
 
Сверху