Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: шитое творчество

ramota написал(а):
Румба еще маленькая, будет расти, резинками регулировать попону удобнее, и в отличие от стропы, которая при критическом натяжении просто вырывает кусок попоны - резинка лишь тянется.

Это кто у нас маааленький! Румба? ( Подпольная кличка -Пумба)? :shock:А мы тогда, вообще младенцы :D
 
Re: шитое творчество

ramota
Здравствуйте у вас замечательные идеи. Я вот тоже люблю чего ни будь придумывать, но пока только на свою собаку :p .
Лошадок люблю с детства, а вот заниматься стала только в этом году.
Есть у нас в городе клуб состоит из 5-и лошадок. Здесь учат детей мягкому отношению к лошадям. Занимаются дети и здоровые и с проблемами, руководитель клуба со всех берет
Чисто символическую плату, поэтому как всегда бывает в таких случаях нехватка денег :( .
Хочется им помочь, давно пора уже менять вальтрапы, попон и вовсе нет.
ramota
Если можно пришлите мне выкройки и технологию пошива вальтрапов и попон.
За ранние огромная сердечная благодарность!!!!!! [email protected]
 
Re: шитое творчество

LUMIK, у меня и технология и крой выложены ЗДЕСЬ В ДНЕВНИКЕ - стр.6
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

ramota
Благодарю :p . Всю тему читала, а 6ст. пропустила :oops: :shock: .
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Как всегда классно!!!!! :D
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Блиииин! Вот залезла недавно в "Куплю-продам" - а там люди деньги серьезно делают на шитье конячьей одежды! И ведь черт-те откуда люди заказывают в Москву и Питер вальтрапчики и ушки! Даже из Тюмени... А вот от нас до Тюмени не так уж и далеко, за несколько часов на машине вполне добраться можно. Вот и мне явилася мысля - а не заделаться ли и мне "продажным" портным (гыыы, какой термин :lol:) и делать усё на "импорт" тААксазать"..... :roll:
А вообще, конечно выгодно - покупаешь полтора метра флиса (шириной 160 см как правило), он у нас в оптовых магазинах по 100-120 рублей. Нарезаешь 12 бинтов из него ( я так делала - ровно 12 получается, и чуть-чуть на кромку остается), пришиваешь липучки 10 см ( по 7-10 р метр) себестоимость одного бинтика подсчитать не сложно - флис примерно 20-30 рублей ( в зависимости от вида флиса и длины бинта) + рубль липучка, ну амортизация оборудования рублей 10. Продаешь по 500-600 рублей за пару. ОФФФИГЕТЬ :shock: ! То же самое и ушки - мне почему-то шитые ушки нравятся больше, чем вязаные -да и быстро их делать (буквально 1,5-2 часа), и материала " с гулькин нос" уходит....

Поинтересовалась у одной такой девушки (из Москвы) в личке механизмом (реализация товара - получения вознаграждения) получила ответ - типа, сами вы сшить не сможете - не знаете как правильно ( где уж нам, криворучкам, с нашим 7 разрядом) нитки такие не продаются, фурнитура тоже (ну, дык, аха ), а швейная машинка вообще в единственном экземпляре на континенте и вообще, "только у нас и только сейчас.."


Вот и гложет мысля, а стоит ли, или "...суета сует..." и ну его...
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Лирическое отступление на тему спекуляции:

Недалеко от моего дома есть магазин оптово-розничной торговли, где, как правило и закупается весь материал для моих поделок. Привыкнув к его весьма демократичным ценам ( ну нельзя же сосвсем без накруток торговать! ) я испытала ДИКИЙ ШОК, зайдя в открывшийся через дорогу "типа "бутик"" обувная фурнитура. Пластиковые карабины "трезубцы" покупаемые мною в больших количествах для попон по 7-10 рублей ( в зависимости от размера) там стоят ...... 50 и 70 рублей :shock: :shock: :shock:. Разноцветные лавсановые и капроновые нитки по 1000 м и 5000 м (беру по 60 - 90 рублей за бобину) .... от 370 рублей. Не, ну нет предела человеческой жадности!!! Задала хозяйке вопрос, чем вызвана подобная стоимость карабинов - "женщина, это не твоё дело!!! Оставьте свое мнение при себе!" Если учесть, что в оптовом их продают уже с накруткой, то сколько же процентов торговая накрутка в этом "бутике" - посчитайте и обалдейте, товарисчи :lol: Мавроди с его "МММ"ом и Леней Голубковым отдыхают! Ну, ладно, я "прошареная" в подобных вопросах и моя жаба прямо возле прилавка меня и удавит, если мне вдруг захочется что-то купить в этом "бутике". Но ведь большинство людей, не разбираются в подобных вопросах и покупают несчастный пластиковый карабинчик, который стоит как золотой... (правда при мне 2 девушки мигом срулили в магазинчик напротив, услышав мою перебранку с хозяйкой, что оччень её "обрадовало")

Магнитогорцы могут цены сие узреть в "бутике" обувной фурнитуры на ост. пл. Мира. Только аккуратней, берегите глазки - могут повылазить!!!
:roll:
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

ramota написал(а):
Вот и мне явилася мысля - а не заделаться ли и мне "продажным" портным ...
Давно пора, не знаю, чего теряешься....
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

ramota, думаю, у вас получится шить на продажу. Смотрю ваши работы - и качественно и со знанием дела. Только вам надо закупать исходные материалы/фурнитуру по-дешевле (наверняка есть такие места). Вот вы показали флисовую попонку по себестоимости в 720 руб.! Это очень много для "голой" цены.

Например, мет. фурнитуру можно доставать прям с российских заводов, где её производят. Так ваще за копейки получится.

А вот с материалом - ничего подсказать не могу.
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Zorrina написал(а):
Только вам надо закупать исходные материалы/фурнитуру по-дешевле (наверняка есть такие места). Вот вы показали флисовую попонку по себестоимости в 720 руб.! Это очень много для "голой" цены. Например, мет. фурнитуру можно доставать прям с российских заводов, где её производят. Так ваще за копейки получится.

Я, говоря про "суету сует" именно это и имела в виду - Мне негде искать исходники по-дешевле. У нас в городе таких баз точно нет, есть оптово-розничные, где, собственно, и закупаемся. А за исходниками оптовики едут в Самару, Шую, Иваново и т.п. места - я не могу себе это позволить.
И машинка у меня - стаааренькая бытовая "Чайка" 81 г выпуска, где уж ей, бедной, цеплять привод на 380.
Я уж всё реально взвесила - пока производственной машины на 380 не будет (и места, где её можно подключить) - не соваться мне в "калашный ряд" :roll: Так, по мелочёвке только, помечтала малость. :roll:
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Деталь нового костюма для Мачо
cGlRC3l8qR8.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Случайно наткнулась на тему и обалдела от обилия красивых и искусно сделанных одежек для лошадей! ramota, мои восхищения! :)
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Ну, разве не крррасавЭц?!
yA4uIHPpqHk.jpg

А эта юная девица, нарезающая круги вокруг мамули - дочь Мачо. кто может остаться равнодушным?!
147916432.jpg

3TqayLzkvs4.jpg


cWzmXqWPDKM.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Мне в руки попал ненадолго хороший фот я ессно воспользовалась ситуацией :oops:

Пава
seG4mAf-nRk.jpg

дрыхнущая Шоколадка
147916492.jpg

BXk5-ehw7fw.jpg

Ягодка
9jWnWzF1820.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Любовалась фотами, не могла оторваться... :) Поднялось настроение в конце трудного рабочего дня))))
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Ушки бархатные
147936496.jpg

kP47kGwAgS0.jpg

Ушки флисовые
147936495.jpg

SABu7zOa2x8.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

По просьбам трудящихся - супер кабыль Челси (будущая конкурная звездень :lol:)
BpFc1Rp-qsw.jpg

lZxPwNOYUmg.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Эх, ramota, ты удивляешься, почему люди деньги на конские одёжки тратят, а сами не шьют! да я вот, например, ни в жись так хорошо и красиво не сошью. Тебе пора уже делать конский пошив своей профессией :)
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Были у нас недавно местные соревнования :)
Разумеется, дети как могли украшали своих коняшек
FgoQQjFHNRs.jpg

были даже вот такие экземпляры :D
147937249.jpg

nUXfLtHmX0U.jpg


T0rNJU4er2g.jpg

Нееее, харош, я - не конкурный лошадь! Слезай!!

yssX8dr1oSc.jpg

147936980.jpg
- этого сипматягу зовут Денди, он алтаец

Dm5L1blqfHo.jpg

Дык, и я не буду, че я рыжий?! и вообще - пошли отсюда
147937288.jpg

а некоторым лошадкам было ОЧЧЕНЬ страшно и они прыгали с закрытыми глазами :p
147936951.jpg

eli4nDkXBJw.jpg

наш тренер приучает Олигарха к публике и суете соревнований
wGSsoUCmHS0.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Ну, и настоящий Мачо, можно сказать :lol:
147936708.jpg
ToJKEZscwbw.jpg

оформление филейной части:
hYddfB7xuQg.jpg

ногавки:
o385GS3Sl0g.jpg


EoZC8G7pcPo.jpg
147936726.jpg
147936717.jpg

морда лица:
rrmu2eKwoRY.jpg

в головном уборе :lol:
P6xEMWzpYNY.jpg


GH-UBzJandA.jpg


детали :
KkVR7uBAicQ.jpg

147936750.jpg

147936760.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху