Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: шитое творчество (попоны и вальтрапы стр.6, ушки стр.19)

Нашла фотку!
LbutPpaiU3U.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое рукотворчество

Хотела поинтересоваться как правильно шить бинты и какой длины они должны быть. (если можно приблизительные размеры ширины, длины, и липучки :roll: )
какие материалы лучше всего использовать?
 
Re: шитое рукотворчество

Бинтами не занимаюсь. Один раз попоросили порезать флис на бинты. Дали трехметровое полотнище, сказали - нарезать 12 штук. Ширина флиса обычно 160 . Чуть отрезались кромки и получилось именно 12 бинтов по 12 см длиной по три метра. Флис НИКАК не надо обрабатывать. Он не сыпется абсолютно. Пришиваешь липучки по 10 см и вперед.
 
Re: шитое рукотворчество

Недавно родилось вот такое чудо
vWJIc9XiEjI.jpg

Упс... :oops: интимный момент :D
qYOLt70WGDI.jpg
148205213.jpg

Девушку назвали.....Кубышка :? - ну, типа, папа на К , мама на Ш. На мой взгляд, какя-то идиотская традиция, называть дитёв не так, как нравится, а по именам родителей, и что за урод эту "традицию" придумал?
А она такого жемчужного оттенка, что мне всё время хочется назвать её Жемчужинкой. :) Клеппер. Хотя понимаю, что скорее всего перелиняет в игреневую, как мама.

А это моя любимица
просто Мария
kXk9KCmvE-w.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое рукотворчество

Хочу и я похвалиться своими произведениями. Хочу сказать, что я не профессионал в этом деле, первый раз сделала лошадковые вещи:
попона:
446327649.jpg


Вальтрап, а сверху меховушка из куска старой шубы:

379275285.jpg


Вот вальтрап из пледа:

980567204.jpg


Вальтрап для иппотерапии:

896214448.jpg
 
Re: шитое рукотворчество

Вот посмотрела я на вас и сказала- надо тоже сшить попонку своему...купила плащёкву с мягкой тонкой подкладочкой... пряжки, из ремней было только корсажная лента...полукольца, для окантовки взяла алтасную ленту,вот пожалуй всё что я взяла для дождевой попоны...уже накосячила:)) отрезала не так как надо...сейчас сделаю фотки своего наброска:)

так же хочу сама сшить сетку-попону, вот купила мягкую сеточку, трикотажную полосу, для прошива по спине, и на кант х\бешную, полоску..надеюсь всё получится:)
 
Re: шитое рукотворчество

ну вот моё творение:
ткань-плащёвка- изнанка..
119301826.jpg


горловина- вопрос- не слишком ли большой вырез? высота запаха на груди 30 см. общяя длина 170 см. это для лошади в 145 см в холке. высота от холки до низа 70 см.

119301835.jpg


а вот и лицо.. тёмно-бордовый цвет
119301836.jpg


окантовка, пряжки пластик 5 и 3 см, полукольца 25мм
119301846.jpg

ну и корсажная лента 5 см для подпузничных ремней:)
119301847.jpg


P.S. все наброски и измерения делались по фотографии лошади:))посмотрим что из этого выйдет
 
Re: шитое рукотворчество

а вот сетка из которой я буду шить антимаскитную попону:)

сетка голубого цвета- синтетика кажется, один слой
119301863.jpg

два слоя
119301864.jpg

119301865.jpg

серая трикотажка пойдёт вдоль спины с окантовкой
119301875.jpg

х\бэшная косая бейка для общего канта
119301877.jpg

цветовое сочетание
119301883.jpg

надеюсь получится неплохо!
Ваши коментарии к увиденному и предложения
 
Re: шитое рукотворчество

я видела тонкие и более плотные сетки на лошадя... но можно ведь и в 2 слоя :)
 
Re: шитое рукотворчество

Уважаемая ramota вы не могли бы мне написать размеры вальтрапов...и меховушек.. хочется сшить вальтрапчики
 
Re: шитое рукотворчество

подпузничные ремни... :lol: Славное выражение, запомню...
Я долго думала, как же работает противомоскитная попона, потом поняла - ее можно любой толщины, хоть рыболовную сеть с мелкими ячейками. Смысл в том, что лошадь шевелится, попона елозит по коже и зажимает носики насекомых, тем самым сгоняя их.
Наверное, так.
 
Re: шитое рукотворчество

а что по поводу выреза шеи скажете? мне кажется 30 см низковато получается.. широкий слишком вырез....наверно 40 надо делать....
 
Re: шитое рукотворчество

Я высоту запаха обычно 50 см делаю. А по вырезу шеи - сложно на глаз сказать - мерить надо на "пациенте" :lol:
На первый взгляд кажется, что прибавка на высоту в холке маловата, если её не сделать - натирать будет , коняке в попоне будет не комфортно. Кроме того, высота попоны в 70 см слишком маленькая для взрослой лошади, бока будут открыты. На жеребенка - полуторника я делаю 90. Атласная окантовка конечно клёво, но - до первой стирки. Ты же попону не на 30 градусах будешь стирать. Минимум на 70 надо, чтобы простиралось. Атлас расползается. Проверено. :? Лучше окантовывать мягкой стропой или корсажной лентой. Они, кстати, лучше переносят и жевание попоны некоторыми редисочными лофадками :twisted: А на подклад у дождевой попоны что?

Сетчатая попона : цветовая гамма подобрана красиво! (но практика показала - не долго, увы! сохраняется красота - до первого поваляния в леваде :evil: )
 
Re: шитое рукотворчество

Orca написал(а):
Уважаемая ramota вы не могли бы мне написать размеры вальтрапов...и меховушек.. хочется сшить вальтрапчики

Пожалуйста, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО дневник. ВСЁ есть.
 
Сверху