Школа или Конный спорт?

Mrs. John написал(а):
Но может же быть и такая ситуация: родители и впрямь не дураки, но силы воли у них не хватает решительно сказать ребенку "нет".
Ну это я не думаю :? Родители ведь должны понимать,что если сейчас не сделать этого,то потом уже будет поздно...как не прискорбно но это так :?
Моська-полностью согласна с твоим высказыванием.Чтобы выйдти на мировой уровень-нужно иметь ОЧЕНЬ много денег.Мои родители сейчас только для того чтобы на Кмс я сдала тратят столько денег,что волосы дыбом встают.
 
Kat@Kat написал(а):
Mrs. John написал(а):
Но может же быть и такая ситуация: родители и впрямь не дураки, но силы воли у них не хватает решительно сказать ребенку "нет".
Ну это я не думаю :? Родители ведь должны понимать,что если сейчас не сделать этого,то потом уже будет поздно...

Такие случаи, как ни странно, бывают.
Мой кузен постоянно просит у своих родителей деньги на ювелирные украшения для своих девушек, которые он им дарит по поводу и без повода. У его родителей денег очень мало, они возмущаются, но... дают деньги. Вот вам и безволие и привычка потакать.
 
Ну так! :lol: Чем сюсюкаться и допускать непослушание и хамство в свою сторону со стороны своего собственного ребенка(в случае если начинаются яркие фразочки типа "Да если ты мне запретишь,то я из дома уйду!" и т.п) то тут отлупить разок-так чтобы на ж...пу не села потом и все понты сами собой уйдут! :wink: Ко мне конечно такого не применяли,но в аналогичной сетуации обязательно применили бы :lol: :wink:
 
Это подростковый/детский эгоизм. Мы сами решаем свою судьбу, только вот потом, когда кляксу жирную наделал не надо валить на соседа по парте, это образно говоря. :roll:
 
Не надо путать свободу со вседозволенностью и безответственностью .
Ну вобщем что-то типа этого я и имела ввиду :?
На самом деле,если родители не дураки,то должны были давно уже своего ребенка вытащить из этой сетуации
На самом деле родителей, которые не могут сколько-нибудь значительно повлиять на поведение своих детей (соответственно, и детей, которые плевать хотели на мнение своих родителей) - совсем не мало, увы :? И отлупить, чтоб сесть не могла - совсем не факт, что поможет.

Кстати, насчет фразочек "Да если ты мне запретишь,то я из дома уйду!" - тут была где-то темка, что-то вроде "Мама не разрешает ездить верхом". Вот там народ делился опытом нахождения компромиссов (как со стороны детей, так и со стороны родителей). Уж не помню, какая мама там свой пример приводила - "А вот если не...., то я вот сейчас повешусь!", на что в ответ: "Веревочку принести?" :) Как ни странно, обычно такой вариант действует лучше всего - желание вешаться как-то быстренько проходит. :)
 
Mrs. John написал(а):
Александр, но я не поняла про родителей, что они-то на все это говорят?


Если чесно, я не слышал. Но как она сама говорит: Ты со своим конным спортом задрала, никаких доходов, расходы одни. Не учишься, прогуливаешь. Кроме ипподрома никуда не ходишь, с парнями не дружишь с подругами тоже. А если упадешь? инвалидом станешь, что делать будешь?

Помню, когда узнали что она месяц в школу не ходила. Ее родители вместе с Начконом,(он у нее тренер) Собрались и начали головомойку мозга. Помогло :wink: на дня три :wink: потом все сново началось. :wink:
 
Моська написал(а):
Хороший подзатыльник и всего то. Меня всегда на место ставит :roll:
хм...забыл сказать что характер у нее...того...не очень спокойный. :roll: Нет, если к ней подходить нормально то все в порядке. А если с наездом. нужна каска и бронежилет. Характер непростой. Кстати у тренера е тоже.
Mrs. John вы говорите что надо наказывать за "каску" Поясняю. Этот тренер, сам неделю назад прицепился ко мне с вопросом почему я езжю без каски. Вежливо пояснил что уже как 2 года езжю без нее.
Да и дать он хотем мне не из-за безопасности, а потому что аренда каски стоит 100 рублей в день. Щас! :twisted: нашел дурака...тьфу блин не тудауехал. Короче, тренер сам против. Но не думаю что они с этим как-то борятся.
 
boglik написал(а):
Mrs. John написал(а):
Александр, но я не поняла про родителей, что они-то на все это говорят?
Помню, когда узнали что она месяц в школу не ходила. Ее родители вместе с Начконом,(он у нее тренер) Собрались и начали головомойку мозга. Помогло :wink: на дня три :wink: потом все сново началось. :wink:

Кому мозги-то мыли? Тренеру, который ей позволяет работать 4 лошади в день? Или девочке? На тренера надо давить, а не на нее. Не сможет же она вывести лошадь из конюшни без разрешения начальства!
 
boglik написал(а):
а потому что аренда каски стоит 100 рублей в день. Щас! :twisted: нашел дурака...
Сорри за офф-топик, но вот это клуб :twisted: ! У нас тут за дитями в учебных сменах тренера гоняются и насильно их в клубные каски засовывают. Совершенно бесплатно :) . А тут дети в троеборье без касок... :shock: И за каску 100 руб. в день :shock: .
 
Да, меня это тоже удивило. 100 рублей... В Москве, в Битце, рублей 60, если не ошибаюсь. Про другие клубы не скажу. В Литве в Ауксине Пасага шлемы бесплатно выдают. А на Ижевском ипподроме это, видимо, еще один источник дохода, а не средство обеспечения безопасности.
 
Боглик,
У меня тоже характер не малина. Значит надо поговорить с ней нормально, если не понимает, то можно и по наезжать, например теми же подзатыльниками, но только со стороны родителей. Будет возникать, ну тогда у девочки крышу рубит нещадно. Поймите что каждый может дешёвые понты кидать, но за слова не каждый может отвечать... :roll:
 
Говорили нормально, не помогало. Кстати. Только что узнал что она сдала 19 класс экстерном( сам не знаю как?) И едет на два месяца соревноваться по разным городам. Во дает? а? :wink:
 
boglik написал(а):
Говорили нормально, не помогало. Кстати. Только что узнал что она сдала 19 класс экстерном( сам не знаю как?) И едет на два месяца соревноваться по разным городам. Во дает? а? :wink:

Да, дает, это точно. Экстерном - человек проходит дома школьную программу, потом сдает экзамены. Времени это занимает меньше, чем если бы ходить каждый день на уроки. Но далеко не все так справляются, очень трудно бывает заставить себя заниматься.
Когда мой папа занимался спортом (метание молота), тренер говорил ему: "Если учеба мешает спорту, надо бросить учебу". Но это мнение тренера. И папа бросил спорт. И не жалеет. Зато теперь у него пять высших образований.
 
вполне реально совмещать и учебу, и спорт. имхо
даже больше тобой будут гордиться, мол и учишься и занимаешься
 
имхо: спорт учёбе не мешает, если правильно распределять своё время. А с родителями ссориться нельзя. Они всё же платят
 
Хм.. а нельзя совковую систему применить? Дневник проверять тренеру - если есть прогулы или пары с трояками не допускать на конюшню совсем? Родители должны работать в одной связке с тренером - не словами, делами. Если б тренер что позволил моему чаду из того, что не разрешаю я, как родитель (отвечающий за ребенка в первую очередь и любящий его неизмеримо больше, чем все, кто видит в нем звезду большого спорта) непременно бы привлекла такого тренера к ответу.
 
Когда мой папа занимался спортом (метание молота), тренер говорил ему: "Если учеба мешает спорту, надо бросить учебу". Но это мнение тренера. И папа бросил спорт. И не жалеет. Зато теперь у него пять высших образований.
ну... наш тренер тоже так говорит.. токо он.. шутит!
 
Сверху