Школа или Конный спорт?

boglik написал(а):
Говорили нормально, не помогало. Кстати. Только что узнал что она сдала 19 класс экстерном( сам не знаю как?) И едет на два месяца соревноваться по разным городам. Во дает? а? :wink:
Совсем недавно одна знакомая учительница говорила, что учителя очень ценят, если ребенок чем-то серьезно занимается и ставят незаслуженные оценки...
Успехов вашей знакомой!
 
Может и не по теме. Но она сейчас на соревнованиях по маршруту.
Самара - Самарская область - Москва Битца, - Московская Область Тверь.
 
boglik, у вас ипподром в городе? Если да, то у нее просто нет самодисциплины и, в этом случае, она ничего не добьется. Я в свое время тратила 4 часа на дорогу, 2 на тренировку. Уроки делала на перемене. Правда, я довольно ленивая скотина, так что в школе у меня были, в основном, четверки. :) А с конным мне "повезло" попасть на период распада СССР и развала государственного конного спорта. Частный тогда еще и не начинал развиваться. Так что с конным сложилось, как сложилось. Не уверена, что должна об этом жалеть.
А можно несколько не в тему, зато про грамотность? Если нельзя, то потрите. Вот очень тяжело иметь маму - учителя начальных классов, закончившую педучилище в советские годы. :lol: Она у меня тут гостила. И когда я при ней заходила на форум, ее просто "убивало" несметное количество грамматических ошибок. А я, в свою очередь, терпеть не могу хвастунов. Это я к чему:

АНька-ЛОшаньКА написал(а):
По-большому счёту,человек может всё.И совмещать "реальное с нереальным".Но если идёт речь о учёбе,то я всеми руками и ногами,только и исключительно,ЗА ШКОЛУ!
Ну будет она дальше пропускать школу,ну закончит она 9 класс,а что дальше?Во-первых её не переведут в 10 класс и пойдёт в техникум,а какая польза от него?Образованный человек должен иметь высшее образование не только в школе.И каким она станет потом инженером? Скорее уборщицей или дворником.Но если она гений и в состоянии наверстать всё пропущенное,то в полне может заниматься спортом.
Я,например,учусь в двух школах.В обычной "дневной" и вечерней-польской.И уроков у меня в 3 раза больше чем у других.Конечно,это очень трудно.Да,я часто сижу до пол первого ночи,чтобы,не дай бог,не получить низкий балл,и поэтому результаты у меня в учёбе очень хорошие.Не смотря на это,я стараюсь совмещать конный спорт,рисование и танци со школой.Ну уже как-то не могу отвыкнуть от этого,привыкла к труду.
Так что я думаю,что этой девочке надо задуматься над своими этакими "забостовками" против школы,т.к без знаний она никем в жизни не будет,даже тем-же инженером.

АНька-ЛОшаньКА, я не знаю, что вам ставят по нововведенной 12-балльной системе, но по советской 5-балльной 2 балла вам обеспечено. Их ставят уже за пять ошибок. У вас в 14 строчках 7 орфографических ошибок, 1 пунктуационная и 1 стилистическая. Это то, что я нашла. Думаю, более грамотный человек найдет больше. Если есть желание, распишу по пунктам.
И вряд ли ошибки допущены вами, потому что вы печатаете "слепым" методом. Наверняка смотрите на клаву. Да и в любом случае не мешало бы вычитывать текст перед тем, как его послать. Кстати, в школе высшее образование не дают, а для поступления в техникум необходимо полное среднее.
Не надо стараться казаться лучше, чем вы есть. Правда все-равно выплывет наружу. Пишите о своих реальных успехах и все за вас порадуются.
 
Сверху