Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Молодцы!Поздравляю!А мы с Дамкой стали вице-чемпионами породы))))А на счет братьев посмотрите,т.к. очень уж похож ваш Фунтик на нашего Фантика)))Но по документам он Фредди
6571205616e3.jpg
 
Натааашка! Я тебя тут нашла! УРА!
Очень была рада познакомиться. :lol: И огромаднейшее тебе спасибо за вечерние бдения и прогулки рядом с Круглой!!!
 
Привет!!! А я свой дневник совсем забросила... :oops:
ЦЕЛЫЙ ГОД УЖЕ ПРОШЁЛ!!! Стыдно...

Буду исправляться.
 
Спасибо всем, кто раскопал, отрыл и поднял на поверхность мой дневник.
Совесть замучала, так что с новыми силами продолжаем вести :)


Попробую вкратце расказать о всех событиях, которые произошли:

У меня

В сентябре взяла с конюши щенка. Порда... Ядерная смесь - 1/2 питбуль, 1/4 Джек Рассел терьер, 1/4 Амстафф :)

Выросло чудо размером почти со стафа, с шилом в попе, юлой в голове, суперохранное - залижет насмерть, убьёт наповал запрыгнув на ручки. В общем МОНСТРА :twisted:

Зимой, гуляя с пёсом (назвала его Ричардом, Речем, Ричиком + прочие варианты), познакомилась с девушкой, у которой щенок аргентинского дога. Как оказалось Юля уже давно занимается лошадьми и у нас много общих знакомых.

Ещё я теперь работаю в магазине Декатлон, в отделе Геолоджик: Охота, Рыбалка, КОНИ! 1,5 месяца проходила стажировку в Алтуфьево, а теперь мы открываем новый магазин на Красносельской, прям около 3-его кольца. Открытие планируется на 25 сентября, от метро пешком 7 минут. Так что жду всех в гости!


У Ладоги

Кобыль изменилась очень сильно и внешне и по хорактеру, очеловечилась.

Я на неё практически не садилась, ездили 3 постоянных арендатора, а в октябре решили съездить в соседний "Старт" на любительскую выездку. Схема первого уровня и вся голопная часть на рыси (это условие было совсем для слабых всадников, но так как лошадь 1 раз на соревнованиях и хоть как-то чем-то заниматься начала 2 месяца назад и это в 9 лет). Эту езду я выиграла, а девочка-арендатор заняла 4-е место.

Потом были ещё одни соревнования по любительской в Битце, где мы остались 5 из 8 из-за моих ошибок... Честно, не готовились, пару раз покаталась, вспомнила схему и вперёд.

С Февраля Юлька (та девушка, с который мы познакомились, гуляя с собаками), стала арендовать Ладку. Не знаю почему, но кобыль именно к ней очень прониклась, стала гугукать, ласкаться, бежать к ней в леваде.


Летом на Ладку стала подсаживаться Виолетта, решили кобыль поднапрыгать. Кобыль молодец, для лошади, которая начинает прыгать в 9 лет прогресс очень большой. Стала нормально ходить метровые маршрутики, одиночный чухонец 115 просто летала.

Вот такая универсальная лошадь.

Ксюня

В марте появилась возможность опять взять в аренду Ксюшу. Тренироваться сразу начали очень активно, у меня перерыв был почти год, а на второе прыжковое занятие мы уже прыгали 110, готовились к "Любительскому Дерби" на Планерной. Проехали не очень удачно все...

Перед стартом никогда не пили успокоительные, максимум глоток вина, а тут мы решили выпить по 2 таблетки валерьяночки с Ирой Усовой, которая ехала свой первый на Кохенине :)

Не знаю что тогда произошло, но я, проехав с 2 повалами среди наших 105 см отпрыгала лучьше всех :roll: Настя на Сациви, которая валерьянку не пила, чуть не вывалилась 3 раза и в результате просто упала в повороте с галопа... Ира отстегнулась, когда Кеша сильно на брусьях протолкнулся. Дендик снялся вроде.
На 115 меня напрягало только одно препятствие - такие бело-сиреневые (противного цвета) широкие и высокие брусья. Лена сказала, что ничего страшного, очень простое препрятствие... Я из наших первая ехала... именно на эти брусья из захожу по косой, пытаюсь снять лошадь издалека и ещё суюсь корпусом :evil: Как противно я упала! Потянула мышцу под лопаткой, руку было больно поднять, садиться и продолжать маршрут я не стала. Дальше была Ира, которая опять отстегнулась, Кеша сильно протолкнулся именно на этих брусьях, дальше была Настя на Сациви, за маршрут она упала 2 раза и ещё до этого на разминке.

Лена потом долго полоскала мозги, что нельзя пить вальрянку перед стартом, от неё притупляется внимание и т.д. Самое интересное, что Настя, которая упала 6 раз за 2 маршрута с разминками, потом пришла в кафе и попросила чай с МЯСОМ валерьянку с нами не пила и вообще утверждала, что ничего не пила.


Потом через неделю были соревнования в Битце, маршрут с джокером, который мы отпрыгали чисто, но вместо джокера зашли на альтернативу.

2 недели без прыжков дома, едем в Новый век, с повалом, Ксюха несётся, через 3 дня в Битцу 2 повала, не могу контролировать лошадь, ещё 3 недели без прыжков дома, одна прыжковая тренировка за день до старта, с лошадью справитья не могу, после первого крыжка срывает крышу, не контролируется, едем в Новый Век, заняли 5-е место, в перепрыжке большие заезды. Прошли в финал. Но я решила, что мне таких соревнований больше не надо...
Без тренировок дома бешеные скачки на стартах, нет возможности даже попробовать исправить ошибку. И финансовый вопрос встал остро. Собрались покупать машину, и отдавать в месяц 15 000 в воздух, мягко говоря не целесообразно.

Так мы расстались с Ксюней, возможно временно, посмотрим.


Фунт

Фунт в октябре покрыл арабскую кобыль, вот вот уже должен стать папой :D
Продолжаем работать на VIP заказах от агентств и на частных праздниках. Создали свой сайт, пока на Народе, такой домашний и маленький, но будем развиваться ( ссылочку кину, когда сайт обновлю, чтоб было смотреть интереснее).

Решили отращивать большую красивую гриву, почти выправили наши копытки. Купили пони-экипаж, теперь развиваем мускулатуру, сильно подкачался.

Очень хотели поехать на Ленэкспо в этом году, но как выяснилось перед подачей заявки, выставка в 3 дня, мне обошлась бы дороже чем 9 дней Эквироса, я на такую сумму не расчитывала, не поехали.
Но на следущий год, я очень надеюсь, что всё получится.

Об Эквиросе... ну это отдельный разговор и тут двумя словами не отпишишься. Расскужу всё подробнее, но позже.
 
Народ, я стала БАБУШКОЙ :!: :!: :!:

Сегодня в 3 часа ночи от Фунта и арабской кобыла Ханны родилась рыже-пегая кобылка!!! У Фунта ДОЧА!!! :) :D :lol:

В воскресенье вечером еду смотреть и фоткать!!!

АААААААА!!!! Я счастлива!
 
Наташка!! ПОЗДРАВЛЯЮ! :)
Свершилось! И Фунта поздравляю!

Ждем фоток и отчета о визите к малышке!
 
Поздравляю Бабульку!

Здоровья и красоты внучке, папашке - побольше плодить маленьких фунтят. Как назвали?
 
Наташки, спасибо за поздравления!!!

Была так счастлива, что не спросила как назвали :roll:
Они имя давно уже придумывали, что-то восточное...

Ханна - рыжая.

У малышки пока не могут определить цвет глаз, но к воскресенью уже должно быть понятно, я думаю голубенькие!
 
Ой, Наташка поздравляю :D
Ждемс фоток :)

Молодец. что дневник поддерживать дальше решила :!:
 
Моргана, да, это она.

Всем спасибо за поздравления!!!


А завтра у нас соревнования...

С окончания Эквироса начали готовиться, 3 недели, наверное очень мало, а может и достаточно... для лошади скорее даже много :roll:

ну так вот, мы решили выступить на соревнованиях по трейлу, которые пройдут в Можайске.

Посмотрим как проедем, потом с меня отчёт.
 
Сверху