Шлем

Ария:) написал(а):
У нас такие правила безопасности - до 18-ти лет надо ездить в шлемах, а потом как хотите! :)
Конечно, до 18 за вас всю ответственность несут тренеры по-полной программе!!! Не дай бог, что случится! Не то, что перед родителями, перед законом придется отвечать! А это уголовщина!!! С такой-то биографией поди потом работу найди...
 
А велошлем?

Кстати, о птичках. А велошлем вместо жокейки никто не использует? У велосипедистов, поскольку физическая нагрузка обычно несравнимо больше, вопрос с вентиляцией решён очень тщательно, особенно на моделях повыше (долларов от 50-70 ценой).

Может быть, это решение вопроса? А на зиму можно и подшлемник надеть.
 
А зачем велосипедные, когда и конные с вентиляцией есть? Я себе такой как раз где-то за 70 долааров покупала.
Кстати, мы тут с подружкой разговаривали, она начинала ездить лет 15 назад. Со шлемами проблемы были, а без них нельзя. Вот и изварщались - кто в каске строительной, а кто и в мотоциклетном шлеме :))
 
Мотошлем. :)

Тень написал(а):
А зачем велосипедные, когда и конные с вентиляцией есть? Я себе такой как раз где-то за 70 долааров покупала.
Интересно, кстати, чем они отличаются. Просто я, понятное дело, один хочу и на велосипед, и на лошадь. :)

Тень написал(а):
Кстати, мы тут с подружкой разговаривали, она начинала ездить лет 15 назад. Со шлемами проблемы были, а без них нельзя. Вот и изварщались - кто в каске строительной, а кто и в мотоциклетном шлеме :))
Да, мотоциклетный шлем -- сила! Я конечно, понимаю, это всё-таки не на велосипеде, где сам себя с железным другом из последних сил через лес тащишь, но тоже ведь нагрузки физические неслабые... с ума же сойдёшь. И тяжёлый же он, наверное, это шею как жалко на рыси!
 
В «Спартаке» на детей тоже насильственно надевают шлемы :lol: . Прямо тут же, в их присутствии :) . Можно взять конюшенный шлем (среди них попадаются и велосипедные).
 
Re: Мотошлем. :)

Elm написал(а):
И тяжёлый же он, наверное, это шею как жалко на рыси!
Нет, мотоциклетный еще не тяжелый. Если хочется экстрима (ну и суперзащиту, конечно), то лучше взять летный, плюс и очки от солнца не нужны - там светофильтр есть :)
 
To Elm:
Отличаются, по-моему, только цветом и материалом снаружи - что-то вроде черного бархата. Но внутри написано, что использовать только для верховой езды (немцы, что с них взять, подстраховываются). Он без размерный, ремешком сзади по голове подгоняется.
 
Сверху